alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57402fea32e2e689388b4571/miris-cagar-alam-sempu-bukan-tempat-wisata-tapi-kenapa-ada-di-situs-kemepar
Miris!!! Cagar Alam Sempu Bukan Tempat Wisata, Tapi Kenapa Ada di Situs Kemepar??
Nih Pertama-tama aneh Mohon Maaf, tidak maksud sama sekali untuk protes hanya ingin mengungkapkan pendapat.

Pernah dengan Pulau Sempu? pasti dipikiran agan-agan kebanyakan langsung tertuju pada tempat Wisata, Ane juga awalanya begitu... Ternyata pulau sempu bukanlah tempat wisata tapi cagar alam.. Tapi ada yang mengherankan... Situs resmi Kem*ntrian p*riwasata Indonesia memasukkan Pulau Sempu ke dalam salah satu Destinasi Wisata Indonesia. Nah sekarang duah hal yang saling bertolak belakang mengakibatkan kerusakan alam di pulau sempu dan parahnya Lagi Para Pelancong Alay yang sok My LiVe My Adventure ternyata menitipkan banyak sampah di Pulau yang harusnya menjadi tempat pelestarian beberapa spesies has pulau Sempu

Dampaknya, saat ini Nama Sempu yang di ambil dari Pohon Sempu yang dulu banyak di sana sekarang sudah tidak ada gan.. Miris Gan..

Meskpun sudah dinyatakan sebagai kawasan Cagar Alam, masih banyak orang yang menajdikan pulau sempu sebagai salah satu tujuan wisata, yah salah satunya ane, tapi Ane dah tutup niat ke sana gan, makanya ane nulis ini... Menurut Pendapat Agan Gimana?

Miris!!! Cagar Alam Sempu Bukan Tempat Wisata, Tapi Kenapa Ada di Situs Kemepar??

Sumber Gan
Spoiler for Cagar Alam Pulau Sempu di Jawa Timur Bukanlah Tempat Wisata:

Spoiler for Potensi Alam Pulau Sempu:

Spoiler for Penampakan Pohon Sempu:

Spoiler for Yang Ane Gak Demen Gan:

Kalau Memang mau dijadikan Tempat Wisata harusnya dikelola dengan baik agar alamnya gan rusak, minimal ane juga kebagian pemandangan indahnya kalau nanti ke sana, atau sekalian saja di larang untuk menyebarang ke Pulau sempu...

kaga tau gua
ane bantu sundul gans..
isu beberapa tahun lalu
pada dasarnya kalo mau alam Indonesia manapun bersih
jangan dijadiin tempat wisata
jangan sampe orang2 tau

Yang penting Komeng

bentar bre ane cek dulu :nyantai
kalo belom kesono belom bisa dibilang kekinian bree emoticon-Ultah
Setau ane yg namanya cagar alam ga boleh buat tempat wisata kalau mau masuk pun harus ada ijin khususnya
Quote:Original Posted By ngidak.beling
Setau ane yg namanya cagar alam ga boleh buat tempat wisata kalau mau masuk pun harus ada ijin khususnya

Tapi Kok Kayak Kecolongan Gitu yah, harusnya kalau memang di bolehkan masuk sebagai wisatawan paling tidak ada petugas kebersihannya dan safety nya... atanya yang masuk pakai Izin Penelitian gan, tapi sampahnya itu loh...

halah dimari juga banyak yang share alam2 yg masih natural juga emoticon-Leh Uga
Mereka tahunya restribusi saja bray, untuk pulaunya mau bagus mau hancur emang gue pikirin
Quote:Original Posted By Dzargon

Tapi Kok Kayak Kecolongan Gitu yah, harusnya kalau memang di bolehkan masuk sebagai wisatawan paling tidak ada petugas kebersihannya dan safety nya... atanya yang masuk pakai Izin Penelitian gan, tapi sampahnya itu loh...

Kalau statusnya ane kurang tau, tapi sangat disayangkan kalau sampai rusak gegara jadi tempat wisata yg ga dirawat.

yaa gitu deh
Ane sundul aja gan emoticon-Ngakak
Salah ketik mungkin ganemoticon-Ngakak
ijin mejeng emoticon-Cool
Sayang banget kalo tempat wisata sebagus ntuh...
di kotorin sama para pengunjung yg kaga bertanggung jawab...
mungkin ada konspirasi gan emoticon-Request
ulah siapa tuh gan
wah alay resek banget buang sampah seenak jidat..