alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57400779d89b09f72d8b456c/kinerjanya-dinilai-belum-memuaskan-ini-kata-zola
Kinerjanya Dinilai Belum Memuaskan, Ini Kata Zola
Kinerjanya Dinilai Belum Memuaskan, Ini Kata Zola
JAMBI - Masa Pemerintahan Gubernur Jambi, Zumi Zola, saat ini tengah menginjak usia 100 hari. Namun tampaknya program-program yang dijanjikan belum dirasakan oleh masyarakat Jambi, seperti yang dinyatakan sekelompok mahasiswa yang menggelar aksi demo, Jumat (20/5) kemarin.

Menanggapi hal tersebut, Zola membantah jika selama menjabat sebagai gubernur ia tidak memiliki peran yang penting untuk Provinsi Jambi. Dikatakan Zola, pihaknya kini masih fokus terhadap bencana yang ada dibeberapa wilayah di Provinsi Jambi.

"Setiap minggu bencana terus ada, tidak mungkin saya tinggalkan. Ini masyarakat yang menjadi dampaknya," kata Zola.

Selain itu, Zola mengaku bahwa sampai kini pihaknya terus melakukan kegiatan, seperti penyusunan RPJMD bersama SKPD hingga evaluasi kinerja mereka satu persatu.

"Setelah enam bulan kerja, saya akan evaluasi SKPD nya. makanya kita lihat bagaimana kinerja mereka sekarang," ujarnya.

Zola juga mengatakan jika pihaknya menekankan efesiensi penggunaan anggaran, oleh semua kepala SKPD, agar anggaran benar-benar bisa dirasakan masyarakat.

Apa lagi saat ini, anggaran proyek yang berasal dari Dana Alokasi Khusus (DAK) APBN terpotong 10 persen, oleh pemerinah pusat dari Rp 156 miliar menjadi Rp 140,6 miliar untuk Provinsi Jambi.

"Kalau terganggu jelas terganggu adanya pemangkasan ini. Karena kita sudah membuat program kerja selama satu tahun ke depan," sebut Zola.

Namun Zola berharap, para SKPD bisa bijak dalam memilih program yanyg nantinya akan dihapuskan maupun dijalankan. "Inilah tantangan mereka untuk bisa menilai. Saran saya yang minim dan yang tidak berimbas ke masyarakat harus dipotong," pungkasnya.

Sumber: http://metrojambi.com/read/2016/05/2...i-kata-zola-/2
Yg penting guanteng poll emoticon-Big Grin
om cumi cola ya?
orang ganteng itu psdt baik emoticon-Ngakak
Semoga bisa menjadi gubernur terbaik karena kerjanya yg nyata. Amin
maklumlah disana unsur N sangat kentaaaal buanget
Red : (N Bagian dari KKN)

kalo yg pernah idup djambi pasti paham lah emoticon-Big Grin

buat ane slama harga getah & TBS bagus seh, bodo amat ama kinerja pemda, ane yakin orang jambi jg bgtu
emoticon-Ngakak

Ganteng ? emang seh, mana ada ibu2 yg gak terpesona ama bang Zola,
Baru jg 100 hr... Gak sabar amat emoticon-Big Grin
ibu2 pkk nya seneng nih klo ketemu pak gubernur emoticon-Leh Uga
gp2 gagal, yg penting ganteng...emoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwk
gak ada program2 jangka pendek apa, setidaknya biar ada yg dirasakan, dan bisa merawat hope emoticon-Big Grin
ibu2 d sana pada seneng nih liat si zola..emoticon-Big Grin