alexa-tracking

PDIP Disebut-sebut Usung Risma-Djarot, Begini Reaksi Ahok

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5728080f529a457d408b4567/pdip-disebut-sebut-usung-risma-djarot-begini-reaksi-ahok

Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama alias Ahok, menanggapi enteng terkait langkah PDI Perjuangan yang santer disebut-sebut bakal menduetkan Wali Kota Surabaya Tri Rismaharini dengan Wakil Gubernur DKI Jakarta Djarot Saiful Hidayat, dalam pemilihan Gubernur DKI 2017 mendatang.

Menurutnya, kemungkinan itu merupakan hal yang biasa saja. Apalagi mengingat proses pilkada langkah untuk memilih calon pemimpin yang lebih baik bagi warga Jakarta.

"Biasa itu," ujar Ahok, saat ditanya komentarnya terkait wara-wiri Djarot dengan Ketua Umum DPP PDI Perjuangan Megawati Soekarnoputri dan Tri Rismaharini, di Balai Kota, Senin (2/5).

Sebelumnya saat berada di Istana Negara, Ahok juga mengatakan kalau benar Risma yang nantinya diusung PDIP, justru akan menguntungkan masyarakat Jakarta.

"Saya pikir, itu malah menguntungkan warga Jakarta saja. Karena ada pilihan, begitu saja sih," ujarnya.

Meski begitu Ahok mengaku tidak mengetahui apakah benar PDIP bakal mengusung Risma-Djarot. Menurutnya, hal tersebut sepenuhnya urusan partai politik. Dalam hal ini terutama PDI Perjuangan.

"Tidak tahu saya (PDIP akan usung Risma). Itu urusan partai," ujar Ahok.

Code:
http://www.jpnn.com/read/2016/05/02/398369/PDIP-Disebut-sebut-Usung-Risma-Djarot-Begini-Reaksi-Ahok-
jd ucil sama uno g jadi nih?? udah minum kobokan lho.. emoticon-Betty
image-url-apps
Bakal kalah telak nih si bacot.. Risma bakal didukung ama panastak dan panasbung. Cuman panastak cabang glodok yg dukung si bacot tukang gusur.. Wkwkwk..
KASKUS Ads
image-url-apps
Menurut gw risma ga akan mau maju DKI. Karena risma bukan orang yang nafsu cari kekuasaan. Begitu katanya emoticon-Ngakak
image-url-apps
another petugas partai ?? akan kah dipuja2 sama hater jokowi ?? emoticon-Ngakak

eh lupa #ABAH asal bukan ahok emoticon-Ngakak
image-url-apps
makin seru nih klo yg maju org2 hebat smua..
image-url-apps
ini mah menang mutlak bu Risma...

Sayang banget padahal ane masih pengen Ahok lanjutin program2nya 5 tahun kedepan,ini semua gara2 orang keterbelakangan mental yg bikin kartun Banteng Mabok yg mengadu domba Ahok sama PDI Perjuangan,tadinya ane yakin banget PDI pasti usung Ahok eh nyatanya gak jadi..

RISMA - Boy Sadikin

Jangan Risma - Djarot ane heran juga kok PDI ngotot banget sama Djarot ya? Ada apakah???

Ibu Risma sih enak nothing to loose kalaupun kalah di Pilkada DKI beliau pasti diangkat jadi Menteri sama Pak Jokowi bagusnya Menteri PAN biar ketar ketir PNS Indonesia

Quote:
image-url-apps
Quote:

Di php in ibu suri emoticon-Ngakak
Quote:

aer kobokan kakinya hari ini udah diminum beloomm tong?

emoticon-Wakaka
Quote:

kasian bener deh ya mereka... emoticon-Wakaka
Quote:

Ini prediksi emosi atau pakai logika gan ? emoticon-Wakaka

Ahok kalah telak sama Risma. Yang ada Risma diujung tanduk aklo berani ke Jakarta. Kalo kalah telak di Jakarta, pulang ke Surabaya sudah dianggap pengkhianat. Makanya doi pikir panjang untuk maju di Pilkada Jakata. Ini baru prediksi logis gan emoticon-Wkwkwk
image-url-apps
Quote:

emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga
Idola baru panasbung : Megawati. Panasbung sudah minum kobokan hari ini? emoticon-Wkwkwk
image-url-apps
Quote:

tapi kalo dipaksa sama megaloman masak gak mau emoticon-fuck2
biarlah risma maju dijakarta, biar seru soalnya lawan-lawan ahok yang ada sekarang kelas kroco semua dan gak ada yang menjual emoticon-Leh Uga
Quote:

Jiaahhhh..... si agan, mengganggu fantasi orang aja.
Kaga jadi crot dah...... emoticon-Berduka (S)
mpus loe hok
emoticon-Leh Uga

musnahkan nasbung & nastak dari dunia ini. eh, jangan. Ga seru kalau ga ada mereka
image-url-apps
bagus lah klo risma maju. jadi yg serang agama ga bisa, karena yg Atu non yg atu lagi cew. tggal maenin RAS aja. wah tar Masa panasbung jadi panastak?? wikikik gengsi dooooong maluuuu dong?? eh nda punya kemaluan sih mereka emoticon-Ngakak
nastak emoticon-babi glodokers terguncyang hebat kalo jd Risma maju.. emoticon-Ngakak
image-url-apps
Jarot mkn gaji buta
image-url-apps
Quote:

Harusnya dari awal risma itu mau dicalonkan DKI. Atau minimal pake kata2 diplomasi bersayaplah. Tapi kan dia dari awal ngomongnya ga mau. Akankah si risma mengencingi wajahnya sendiri? Kita lihat saja.

Ahok bakal menang siapapun lawannya kok emoticon-Big Grin