alexa-tracking

Polda DIY: Siapapun yang Lihat Feby di Saat Terakhir, Laporlah ke Polisi

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/572819449a0951b3208b456f/polda-diy-siapapun-yang-lihat-feby-di-saat-terakhir-laporlah-ke-polisi
Selasa 03 May 2016, 06:34 WIB

Yogyakarta - Kematian Feby Kurnia (19), mahasiswi Prodi Geofisika UGM di kampusnya masih misterius. Polisi mengimbau siapapun yang mengetahui atau melihat Feby di saat-saat terakhir untuk mau melaporkannya.

"Kami berharap orang-orang yang terakhir melihat korban, agar mau melaporkannya ke kantor polisi terdekat," ujar Direskrimum Polda DIY Kombes Pol Hudit Wahyudi di lokasi kejadian, Gedung Fakultas MIPA UGM, Bulaksumur, Sleman, Yogyakarta, Senin (2/6/2016) malam.

Selain itu polisi juga berusaha menemukan jejak terakhir Feby dari ponsel yang masih hilang.

"Kita masih lacak (keberadaan ponsel Feby)," sambungnya.

Polisi menyayangkan matinya CCTV di dekat lokasi ditemukannya jenazah Feby. Padahal CCTV bisa menjadi petunjuk penting bagi pengungkapan kasuss ini.

"Ini penyakitnya di Indonesia, CCTV hanya jadi pajangan saja. Padahal kalau ada peristiwa seperti ini, bisa menjadi bukti penting," kata Hudit.

Meski begitu Hudit yakin pihaknya akan dapat mengungkap kasus yang masih misterius ini.

"Insya Allah dengan segala upaya terbaik, kasus ini bisa terungkap. Kami mohon doanya," tuturnya.
(sip/dnu)

sumber

Quote:

Quote:

Quote:

Kok bisa yah, mayat baru ditemukan 4 hari kemudian?
Berarti gedung MIPA UGM lantai 5 ini sehari-hari sepi?
Motifnya, ...perampokan kah? emoticon-Amazed
image-url-apps
Gw g liat pak.. emoticon-Mewek

Turut berduka buat keluarga korban
image-url-apps
jd angker nih lt 5
KASKUS Ads
Reserved
dilacak ke provider seluler aja pak, kan no dia ada tuh
image-url-apps
Wah lama gak baca berita ada kasus beginian..
Di masyarakat polisi ini punya image, berurusan sama polisi = ribet dan lama, jadi ane ragu bakal ada yang muncul..
Turut berduka buat keluarga yang ditinggalkan
image-url-apps
cctv cuma pajanganemoticon-Cape deeehh
emoticon-Berduka (S)
Ya Allah....
orang yang tega ngebunuh, pasti orang yang ga terlalu deket sama beliau dan tau seluk beluk per-CCTV-an di kawasan UGM, serta tau jam-jam sibuk dan daerah mana yang sepi disana.

semoga lekas ketemu dan membusuk pula kamu hai pembunuh di penjara.
Fotonya yang kanan atau kiri tuhemoticon-Ngakak
Quote:

Rumah ane ada cctv, dulu waktu rumah ane kemasukan pencuri dan wajah TSK terlihat jelas di rekaman cctv tapi sampai sekarang itu bajingan blm tertangkap jugaemoticon-Nohope

image-url-apps
Quote:

Kampus ane nih
Emang sepi banget lantai 5 gan
Ane sendiri kuliahnya di lantai 4
4 hari berarti masuknya pas weekend?
Lebih sepi lagi
image-url-apps
Quote:

Sebenernya ya ramai gan, tapi itu kan di dalam toilet di tutup, mungkin ngiranya toiletnya ada orangnya atau rusak.
Quote:

pasti ketahuan, no imae di hp akan nempel terus meski nomer hp berganti2....kecuali hp langsung dibuang dan gak dipake lagi
bukan apa-apa,
berdasarkan pengalaman yg terjadi selama ini,
sok2an lapor dan jadi pahlawan, ujung2nya dijadikan tersangka emoticon-Cape d...
yang mana?

yang amoy kah ? emoticon-kisssing
image-url-apps
kesehariannya anaknya baik2 aja atau gimana?
udh punya pacar belum? biasanya sih yg jd target pacarnya dulu nih..
Quote:

Dulu mantan pacar ane kuliahnya di gedung sebelah (FE). Tapi pasti situasinya beda banget yah sekarang dan dulu tahun 90an. emoticon-Big Grin

Quote:

Yg pakai kerudung, gan.
yang lapor biasanya jadi tersangka, makanya masyarakat males berhubungan dengan wereng ijo emoticon-Takut
image-url-apps
Quote:

Itulah anehnya orang Indo, ada CCTV jadi pajangan doang, udah kejadian baru panik.

Kaya di malk di Bogor, kemaren kecopetan peneliti asing sampe 5 orang, satpamnya cuma bilang itu udah biasa kejadian. Pas ditanya itu kenapa engga ngeliatin CCTV malah bilang nanti dicek kali pelakunya keliatan.

Pan koplak, CCTV diliatnya cuma kalo udah kejadian....
image-url-apps
Klo kejadiannya didlm kampus apalagi digedungnya berarti yg melakukan ya yg kuliah disitu jg. Klo pelakunya org luar sih rasanya ko ga mungkin.