alexa-tracking

LOGIKA JUDI

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/575cea18dad770033d8b4567/logika-judi
LOGIKA JUDI
Saat ini banyak orang yang salah membedakan antara Investasi dengan Judi.
ane mencoba menjelaskan perbedaan antara Investasi dengan Judi dengan logika yang paling sederhana sehingga mudah dipahami oleh agan-agan sekalian :

Investasi
menurut ane adalah upaya untuk memberikan nilai tambah, baik berupa kuantitas(jumlah) maupun kualitas(rasa).
ex :
Nelayan yang membeli kapal lebih besar untuk menangkap ikan lebih banyak (peningkatan jumlah)

Karyawan yang membeli motor untuk berangkat kerja. (penghematan waktu)

Orang yang kursus membuat kue sehingga bisa meningkatkan nilai tambah dari terigu, telur dan gula. (peningkatan rasa)

Judi

1. Tidak memberikan nilai tambah
Judi tidak memberikan nilai tambah apapun, memang ada penjudi yang memperoleh keuntungan dari berjudi tapi pada dasarnya tidak ada manfaat apapun yang diberikan dari kegiatan berjudi.

misalnya ada 4 orang main domino yaitu John, Jack, Joe, Jay. terus si John menang besar. meskipun si John menang besar tetapi nggak ada kan manfaat yang diberikan sama si John kepada 3 teman mainnya, apalagi kepada masyarakat disekitarnya.

2. Zero Sum Game , keuntungan satu pihak adalah kerugian pihak lain
pada saat main domino si John, Jack, Joe dan Jay masing masing bawa modal 100 ribu, si John menang besar sehingga dia bisa bawa pulang uang 250 ribu, artinya si John untung 150 ribu. keuntungan si John itu sama dengan kerugian yang dialami si Jack, Joe, dan Jay.

Apakah berdagang sama dengan judi ?

Banyak orang yang bilang bahwa Judi itu adalah sesuatu yang nggak pasti dan beresiko, sehingga banyak orang beranggapan bahwa berdagang sama juga dengan judi karena berdagang itu nggak pasti dan beresiko.

Kalo gitu orang berangkat kerja ke kantor juga bisa disebut judi dong ? karena orang berangkat kekantor kan belum pasti nyampe dan punya resiko ?
Orang sekolah juga judi dong karena orang lulus sekolah juga ngga pasti diterima kerja dan punya resiko ?
Kalo gitu hidup juga judi dong karena hidup itu kan nggak ada yang pasti dan punya resiko ?

menurut ane yang dimaksud judi itu bukan sesuatu yang nggak pasti dan beresiko.

pemikiran sendiri bray ??
Perjudian:adalah permainan di mana pemain bertaruh untuk memilih satu pilihan di antara beberapa pilihan di mana hanya satu pilihan saja yang benar dan menjadi pemenang.. Pemain yang kalah taruhan akan memberikan taruhannya kepada si pemenang. Peraturan dan jumlah taruhan ditentukan sebelum pertandingan dimulai.

TERMASUK JUDI BOLA EURO LOGIKA JUDI
daripada mabok judi lebih baik mabok janda bray
dosa bree jangan judihjudian inget dosa emoticon-Cool
judi bikin abang merugi dek, untung sedikit keilangannya banyak.
daripada judi mending sering mandi dek biar wangi kayak abang emoticon-Peluk
ane ga pernah judi
judi itu menurut ane sesuatu yang dilakukan dengan seminimal mungkin tanpa adanya usaha(instant). sudah tentu lebih banyak kerugiannya drpd keuntungannyaemoticon-Cool . so judi itu DOSA, inget aja lagu nya Bang Haji emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk
Ane ngga pernah maen judi ganemoticon-Cool
Quote:

setubuh dengan agan ini emoticon-Salaman
judi ujung2nya bangkrut emoticon-Takut
Ane benci judi bre, setahun ini ane hancur grgr judi.
Pembelajaran buat ane.
emoticon-Cool
Ane kga doyan main judi juga sih gan...
lagiaan juga bener juga yg ente bilang.. kaga bakalan jadi kaya raya
pastinya judi itu ga pasti gan emoticon-Jempol

Gak pernah main judi bray

judi itu main untung2an dan pemain tidak punya andil untuk hasil permainanya...
misal dadu...mau yg keluar angka 1 3 3 4 5 6 ya suka2 dadunya dong emoticon-Hammer2
Udah dosa dan belum tentu bisa menang.
a: pak haji anaknya malah judi tuh
h: astagfirullah
a: tapi dia menang
h: alhamdulillah
ngikutin lagu bang rhoma aja dah
Kata kang oma, judi merusak keimanan gan
emoticon-Ngakak emoticon-Wkwkwk emoticon-Ngacir2