qraved
TS
qraved
Makanan yang Nggak Disajikan Dengan Piring (Penggemar makanan unik wajib masuk!)
Ternyata nih orang Indonesia emang pada kreatif-kreatif banget emoticon-Cool emoticon-Cool . Contohnya ya yang ini, di sini ane dari Qraved mau bahas makanan yang disajikan bukan pake piring, mangkuk, atau gelas. Penasaran dong sekreatif apa sih makanan-makanan ini? Buat yang lagi puasa maap-maap aja nih ya ane posting beginian sore-sore gini.

Bakso dalam kelapa

Spoiler for Ati ati gan ngiler parah!!:

Nah udah kagak jaman makan bakso di mangkok ayam jago sekarang mah makan baso di dalem kelapadong. Unik banget kan nih bakso yang mace mini, buat agan yang mau icip-icip bisa banget ke Bakso Beno yang ada di Pesanggarahan atau Rumah Makan DM yang ada di Serpong. Jauh-jauh sih emang tempatnya tapi agan kudu coba deh biar kagak ngiler.
Bukan cuma masalah tempatnya aja, rasa baksonya juga jadi unik gitu deh. Duh jadi enak nih ngebayanginnya!

Es krim dalam kelapa

Spoiler for Seger paraahhhhh, aus mah ilang dah!:

Bukan cuma rasanya aja tapi sekarang penyajian es krim kelapa makin anti mainstream. Sekarang nggak susah cari es krim kelapa yang langsung disajiin di batok kelapanya. Misalnya aja di Kelasi atau Kedai Gentong. Es krim kelapa yang gurih manis bikin nagih ini makin mantep pas disajiin langsung pake batok kelapanya.

Puding dalam papaya

Spoiler for Nyoy banget deh rasanya!:
Kebayang nggak nih pepaya yang biasanya gitu-gitu aja sekarang dibikin lebih kece lagi. Ternyata pudding enak juga dikombinasi ke pepaya, rasa manisnya mah dobel dah gan. Kalau mau dibikin sendiri di ruamah bisa banget, kalo males agan bisa langsung aja melipir ke Sweet Hut.

Gimana-gimana info dari ane oke punya kan nih? Mau bahas soal kuliner apalagi nih gan?
Buat agan-agan yang pengen terus uptodate dan gaul kekinian harus banget tau soal info dunia kuliner. Biar makin kece di tongkrongan, iye ga nih? emoticon-Bettyemoticon-Betty

Jangan lupa cendilnya yaaa gannn! emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast

0
49.6K
286
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan