alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/575c8add5074101b578b4567/lampu-indikator-power-lcd-tidak-menyala
Lampu indikator power LCD tidak menyala.
Mau tanya gan, kan waktu itu ane lagi stay depan pc, nah kebetulan cpu ane taruh di atas meja, ya kayak warnet2 gtu. dan waktu ane mau berdiri ga sengaja nyenggol meja sampe cpunya keguncang dan langsung mati, kondisi cpu dalemnya masih normal dan muter malah gan, capslock nya ga jalan, ya ane terpaksa cabut aliran listrik. sekarang sih masih normal, cuma masalahnya ini LCD ane lampu powernya jadi melemah gan, biasanya klo lgi ga dipake, lampu power stand by nyala nya terang, tpi sekarang jdi lemah. trus beberapa minggu kemudian *sekarang* lampu powernya ga nyala, biasanya kan suka kerlap kerlip gtu gan klo stand by. tapi klo komputernya ane nyalain masih normal ke LCD, cuma yaa ane agak khawatir ini lampu powernya ga nyala.. ada yg tau caranya biar bisa nyala lgi lampu powernya gan?
Lampu Power LCD Monitor maksudnya ? Apa lampu Power LED CPU ?
Klo lampu LCD Monitor ane gk tau gan,,
Jalan normal mah gk usah dipikirin, istilahnya kan tu lampu power cuma buat indikator aja gan, gk kan ngaruh ke sistem (kec. ada konslet),,
Klo lampu LED CPU mah mati tinggal ganti aja,,
emoticon-Bingung