alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/573fe972620881b31b8b4573/berapa-denda-tilang-pas-sidang-bagi-yg-tidak-punya-sim
Berapa denda tilang pas sidang bagi yg tidak punya SIM
Gan, adakah yang tau pada operasi patuh ini berapa denda tilang bagi pengendara yang tidak punya sim yang harus dibayarkan pas saat sidang, soalnya ane was-was kalo berpergian pada minggu2 ini..
mohon pencerahannya.
Kalau ente Di Kasih Surat Merah Dan Dtng Di Pengadilan Cmn Kena 25-40k... Tapi Kalau Ente Minta Slip Biru Bisa 250-1jt...

Kalau Telat Ambil Di Pengadilan,Nanti Bisa Ambil Di Kejari... Palingan Kena 70rebu...
ya jangan sampai di tilang cuy .................emoticon-thumbsup
Quote:Original Posted By IblisMalaikat
Kalau ente Di Kasih Surat Merah Dan Dtng Di Pengadilan Cmn Kena 25-40k... Tapi Kalau Ente Minta Slip Biru Bisa 250-1jt...

Kalau Telat Ambil Di Pengadilan,Nanti Bisa Ambil Di Kejari... Palingan Kena 70rebu...

dulu ane kena 110k ambil di pengadilan, tapi lupa apa slip merah atau slip biru

emoticon-Bingung
kalau gak , lu ngaku2 aja anaknya si rijik ..... pasti ..............emoticon-Traveller emoticon-Entahlah
Quote:Original Posted By mobil.bergoyang

emoticon-Bingung

Kalau segitu Biasa'nya mobil... Soalnya Di Pengadilan Biasanya Ngitung Pasal'nya Gan... Bukan Kena Pasal Berapa,Tapi Berapa Pasal Yg Kena...

1 Pasal Biasa'nya 25-40k... Kalau 2 Sering'nya 60k...
Dgn Catatab Itu Pelanggar Naik Motor Waktu Ditilang...
Kalau Mobil 1 Pasal Bisa 80-125k...
Quote:Original Posted By mobil.bergoyang

emoticon-Bingung

Klo d pengadilan ya slip merah....
Bukannya sekarang minim 80rb ya???
Klo aku dulu, th 2010 di pengadilan kota madiun, sama hakim, sim mati 2 bulan divonis 125ribu

Lalu 5tahun kemudian(taun 2015), pas memperpanjang sim, ktemu cewek, dia sama juga crita klo minggu kmrn abis kena tilang krn sim mati sekian minggu, sama hakim mau divonis 125ribu juga ...tapi dia bilang ke pak hakim "bahwa mnrt pamannya yg polisi pasalnya ini & itu ..." dia jadinya cuma divonis 30ribu..
ga ada hal baku kalo udah berurusan sama polkislantas.. semua tergantung mood petugas, tanggal dan seberapa bawelnya ente..
Jangan keluar rumah dulu bray selama operasi
emoticon-Ngakak
80% dari total kekayaan elu bray emoticon-shakehand
di daerah ane per pasal 30ribu

Surat merah dan slip biru yg nentuin siapa gan??emoticon-linux2
Quote:Original Posted By junkrick

Surat merah dan slip biru yg nentuin siapa gan??emoticon-linux2

Pelanggar Gan Alias Kita" Sendiri...
Kalau Slip Merah Berarti Kita Kaga Mengakui Kalau Kita Salah,Jadi Bila Agan Di Kasih Slip Merah Diem Aja Tapi Tanyain Pasal" Apa Yg Dikenakan...

Kalau Slip Biru Kita Mengakui Kalau Kita Salah,Jadi Akan Di Kenakan Denda Maksimal...

Tapi Kaga Ada Polkis Yg Bakal Ngasih Slip Biru,Soal'nya Nanti Kaga Dpt Jatah Dari Pengadilan...
emoticon-Ngakak

Pelanggar Gan Alias Kita" Sendiri...
Kalau Slip Merah Berarti Kita Kaga Mengakui Kalau Kita Salah,Jadi Bila Agan Di Kasih Slip Merah Diem Aja Tapi Tanyain Pasal" Apa Yg Dikenakan...

Kalau Slip Biru Kita Mengakui Kalau Kita Salah,Jadi Akan Di Kenakan Denda Maksimal...

Tapi Kaga Ada Polkis Yg Bakal Ngasih Slip Biru,Soal'nya Nanti Kaga Dpt Jatah Dari Pengadilan...
emoticon-Ngakak

Oh gitu yah..soalnya sy blum pernah ngalamin ditilang..ketangkep sih sering emoticon-Malu tp ambil jalan pintas aja..soalnya jauh dan makan waktu klo musti ke pengadilan...thank's gan!!emoticon-Cendol (S)

tahun 2014 mobil gw ketilang gak pake sabuk
di kejaksaan jakpus kena 130k
emoticon-Traveller
Quote:Original Posted By syawalzea

tahun 2014 mobil gw ketilang gak pake sabuk
di kejaksaan jakpus kena 130k
emoticon-Traveller

Mobil Ente Yg Ketilang Atau Entenya Yg Ketilang Gan...?

Btw Turut Beduka Cita Gan... emoticon-Turut Berduka
Usahakan disiapkan semua perlengkapan sebelum berkendara, jangan buru" dan buat pola persiapan yang akhirnya jadi kebiasaan.

Minimal diri sendiri aman. Jangan sampai deh berurusan dengan pihak hukum tau sendiri seperti apa kan
Lagi banyak razia nih, rada males juga, plat udah mati, plat baru belum jadi..
Bosen distop melulu..
Quote:Original Posted By mbahlol
Usahakan disiapkan semua perlengkapan sebelum berkendara, jangan buru" dan buat pola persiapan yang akhirnya jadi kebiasaan.

Minimal diri sendiri aman. Jangan sampai deh berurusan dengan pihak hukum tau sendiri seperti apa kan

Setuju gan .... biasakan disiplin diri sendiri dl...
Jangan ngasih jalan buat oknum nyari duit...
Klopun kena tilang mending sidang aja drpd ngasih oknum ...