aditya1959
TS
aditya1959
Cara agar PC/Laptop aman dari Virus
Halo agan-agan semua kalau kemarin ane bahas game sekarang ane akan bahas cara menghindar dari virus.Tahu virus?Seorang gamer PC yang tahunya game mulu pasti kompie/laptop nya pernah kena virus emoticon-DP
Ya,emang benar seorang gamer biasa pasti kompie/laptop-nya akan sering kena virus .Kalau begitu ga bisa maen dong emoticon-Sundul
Tapi tenang disini ane akan bagi tau cara agar bebas dari virus agar bisa tetap game on emoticon-Smilie emoticon-Games
cekidot
1.Download anti-virus
Ya,yg pertama emang pasti udah banyak yg tau.Kenapa harus download anti-virus?emoticon-Bingung ya iyalah nama juga anti-virus wkwkwkkwk emoticon-Ngakak
2.Sering Scan
ya kalau udah download anti-virusnya terus ngapain?Ya pakelah masa download anti-virus gak dipake emoticon-Cape deeehh Scan kompie/laptop agan.Kalau ada virus?Hapus pake anti-virus.Kalau gak ada virus apa gak harus di scan lagi?Harus minimal 1minggu 1kali scan supaya bebas dari serangan virus.
3.Gunakan Flash disk dengan benar
Lha!kok jadi Flash disk?Iya karena flash disk juga berpengaruh lho dengan adanya virus emoticon-Matabelo itu juga kalau pake flash disk nya gak bener,biasanya laptop/kompie akan kena virus kalau pengguna yg nyolokin flash disk lalu dicabut secara langsung yg akan menyebabkan datangnya virus emoticon-Takut Jadi,kalau flash disk yg dicolokin udah gak dipake jangan langsung dicabut.Terus mau didiamin dicolokan?Engga,jadi kalau flash disk yang di pake udah gak guna Eject dulu Flash disknya.
5.Hapus Folder Tersembunyi
Kalian suka menyembunyikan Folder?Sebenarnya gapapa sih kalu me-hidden kan Folder kita.Contoh ada adik kamu yg pengen main game mulu sehingga kamu tidak bisa ngerjain tugas.Pasti kamu akan me-hiddenkan game tersebut sambil berkata bohong "Game-nya dihapus" ya kan? emoticon-Ngakak.Tapi kalau Foldernya udah aman lagi baru kamu unhide.Karena jika ada Folder yg hidden terlalu lama folder itu bisa dibuat sarang virus.
6.Back up File penting
Yang ini kalau Kompie/laptop kamu udah kena virus pasti kalian akan panic karena tugas kalian ada di Kompie/laptop itu yakan.Tinggal back up file tersebut supaya tidak terhapus virus.
Sekian dari thread ane Kalau bermanfaat Mohon emoticon-Rate 5 Star Kalau bisa emoticon-Blue Guy Cendol (L) jangan lupa tinggkalkan komen untuk bertanya.
CMIIW
0
2.1K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan