alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/572715c7d675d48c258b4568/help-upgrade-ram-asus-a455lf
[HELP] UPGRADE RAM ASUS A455LF
Halo agan/aganwati
langsung saja saya ingin menyakan tentang maksimum kapasitas memori pada asus a455lf dan jenisnya ? emoticon-Bingung
DDR brp bray???
yang jelas ddr3l bray..tapi maxnya kurang tau..setau ane cuma ada 1 slot ram buat upgrade.. yang 2gb bawaan itu onboard..
ya gan slotnya sisa 1 soalnya 1nya lagi dah nempel m mobo, tipe nya ddr3l gan
ane bingung gan mau nambah 4gb biar jadi 6gb tapi kagol nambah 8gb biar jadi 10gb tapi kalo nambah 8gb takut kg support emoticon-Sorry
suoporr ko
Monggo di update gan

http://ark.intel.com

Proc agan support untuk masukin ramlagi, tambah 8gb single channel bisa gan, ddr3l pc12800 yoo gan, good luck emoticon-Big Grin
Sekalian aja pasang yg 8 GB. karena cuma ad 1 slot. mw 4 gb gpp tp klo misalnya nnt mw gaming? beli ram 8gb baru yg 4gb kn mubazir. Ram bawaan(onboard)nya kan i3 2gb, i5 4gb. ane sndri pasang yg 8gb total jd 10gb. ane beli yg cors*** ddr3l 12800.
Saran tambah 4GB aja gan, biar dual channel.
A455LF tuh RAM bawaannya solderan, gak bisa dicopot. Padahal kalau mau dual channel jenis RAMnya disamain
jadi ya..., tambah yang sejenis RAM DDR3L 4GBemoticon-Jempol
gan punya laptopku kan asus a455lf yg core i5 nah rencananya mau nambah ram 4gb jadi total ramnya 8gb kalo nambah ram 4gb itu harganya brp gan kalo yg ddr3l ??
Quote:Original Posted By thecodingdark
Halo agan/aganwati
langsung saja saya ingin menyakan tentang maksimum kapasitas memori pada asus a455lf dan jenisnya ? emoticon-Bingung

Quote:Original Posted By thecodingdark
Halo agan/aganwati

max 16GB gan...
karena pake processor Intel Core i3-4005U generasi 4, pas saya cek di http://ark.intel.com/products/75105/...re%20i3%204005 maximalnya bisa 16 GB.

belinya cari yg DDR3L, bisa dua keping 8gb atau 16gb sekeping. estimasi harga sekitar 1,5jt.
kalo nyicil 8Gb satuan aja dulu bisa lebih murah, sekitar 500rb-an. ntar kalo ada rejeki, nambah lagi satu.

oiya, harus pake OS Windows yg 64-bit ya?
install lagi gan.

mohon di bantu kk

Assalamualaikum...
Gan saya mau nanya sedikit😂😂. Saya punya leptop asus x540l, vga nvidia geforce 920m. Hardiks HDD 500GB. prosessor intel i-3 1,7 ghz. ram 2gb ddr3l pc-12800 1600mhz apacer, sudah saya up ke 8gb v gen, notebook saya singel chenel. Saya cari ram nya juga sudah sesuai ram bawaan saya. Dan saya sering menggunaka software adobe premier dan after effect cc2017

Pertanyaanya adalah:
1.seaudah saya up ramnya, kok gak ada serial
Number dan manufacturenya? Tapi bisa
masuk ke bios dan tidak bluscreen. Apa
Memang begitu gan?
2. Dari segi kualitasnya, v-gen bagus tidak?
Dan cocok tidak jika di pakai untuk editing
Vidio? Soalnya saya cari corsair tidak ada
Stocknya.
3. Mobo. Vga. Cpu. Dan hardiks. itu jika
Ramnya tidak cocok bisa merusak
Kompenen 4 itu gak? Dan ciri ciri tidak
cocok apa ya gan? Tapi sudah bisa masuk
ke bios dan tidak bluescreen
4. Apakah softwae adobe premier dan after
Effect cc 2017 memang berat sekali jika di
gunakan?

Mohon pencerahan dan masukanya gak. Maklum masih newbie😂😂😊
Quote:Original Posted By bagaskhoirul
Assalamualaikum...
Gan saya mau nanya sedikit😂😂. Saya punya leptop asus x540l, vga nvidia geforce 920m. Hardiks HDD 500GB. prosessor intel i-3 1,7 ghz. ram 2gb ddr3l pc-12800 1600mhz apacer, sudah saya up ke 8gb v gen, notebook saya singel chenel. Saya cari ram nya juga sudah sesuai ram bawaan saya. Dan saya sering menggunaka software adobe premier dan after effect cc2017

Pertanyaanya adalah:
1.seaudah saya up ramnya, kok gak ada serial
Number dan manufacturenya? Tapi bisa
masuk ke bios dan tidak bluscreen. Apa
Memang begitu gan?
2. Dari segi kualitasnya, v-gen bagus tidak?
Dan cocok tidak jika di pakai untuk editing
Vidio? Soalnya saya cari corsair tidak ada
Stocknya.
3. Mobo. Vga. Cpu. Dan hardiks. itu jika
Ramnya tidak cocok bisa merusak
Kompenen 4 itu gak? Dan ciri ciri tidak
cocok apa ya gan? Tapi sudah bisa masuk
ke bios dan tidak bluescreen
4. Apakah softwae adobe premier dan after
Effect cc 2017 memang berat sekali jika di
gunakan?

Mohon pencerahan dan masukanya gak. Maklum masih newbie😂😂😊

1. Gak masalah gan...yg penting bisa jalan udah ok kok, ane jg beberapa kali pake ram yg kaya agan.
2. Ane gak tau kinerjanya buat video gmn, tp vgen garansi seumur hidup. Kalo rusak tinggal tuker aja, yg penting segel utuh
3. Gak ngerusak kok..ram kalo eror nanti ada bunyi n gak bisa masuk windows. Ram jarang rusak sih setau ane.
4. Maaf ane gak tau
Thanks untuk masukanya gan...
gan, ane makai
Asus A455LF i3 5005U
RAM 4GB
Nvidia 930M

nah ane pakai main GTA V, rendering gan. seberapa krusial sih misal ane Upgrade RAM.
dan recommended 4/8GB?
gan, ane kan yang i5 yg bawaannya 4gb, terus pengen nambah 8gb biar jadi 12gb. kira kira kebaca apa engga ya gan..
emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By dedycx
gan, ane makai
Asus A455LF i3 5005U
RAM 4GB
Nvidia 930M

nah ane pakai main GTA V, rendering gan. seberapa krusial sih misal ane Upgrade RAM.
dan recommended 4/8GB?

ente cek aja task manager. 8GB lebih lega. lebih enak dibuat buka banyak apps ato multitask.
Quote:Original Posted By julianfernando
gan, ane kan yang i5 yg bawaannya 4gb, terus pengen nambah 8gb biar jadi 12gb. kira kira kebaca apa engga ya gan..
emoticon-Smilie

sebelom beli, janjian dulu ama yang jual. harus nya sih bisa tuker ato downgrade + duit balik kalo ram yang 8GB gak cocok.

kebaca enggak nya tinggal liat manual ato web nya. berapa maks. kalo maks 16, pake 12 harus nya bisa.
Misi gan,mau nanya nih..

Ane pake ASUS A4545L ram 2GB, setelah ane pasang RAM tambahan 4GB (Corsair) bisa kebaca sama Windows 10.
Tapi saat kondisi laptop dicas, tiba-tiba layar jadi kayak pixelated dan laptop mati.

Kemudian ane coba jalankan RemixOS (Android) di laptop, RAM baru terbaca, dan ane coba sambil dicas, g ada masalah.
Kira-kira apanya ya gan?

Makasih banyak sebelumnya