alexa-tracking

Mendagri Sindir Kampanye di Jakarta Fair, Ahok: Aku Yang Kasih Ide Kok

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/575c5b0b2e04c89b0a8b4567/mendagri-sindir-kampanye-di-jakarta-fair-ahok-aku-yang-kasih-ide-kok

Jakarta - Menteri Dalam Negeri (Mendagri) Tjahjo Kumolo menyindir Guburnur DKI Jakarta Basuki Tjahja Purnama atau Ahok saat memberi sambutan pada pembukaan Jakarta Fair 2016 di JIExpo, Kemayoran, Jumat (10/6) kemarin. Ahok kini menanggapi.

Pada kesempatan tersebut, dalam sambutannya Ahok memaparkan beberapa program unggulannya seperti pembangunan puluhan tanggul dan sejumlah infrastuktur di bidang transportasi seperti MRT dan LRT. Setelah Ahok, Tjahjo memberi sambutan. Sambil bercanda Tjahjo menyindir sambutan Ahok sedikit berkampanye. Lalu bagaimana tanggapan Ahok terkait sindiran Tjahjo?

"Aku yang ngomong sama dia. Aku yang kasih ide (menyindir) kok," kata Ahok sambil bercanda di Balaikota, Jakarta Pusat, Sabtu (11/6/2016).

Ahok menambahkan tidak ada niat untuk berkampanye pada pembukaan Jakarta Fair kemarin. Bahkan Ahok berkelakar, bila memang ingin berkampanye bisa saja dirinya keliling tiap malam untuk kampanye. Namun dirinya memilih tidak melakukan itu.

"Tadi juga kampanye kok, kalau ngomong kampanye mah. Aku bilang aku adalah gubernur yg paling berani dicatat sejarah. Karena apa yang saya sampaikan bisa dibaca sampai cucu dan cicit," ujar Ahok.

"Enggak ada kan cagub yang berani ngomong buktiin karakter gue (aku), itu kampanye juga kan," lanjutnya.

Sebelumnya, Gubernur DKI Basuki T Purnama (Ahok) sedikit memamerkan program-program Pemprov DKI saat membuka Jakarta Fair 2016. Mendagri Tjahjo Kumolo yang juga hadir berkelakar bahwa Ahok sedang sedikit berkampanye.

"Jakarta adalah tempat yang paling baik masa depannya, untuk investasinya," ujar Ahok dalam sambutannya ketika membuka Jakarta Fair di JIExpo, Kemayoran, Jakarta Pusat, Jumat (10/6) malam.

Menanggapi promosi Ahok itu, Mendagri Tjahjo Kumolo sedikit menggodanya ketika mendapat giliran berbicara. Tjahjo menyebut pria yang akan maju di Pilgub lewat jalur independen itu tengah berkampanye.

"Tadi pidato yang sedikit kampanye dari Basuki ini, tapi bukan sembarang kampanye. Saya sudah sidak di DKI ini, beliau punya konsep komprehensif Jakarta yang melayani, bukan hanya sebagai kota pemerintahan," ujar Tjahjo di lokasi yang sama.
(dnu/dnu)
http://news.detik.com/berita/3231012...-kasih-ide-kok
==========

Beliau punya konsep komprehensif, Jakarta yang melayani.

Bagaimana tanggapan nasbung?
emoticon-Big Grin
Pilkada dki kapan sih?
tetep ahok salah lah buat nasbung
Quote:

Biasanya ente ambil lagi tuh ludah buat masker muka. emoticon-Wakaka
Panasbung pertamax di trit Ahok emoticon-Matabelo
ahok sudah membuktikan kerja nyata na emoticon-Big Grin calon lain masih j bikin janji manis emoticon-Embarrassment
Quote:

ya iyalah wajar.. dia kan incumbent..memangnya yg lain bs berbuat apa selain menyampaikan janji manis?

dlu waktu jokohok jadi cagub non incumbent jg mrk cm bs janji2 dan tebar pemanis aja kan?

emoticon-Big Grin
Quote:

tapi g perlebihan lah kek sekarang emoticon-Big Grin
Quote:

kurang lebih sama aja kok.. Naik angkutan umum.. berkunjung ke pemukiman kumuh.. janji ini dan itu..

tp belom ada yang sampe masuk gorong2 kayaknya..
Quote:

ga sama beda emoticon-Big Grin gua dapat ngerasainya emoticon-Big Grin tekanan politik nya jauh lbh besar sekarang emoticon-Big Grin
belum lg isu" sara dkk emoticon-Big Grin ...
civil war ama pak mentri emoticon-Takut
aduh sama mantan bos kok gitu emoticon-Traveller
Quote:

isu sara udah ada dari jaman Pilkada..emoticon-Smilie
karena nnti Ahok yg maju bakal lebih kenceng lg isu sara nya emoticon-Big Grin resiko tinggal di negara demokrasi siapapun boleh berpendapat.. walau Dr kalangan anti demokrasi sekalipun emoticon-Big Grin

wajar makin diserang Krn skrg ahok incumbent.. lbh mudah cari flawnya. sama kyk fauzi Bowo dlu..

siapin amunisi aja gan.. ane pribadi sih ga milih.. tp kalo Ahok lg yg kepilih sih ga masalah.. bukan akhir segala2nya emoticon-Big Grin
Gubernur paling berani? emoticon-Belo
Ali sadikin dikemanain? emoticon-Big Grin
Quote:

Nah yg lain itu udh pernah nunjukkan apa?
Seenggakny jokohok dulu jd cagub udh pernah nunjukkan kinerja di daerah masing2 emoticon-Big Grin

Quote:

ini emng negara demokrasi kok emoticon-Big Grin tapi klo pendapat na g etis apa msh dianggap wajar emoticon-Big Grin
sah" j org mau berpendapat apapun emoticon-Big Grin ga ada masalah asal masih dlm konteks na emoticon-Big Grin

siapa pun gubernur pasti yg terbaik buat jakarta emoticon-Big Grin
warga DKI jg pasti tau emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Quote:

Komentar yg menusuk relung hati paling dalam buat panasbung emoticon-Leh Uga
tanggapan nasbung, mendagri udeh di beli ahok emoticon-Leh Uga

ad2 aje nie mendagri, pk koar2 bikin panasbung tmbh keLAPERan aj

nyang kampanye di masjid anteng2 aj kg di koar2 in cem kenek metromini emoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakaka
Bisa fullbar gitu batanya ts.. Wkwk kalo ane ud iso pen ane timpuk tsnya..emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin