alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/575cf146e0522779698b4567/nostlagia--cara-membuat-petasan-banting-sederhana-dari-korek-batang-kayu
Ngakak 
[ Spesial Ramadhan ] Petasan Banting Dari Korek Kayu Sederhana
Met Ramadan gaes emoticon-Blue Guy Peace
Kalau mendengar kata Ramadhan udah identik sama puasa sama tarawih nih emoticon-Belo Apa lagi di bulan ini pahalanya di lipat gandakan dan di tutup pintu neraka emoticon-Embarrassment Tapi bagi bocah - bocah Ramadan itu identiknya sama petasan atau ga perang sarung emoticon-Ngakak (S) Apa lagi main petasannya pas subuh habis sahur emoticon-Wink Petasan korek, curut, jangwe, gasing emoticon-Big Grin Bikin tetangga nyanyi deh pokoknya emoticon-Ngakak (S)

Di sini ane akan ngeshare gimana cara buat petasan banting sederhana dari korek kayu batangan emoticon-Cool

ikuti langkah di bawah ini :

Quote:Petasan Banting Dari Korek Kayu

[ Nostlagia ] Cara Membuat Petasan Banting Sederhana Dari Korek Batang Kayu

[ Nostlagia ] Cara Membuat Petasan Banting Sederhana Dari Korek Batang Kayu

Spoiler for Alat Dan Bahan:

Quote:Cara Membuat

1. Potong bagian permukaan gesek korek api seukuran dengan tempat korek api

Spoiler for Step 1:

2. Letakan bagian permukaan gesek korek api tadi pada sumbu korek api

Spoiler for Step 2:

3. Rekatkan lakban ke kotak korek api sampai bener - bener tertutup ( Sampai benar - benar kedap udara )

Spoiler for Step 3:

4. Banting petasan koreknya dengan posisi kepala sumbu terbentur ke lantai

Spoiler for Step 4:

Quote:

Video Tutorial

youtube-thumbnail

Kalau Mau Tau Kenapa Bisa Meledak Silahkan Cek Sumber yah [ Nostlagia ] Cara Membuat Petasan Banting Sederhana Dari Korek Batang Kayu

Quote:--------------------------------------------------------------------[ SUMBER ARTIKEL ]--------------------------------------------------------------------

Sekan dari trit gaje ini [ Nostlagia ] Cara Membuat Petasan Banting Sederhana Dari Korek Batang Kayu
Semoga ilmu ini tidak di salah gunakan untuk membangunkan tetangga dan nimpuk mantan yang lagi jalan ama pacar barunya [ Nostlagia ] Cara Membuat Petasan Banting Sederhana Dari Korek Batang Kayu

Quote:emoticon-Jempol Jangan Lupa emoticon-Jempol
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Rate 5 Star

wahh boleh nih buat isengin emoticon-Big Grin
Pajewan
ntapz ntar ane buat terus dijual biar kaya
emoticon-Leh Uga
ternyata gak bisa dijual
yaudah ane jual koreknya aja dah 2000 1 kotak
emoticon-Leh Uga
Jadi nostalgia, gan!
jadi inget waktu bocah bleh[ Nostlagia ] Cara Membuat Petasan Banting Sederhana Dari Korek Batang Kayu
Quote:Original Posted By rafc
ntapz ntar ane buat terus dijual biar kaya
emoticon-Leh Uga
ternyata gak bisa dijual
yaudah ane jual koreknya aja dah 2000 1 kotak
emoticon-Leh Uga

Koreknya Aja Gope Satu emoticon-Cool
Boleh di coba ne
Dulu ane bikin nya pake busi motor emoticon-Cool sekitar tahun 90an
Quote:Original Posted By ilham513

Koreknya Aja Gope Satu emoticon-Cool

ane jual segitu biar bisa jalan jalan ke eropah kayak anggota dpr emoticon-Leh Uga
Mending ane main LODONG emoticon-Leh Uga
Quote:Original Posted By reagannnn
wahh boleh nih buat isengin emoticon-Big Grin

Jangan Di Salah Gunakan Yooo emoticon-Cool
Quote:Original Posted By kamujahat21
Mending ane main LODONG emoticon-Leh Uga

lodong apaan um? emoticon-Thinking
kalo ane dulu pas bocah biasanya ujung korek apinya yg warna coklat diambil trus kertas yg warna coklat juga diambil dikit... masukkan ujung korek api td di kertas coklatnya trus dilipet... trus dilempar make batu... bunyinya kaya petasan emoticon-Ngakak
Bolehlah dicoba emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By climberrock
Dulu ane bikin nya pake busi motor emoticon-Cool sekitar tahun 90an

Ini Lebih terjangkau emoticon-Cool
Quote:Original Posted By rafc

lodong apaan um? emoticon-Thinking

Siapkan amunisi prajurit emoticon-armyemoticon-Leh Uga[ Nostlagia ] Cara Membuat Petasan Banting Sederhana Dari Korek Batang Kayu
Quote:Original Posted By manggor18
kalo ane dulu pas bocah biasanya ujung korek apinya yg warna coklat diambil trus kertas yg warna coklat juga diambil dikit... masukkan ujung korek api td di kertas coklatnya trus dilipet... trus dilempar make batu... bunyinya kaya petasan emoticon-Ngakak

Prinsipnya hampir sama kok emoticon-Cool
pake busi motor tong....

suaranya kya basoka

emoticon-Cool
Quote:Original Posted By manggor18

Kalo yg pake BUSI terus dilempar keatas apa sih namanya emoticon-Ngakak[ Nostlagia ] Cara Membuat Petasan Banting Sederhana Dari Korek Batang Kayu