jimzrockAvatar border
TS
jimzrock
share tentang usaha jual kuota internet gan :D
seperti judul tuh,kebetulan adek ipar pengen ikut jejak ane gan. musingin kepala tiap hari dengan memilih jadi wiraswasta
ane bikin trit ini bar di baca bareng2 adek ipar. barangkali masukan , komeng agan & sist bisa jadi sesuatu buat bersama
singkat cerita, adek ipar kerja di sebuah bankswasta di daerah. dan seperti yg ane sebutkan di atas.. passion nya sdh ga terbendung lagi gan pengen stress kek ane emoticon-Big Grin jadi ane ada beberapa masukan, karna bidang usaha yg adek ipar minati masih abu2 emoticon-Embarrassment
ane pernah ikutin sebuah seminar yg pembicaranya rada nyeleneh .ada suatu ketika dia katakan kalau usaha termudah itu buka jualan pulsa, sepertinya terlalu mudah mungkin menurut beliau, sehingga jadi bahan becandaan.
disini ane bukan mengiyakan ucapan si pembicara seminar tsb, tapi ane mengiyakan tingkat kesulitannya memang mungkin cocok untuk yg baru bergelut di wira usaha. (ane ga bicara yg sdh sukses maen partai besar ya )semoga kedepannya bisa maen di partai besar.
justru ane pengen kita saling diskusi di sini, apa sih resiko dari jualan kuota/kartu hengpon yg sepertinya lagi in bgt di tanah air
ane baca2 artkel juga mengatakan demikian.
rencana adek ipar mau sewa toko/kios di komplek seputaran bandung. modal sih ga banyak gan, cuma masih liat beberapa faktor.
seperti misalnya kalau untuk operator tertentu ( simpati misalnya ) harga beli di quatity berapa akan dapat harga jual yg baik.
jadi modal sendiri masih fleksibel
sementara bujet yg sdh ane prediksi buat modal awal:
toko(sewa 1 thn ) 10-15 juta
modal chip kuota ( semua operator yg tersedia ) 20-30 jt
pulsa jualan: 1-5 juta
yg ane tanyakan, kira2 prospek kedepannya gimana ya? emoticon-Big Grin , margin terbaik sekitar berapa untuk 1 buah transaksi ( pembelian kartu perdana kuota i-net ) dll yg harus di perhatkan dlm menjalankan usaha ini
mungkin sementara itu dulu sambil menunggu tanggapan dan masukan dari agan2 disini
trimsemoticon-Shakehand2
0
107.1K
146
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan