alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5744c20331e2e62f1a8b4569/pengamat-ini-memprediksi-tahun-depan-jokowi-lengser-keprabon
Pengamat Ini Memprediksi Tahun Depan Jokowi Lengser Keprabon

Pengamat Ini Memprediksi Tahun Depan Jokowi Lengser Keprabon

Pilar-pilar negara sudah lama roboh, dan pemerintahan Jokowi menerima kondisi yang buruk, berantakan dan sial. Sementara elemen pemerintahannya tidak mampu bekerja sama, terfragmentasi, dan bubar dari sudut pandang sistem bernegara.

Salah satu pilar ekonomi Jokowi yang roboh adalah sumber pembiayaan negara dan pemerintahan. Penyebabnya adalah penerimaan negara dari pajak dan non pajak yang jatuh semakin dalam dibandingkan tahun-tahun sebelumnya. Padahal pemerintahan ini berambisi menambah penerimaan berkali-kali lipat lebih besar.

Penerimaan pajak Jokowi tahun ini benar-benar mengkhawatirkan. Bayangkan penerimaan pajak April 2016 hanya Rp. 98 triliun‎, menurun Rp.7 trilun dari periode yang sama tahun lalu. Kondisi ini akan terus berlanjut pada periode mendatang dan target pajak sedikitnya akan merosot Rp. 300 triliun. Target penerimaan pajak sendiri Rp.1822 triliun.

Sementara penerimaan negara bukan pajak akan berkurang sedikitnya Rp 100 ‎triliun dari target Rp.273 triliun. Mengingat harga minyak dan harga komoditas yang masih tetap rendah.

Secara keseluruhan pemerintah akan kehilangan Rp 400 ‎ triliun dari yang direncanakan. Jika pemerintah tidak mendapatkan utang sebesar 2,5 persen PDB, maka dipastikan pemerintah akan kekurangan uang sedikitnya Rp. 650 triliun. Ini berarti Jokowi tidak mungkin sanggup melanjutkan kekuasaannya

SUMBER
coba ada sumber pendukung lagi. emoticon-Smilie
republikana? apa ini semacam kompasiana?
calon trit sepiemoticon-Sundul Up
ane masih netral nih
ayo ayo, diantara 2 kubu romusha+ternak2nya
ada yg mau rayu ane ikut ke aliran yg mana nih
buat 2017-2019
Quote:Original Posted By achtalionz
republikana? apa ini semacam kompasiana?

Kembarannya seperti VOA - Islam kembaran VOA

20 Mei 2025 maksudnya emoticon-Confused
Quote:Original Posted By ggathell
ane masih netral nih
ayo ayo, diantara 2 kubu romusha+ternak2nya
ada yg mau rayu ane ikut ke aliran yg mana nih
buat 2017-2019

pilih partai IDAMAN bang rhoma aja bray, barokah buat ente, amanah buat bang rhoma emoticon-Peluk
20 mei tahun kapan nih? Jadi inget ada Indigo yg ramalin Jokowi hanya beryahan 2 tahun

emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga
Kalau gak terbukti berani terjun bebas dari monasi gak mat? emoticon-Big Grin
20 mei 2019 mungkin maksudnya emoticon-Embarrassment
kok di mundurin lagi .....................emoticon-Cape d...
Sakarepmu lah dulur.. gila..gila dah lu emoticon-Traveller
Namanya juga meramal..wowo uda diramal sbg titisan tuhan aja kalah....
Jadi inget judi buntut, ikutin angka yg dikasih peramal gak pernah keluar sekalinya ikutin orang gila malah keluar.
Kesimpulan : Lebih baik percaya orang gila daripada peramal. emoticon-Ngakak
Tiap taun diramal lengser terus emoticon-Ngakak
ditunggu realisasinyaemoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By jokerboy3

pilih partai IDAMAN bang rhoma aja bray, barokah buat ente, amanah buat bang rhoma emoticon-Peluk

ane dipingpong gan
di sebelah di suruh ke seberang
di seberang ditendang

kuota nasinya udah pada limit apa ya emoticon-Frown
ga ada sisa jatah buat ane
saatnya tiba bakal bangkit sang macan asia dengan gagahnya menunggangi kuda sujud syukur merayakan kemenangan emoticon-Selamat emoticon-Selamat

emoticon-Ngakak
de ja vu,

wis tau,

ra payu

emoticon-Ngakak