alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
ASUS Laptop User Community - Part 5
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/575d69d4dcd770cb588b4577/asus-laptop-user-community---part-5

ASUS Laptop User Community

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 501 dari 501
Quote:

Ram nya 4 GB gan.. buka stardew valley aja suka drop fps nya..
Quote:

Maksud saya pas agan buka aplikasi tersebut, berapa usage RAM-nya setelah buka aplikasi tersebut ?
Diubah oleh c31404
Quote:

Ohh maaf kurang nyimak.. kalau stardew valley sekitar 2GB usagenya gan kalau the forest sekitar 3-3.5 GB gan
Quote:

Kalau agan main the forest usage-nya segitu, udah pasti sering lag / stuttering karena RAM-nya penuh.

Coba agan close semua aplikasi, dan cuma jalanin game Stardew Valley, apakah masih stuttering (FPS drop) atau FPS stabil tapi rendah ?
Kalau misalkan usage harddisk-nya full terus, agan coba cek aplikasi yang pakai harddisk tersebut di tab Processes di Task Manager
Quote:

Hmm.. gk ada aplikasi lain gan kecuali stardew valley doank fps dropnya masih sering terjadi dan kadang juga gk buka apa" hdd usage sering naik di atas 60%.. bingung bnget ane gan.emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
Quote:

Agan sudah cek di task manager? Aplikasi apa yang buat harddisk-nya jadi naik ? Itu kondisi laptop lg di-charge ? Coba cek virus juga
Diubah oleh c31404
Balasan post c31404
Quote:

Iya gan ane prefer A411UF yg 8GB. Selain multimedia ada kemungkinan dipake selingan main game seperti GTA 5, need for speed payback.. Utk Asus A411UF ini performanya apa support jg gan untuk aktifitas game berat seperti yg ane sebutin itu? Trus bakal cepet panas ga ya..
Diubah oleh CJsMom
Quote:

Untuk game tersebut harusnya sudah support 30 FPS di settingan low-medium. Untuk cepat panas atau tidaknya saya kurang tau. Yang pasti semua laptop kalau dibuat main game berat, CPU-nya akan throttling. (Laptop saya juga gitu)
Lihat 1 balasan
Balasan post c31404
Gan... A407UF dengan A411UF, baruan mana sih waktu dirilis nya? Secara spek bedua itu mirip2,

Autolock Thread by Hansip

Halaman 501 dari 501
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved