alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/573fd1a6a09a39d2068b4567/ask-calon-mertua
ask calon mertua (?)
Assalamualaikum puh, maaf kalo berantakan ane newbie baru main kesini.

Kalo berkenan boleh bantu ane puh.
Jadi gini puh ane ada hubungan dengan seseorang jalan 2 tahun lebih.
Entah kenapa ane ngerasa keluarganya kurang welcome sama ane, ane baru ketemu mereka akhir tahun lalu dan beberapa kali aja.
Ane mudah bergaul orangnya puh, tapi entah mengapa saat bertemu mereka ane canggung dan cenderung diam karena ini pengalaman pertama ane.

Dan ada beberapa peristiwa soal ibunya yg kurang mengenakan hati ane, tapi dia dan adiknya bilang memang wataknya sudah seperti itu.

Tapi makin kesini, ane juga kurang nyaman dengan adiknya entah karena apa atau hanya perasaan saya saja. Intinya mereka seperti kurang antusias kepada saya atau karena mnurut mereka saya orang tidak menyenangkan?kalo saya minta tolong pun seperti cuek begitu puh.

Kalo berkenan saya minta bantu terawangin puh, atau jika berkenan bantu mereka agar positif kepada saya jangan menilai saya karena pertemuan awal.

Dia 4 bersaudara puh dan yang welcome itu papa, dan 2 saudaranya yg lain saja.

Terimakasih puh
Insya allah di bawah ane ada yg bs bantu permasalahan saudara...
Di bawah saya lebih saketi Om .. Saya bantu alfateha ajh ya .. biar niat dan tujuan agan tercapai .. Amin ..

situasi kagak jelas.
tokoh-tokohnya kagak jelas.
pertanyaannya kagak jelas.

jawabannya pasti kagak jelas.

lebih baik silakan kopi darat ke salah satu sesepuh disini. kalo yg profesional ada dimas pengkhi, ada kisawung, ada kiyudi.
ada juga mod sandi hateisworthless, ringgaundil, recyclelover, mashada, dll.
Kenapa orang lain mesti repect kalau belum begitu di kenal..
Belum jadi bagian anggota keluarga dan meminta tolong, hal yang wajar kalau cuek saja..
mau konsultasi lebih lanjut, maka sangatlah cocok mengikuti petunjuk agan jazzmodulo untuk ke sesepuh yang ID kaskus nya ada di posting tersebut..
kirimin fatekhah ajah ke orang2 yg kurang mendukung, selebihnya bisa istikharah emoticon-Genit
Mungkin cocoknya di post di forum curhat gan emoticon-Big Grin
jangan jangan mereka hanya melihat harta agan,
gpp gan batu yang keras pun bisa terkikis kena air hujan
agan harus terus menerus ngebaikin mereka, suka kasih buah kek, jajanan kek, atau sembako mungkin, lama lama juga pasti akrab
kalo mereka masih kek gitu yaudah gan apa mau dikata
dobel

Ga usah terawang2an gan.

1. Sering sering dateng kerumahnya. Jangan cm tangan kosong. Beliin lah makanan, nasi goreng, bakmi goreng atau apa yg ortunya seneng. Tp awas jangan dilihatin acan kalau bawa makanan.

2. Kalau ngobrol sama ortunya jangan sotoy, jangan sombol, low profil aja.

3. Jgn sekali sekali bohong

4. Klo dateng perlihatkan kesopanan. Karena kesopanan ini adalah kuncinya. Sekali aja kesopanan hilang atau temampol selamanya beliau kurang respek.

5. Kalau main tau waktu, tau jam.

6. Kalau di rumahnya lg ada acara ya di bantuin.

7. Kalau masih kuliah ya burian di kelarin, kalau udah kerja ya buruan nabung, klokerjaan kurang layak ya cari kerjaan yg lebih layak, syukur pny usaha sendiri yang udah maju.

8. Klo diatas udah di jalanin semua ajak mereka makan makam di tempat yg nyaman dan ditemukan dengan orang tua agan.

9. Kalau no 8 ga di jalanin yaudah ajak orang tua agam untuk kerumahnya silaturahim. Syukur2 dilamar sekalian.

10. Kalau lamaran di tolak, coba pikirkan poin 1-7 udh dijalanin atau belum, kalau udah dijalanin tp lamaran tetep di tolak besok dateng lago bawa golok.
Quote:Original Posted By almasy2000
kirimin fatekhah ajah ke orang2 yg kurang mendukung, selebihnya bisa istikharah emoticon-Genit

Yg ituh di fatekhahin blm bes?
segera di lamar .. pasti baik
Sering Bagi" Duit Ke Keluarga'nya Dan Sering" Beli'in Barng"...

Jaminan Luluh Dlm Sekejap...
emoticon-Cool
Maju terus sambil goyang gan
Yg penting anak ny mau bantu dan ngeyakinin qta jga..
Bener kata yg diatas ane..sering2 aj datang dan baikin keluargany
Low profile..cuek aj mereka mw kayak gmana.
Dripada nerawang..mending istikharah.minta petunjuk harus lanjut apa udahan
emoticon-Malumaluemoticon-Malu