alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5745a00514088de6318b4583/masalah-masuk-jurusan-ptn
MASALAH MASUK JURUSAN PTN
hai agan dan sista, ceritanya ane udah kelas 2 sma ipa, dan mau naik ke kelas 3. ane masi bingung nentuin jurusan apa kelak ane masuki gan. emoticon-Mewekemoticon-Mewek

ane itu sukanya main komputer gan, suka ngedit, trus basic powerpoint dan excel juga, tp bakat teknisi ga ada, dan ga niat jadi teknisi.

ane masi bingung gan, bingungnya itu gini. ane kepengen masuk desain komunikasi visual (DKV ) tp ane takut nanti lulusannya susah cari kerja, karena prospek nya belum jelas (tau dari orang), trus yg membuat ane kepengen itu, karena ane kepengen jadi editor dan yg berbau itulah. emoticon-Bettyemoticon-Betty

masalah nya gan, ortu ane kepngen minta penjelasan, kenapa ane mau kesana dan prospek kerja nya seperti apa, juga ane bingung ntar kerja dimana.

*ane kepengen pas kuliah ga berkutat dengan ipa ataupun matematika yg bikin puyeng. emoticon-Sorry

mohon pencerahan dari kaskuser sekalian yg udh jadi mahasiswa atau sejenisnya.. emoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up
judul ente salah gan, kan dkv ga cuma ptn doang, pts banyak, harusnya 'tanya prospek dkv' .

kuliah emg tujuannya salah satunya sbagai penunjang utk mencari pekerjaan yang lebih baik. tp tetep tujuan utamanya ya cari ilmu. klo DKV mah ane kurang tau gan gimana prospeknya, tapi coba deh liat tv, yg ngedit video itu siapa? liat film bvs, yg ngedit siapa? liat produk2 jajanan dan rumah tangga, yg bikin desainnya siapa? liat lagi deh papan reklame, yg bikin desain iklannya siapa? film2 kartun, yg ngedit video siapa? mungkin itu bisa sedikit menjawab, tp yg lebih tau pasti anak DKV sendiri dna lulusan2nya gan. emoticon-2 Jempol