alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/573fbdd612e2573c5e8b456b/menurut-agan-ham-sekarang-itu-apa-sih
Menurut agan, HAM sekarang itu apa sih?
Jujur gan, ane sekarang mulai ragu sama penegakan HAM yg ada di indo, ntah kenapa menurut ane HAM sekarang Hanya Angan Manusia

menurut agan semua gimana?
kagak tahu bray.. gak ada waktu mikirin beginian emoticon-Cool "angkat gwa jadi moduratur longe"
Ntah lah gan emoticon-Bingung

ini HAM gan emoticon-Ngakak (S)
ham= hari akad mantan emoticon-Frown
HAM maju tak gentar membela yang bayar
HAM makin gak jelas di indo
HAM itu isi roti gan, enak rasanya :9
Quote:Original Posted By axel807

ini HAM gan emoticon-Ngakak (S)

baru mau komen begini udah adaemoticon-Big Grin ane kuot aja dah
ham udah bisa buat alat pertahanan
dan alat menyerang

digusur ham
padahal dalemnya aje jual beli orang (prostitusi) kan langgar ham juga

no offense
just my stupid opinion
HAM itu di gunakan untuk membela orang2 salah/merugikan orang lain. Dimana orang2 salah/merugikan itu didukungan banyak orang/segelintir orang kuat.
misal: orang merokok adalah HAM dia, sedangkan HAM org yg Ga merokok bisa diabaikan karena pelaku yang merokok lebih banyak.
seseorang membunuh dengan sadis seorang kepala kel misalnya, HAMny dirampas untuk hidup, keluarganya terlantar. tapi pembunuhnya dilindungi oleh HAM, dengan alasan dia masih dibawah umur/ada yang harus dia tanggung dsb.Padahal korban juga punya HAM.

HAM di dunia ini itu sudah ga punya fungsi dan arti spesifik karena HAM seseorang akan bertabrakan dgn HAM orang lain. jadi akan saling tumpang tindih , yang akhirnya yang kuat dan berkuasa yang akan mendapatkan HAM tersebut. apalagi biasanya dijadikan alat politik atau kepentingan pribadi dan golongan. itu menurut ane
Entahh la gan,,,, suka paradox kalo ngomongin HAM,,,
Quote:Original Posted By rindudihati
ham= hari akad mantan emoticon-Frown

kandas ya gan #pukpuk
Ham itu buat pelaku kejahatan gan
Klo buat korban kagak, mau diperkosa smp mati itu kagak ham gan.
ama buat maho gan, ente jadi maho aja ntar ham ente dilindungi.
HAM yg saat ini kebanyakan hnyalah HAM yg kebablasan, dipake buat melindungi orang2 sarap... emoticon-Leh Uga
Quote:Original Posted By 4zamaru
HAM yg saat ini kebanyakan hnyalah HAM yg kebablasan, dipake buat melindungi orang2 sarap... emoticon-Leh Uga

Wahahaha emoticon-Leh Uga
daging sapi bree
jejak emoticon-Cool
HAM , Hak Air Mani
HAM Bagaikan Daun yang mengering . Gak ada harganya .