alexa-tracking

Please Advice (Beli Kontrakan Petakan How To)

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57285e62d89b09211b8b4568/please-advice-beli-kontrakan-petakan-how-to
Please Advice (Beli Kontrakan Petakan How To)
Hi Gan,

Saat ini saya punya rencana beli kontrakan (petakan gitu), dan kebetulan lagi ada chance untuk beli kontrakan di daerah depok. permasalahannya yang saya tau bahwa Kontrakan tidak bisa di KPR kan. mohon teman2 yang berpengalaman diperbankan atau financial bisa bantu untuk way out nya.

data seperti dibawah;

1. Nilai kontrakan sekitar 1.2M 6 pintu kontrakan tanah sekitar 200 meter kurang lebih.
2. Duit cash untuk dp (30%) bisa saya usahakan.
3. Kalau semisal bisa di KPR kan, secara monthly income , saya masih bisa menutupi cicilan installment dengan asumsi nilai pinjaman 800 juta dan janga waktu 15 tahun.
4. saya kebetulan punya rumah yg divaluasi satu bank dari australia sono dan berdasarkan nilai appraisal saya dikasih minjam 250 juta only (where lucu juga, bahwa rumah itu saya beli 320 juta 5 tahun lalu dan posisi ada dimargonda depok / strategis). dan ini bisa jaminan.

Pertanyaan;
1. Mohon info bank mana yang bisa kasih KPR untuk jenis kontrakan Petakan.
2. Siapa tau ada agan2 yang bisa / mau pinjamin duit 10 tahun duit kesaya dengan hitungan fix interest 10% pertahun (hitung2 dari pada tanam duit di deposito).

Salam.
Uppp gan
punya collateral apa? klo ada Logam Mulia, saya berani kasih.
ijin nyimak. ada rencana buat ngambil KPR juga mumpung belom punya anak bini. emoticon-Cool
Collateral LM nya nanti rencana ane bakar jadi DP sih gan. Monthly salari saya yg saya andalin.
Agan2 di kaskus..mohon pencerahannya..