alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5727324a5a51636a5a8b456a/memulai-bisnis-dari-nol
Memulai Bisnis dari nol
setelah sempat menekuni bisnis penjualan jaket di bangku kuliah, saya akhirnya akan memulai lagi dari nol. Langkah awal yang akan saya lakukan adalah mencetak desain dan memberikannya ke vendor yang bersedia membuat jaket dengan desain yang saya inginkan ini.Modal awal saya start di 2 juta rupiah.Thread ini akan menjadi catatan bisnis saya dan akan sering di update, dan mudah mudahan jadi inspirasi bagi orang banyak

Quote:*Hari ini tanggal 2 Mei 2016

Desain udah jadi nih tinggal di cetak. besok rencana nya akan saya serahkan ke vendor jaket.
modal awal masih belum tau akan keluar berapa. tapi saya ingin memesan jaket sebanyak 17 pcs dahulu untuk tes pasar.

Quote:
UPDATE
* Hari ini tanggal 3 Mei 2016

Saya mencetak desain dengan biaya 5000 rupiah, walaupun biaya nya sedikit tetapi tetap saja harus dimasukkan ke buku sebagai pengeluaran atau modal, ini cara disiplin yang harus saya terapkan. Nantinya saya akan memasukkan sekecil apapun pengeluaran dalam usaha yang akan saya lakukan.

saya mendapat vendor yang bisa bikin produk saya yaitu dengan 17 pcs saja, karena notaben nya rata-rata vendor hanya menerima pemesanan minimal 24 pcs, lumayan buat tes pasar. setelah menjelaskan desainnya pihak vendor membuka harga di 110rb/pcs nya. Disitu seni menawar harus dikerahkan ingatlah target budget yang kita miliki. saya menawar di angka 90rb/pc, tetapi pihak vendor ketawa hehehe mungkin terlalu sadis kali ya. kita sepakat diharga 105rb/pcs, ya lumayan masih masuk di budget modal. Untuk waktu pembikinannya sekitar 10 hari. Ya selangkah lebih dekat dengan impian saya mengeluarkan sebuah produk. Semangaaaat gaaaan

Spoiler for nota pemesanan:

keren gan

semangat usahanya, rajin update ye gan emoticon-Betty
Quote:Original Posted By swordland
keren gan

semangat usahanya, rajin update ye gan emoticon-Betty

siap gan ayooo gan berusaha barangkali agan juga lagi merintis usaha
bareng2 sharing gaanemoticon-2 Jempol