alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
ASUS Laptop User Community - Part 5
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/575d69d4dcd770cb588b4577/asus-laptop-user-community---part-5

ASUS Laptop User Community

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 417 dari 501
Gan mau tanya, harga charger Asus A450C brp ya gan? & Kira kira kalo daerah jakarta - depok dimana ya belinya, ane bingung takutnya malah yang kw emoticon-Sorry
Quote:

Ohhh bisa ya gan? Oke makasih gan info nya, nanti saya cba tanya ke toko
Quote:

coba di blink ada ga gan? Biasanya 100-175k. Hati2 keyboard protector suka bikin bekas di lcd krn pas ditutup jarak lcd dan keyboard udh mepet bgt, kalo bisa lcdnya jg pake protector
Quote:

iya gan katanya layar cuma 250nit sama speaker mendem. padahal ane juga lagi minat beli. merk sebelah yg harga lebih murah build quality kurang bagus.
Permisi gan, mau nanya...
laptop ane A440UQ, performa pas dicolokin listrik sama pake battery beda banget yah?
ane render file video antara pake battery sama listrik jauh banget speednya. sama main game kelas Tom Clancy sama PES juga ngelag banget di setting low kalo pake battery doang, beda ama dicolokin listrik.
Normal gitu yah? emoticon-Shakehand2
Pemisi agan.. mohon infonya ux430UN.. worthed tidak laptop ini dengan harga 16jutaan. kebutuhan kerja,mobilitas, meeting dan sedikit game.. atau ada pilihan lain?
Thx
Halo gan.
Mau nanya
Ane kan pake ASUS x555BP
Rencana mau nambah RAM nih
Di webnya crucial tulisannya ane cuma punya 1 slot sedangkan di web review katanya ane cuma punya 1 slot doang

Nah , untuk upgrade RAM ane mending beli DDR4 4GB atau 8GB sekalian aja? Kalo ram ane 12GB untuk laptop doang apakah bakal.berpengaruh?
Ini screenshot hwinfo nya

Spoiler for 1:
Diubah oleh ahmadrizqita
Gan, lebih bagus atau mendingan mana antara Asus a455l atau asus x454yi? Nubi nih butuh bimbingan. Tenkyu.
ada yg tau berat real ROG STRIX GL503VD gak?
soalnya ane liat di asus us 2.3kg tapi di asus indo 2.5kg
Quote:

2.5 kg itu mngkin termasuk charger nya.
Gan saya lagi cari laptop untuk kebutuhan mobilitas tinggi, buka file word excel pdf banyak, browsing lancar, dan nonton film. Saya tidak pernah ngegame gan laptop cm buat kerja aja. Kira2 ada rekomen ga sesuai dengan kebutuhan saya tsb dg budget maks 8 juta. Pengennya layar sekitar 13 inch an, udah SSD sama FHD. Minta rekomendasinya gan emoticon-Smilie
Quote:

Kebetulan Kemaren ada teman beli ux430un.
Dipersenjatai 512mb Ssd sata sandisk dengan i7 8550u, performa terbilang sama persis sama s14 s410un, karena memorinya Ddr3 Low bukan ddr4 s410un.

Lebih baik ke s410un s410ua atau s510ua s510un i5 8250 saja kecuali sudah m.2 pcie nvme.

Diubah oleh realbabilu
Permisi gan,
disini ada yg pernah pake asus A405UQ atau tau tentang hardwardnya?
type ini support ssd m2 gk yaa gan? kalau support posisi slot nya dimana yaa? apakah dkt HDD atau dekat ram yg harus bongkar semua part?
Tanya dong gan.
Ane baru beli asus S510u 5,8jt baru pakai 3bln.
Rencana mau upgrade RAM jadi 8 atau 16GB. Kira2 merk apa ya yang cocok? Takutnya beli ram kadang ga kebaca/bikin bluescreen emoticon-Hammer2
Haturnuhun sebelumnya
Gan asus gl553vd itu ssd support tipe apa ya gan? Nvme atau m2 sata
Quote:

sy pake a405ur.
support m2. slot di dalam dkt hdd
bongkar smua mesti
Gan bedanya Asus A442UQ dan A456UQ apa sih?
Setau ane A442UQ itu lanjutannya A456UQ, dan di product guidenya A456UQ udah ga ada lagi.
Gan mw tanya asus tipe ini A442UR I5-8250U apakah ada slot m2.ssd nya?
cara cari katalog spek asus yg sdh punnya m2.ssd slot ato ngff dimana ya?

thq sebelumnya gan emoticon-Big Grin
Quote:

A442 lanjutan dr A456 gan, seri laptop harian dgn dvdrom, A442 lebih tipis sedikit dr A456, kalo mesinnya ya sesuai gen prosesornya

Quote:

A442 ga ada slot m.2 gan, kalo mau pasang ssd pake caddy gantiin dvdrom. Plusnya ssd 2.5" lebih banyak variannya dan lebih murah, minusnya speed ga bisa ngalahin m.2 nvme.

Kalo di katalog asus yg baru2 ada beberapa yg ditulis slot m.2/nvme ready, tapi kalo di katalog yg lama2 blm ada, paling search di gugle/yutup yg udh pernah upgrade
permisi gan

minta saran nya laptop gaming bugjet 10 jutaan

kira2 yg recomended asus tipe/seri apa bro emoticon-Malu
Diubah oleh naughty.office
Halaman 417 dari 501
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved