alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/572444151cbfaaf76e8b4567/ribuan-sapi-betina-di-bojonegoro-tak-bisa-bunting
Inspiratif 
Ribuan sapi betina di Bojonegoro tak bisa bunting
Quote:Ribuan sapi betina di Bojonegoro tak bisa bunting
Reporter : Ya'cob Billiocta | Sabtu, 30 April 2016 12:23

Ilustrasi Daging Sapi. ©2015 Merdeka.com

Merdeka.com - Ribuan sapi betina di Kabupaten Bojonegoro, Jawa Timur, mengalami gangguan reproduksi. Alhasil, hewan-hewan ini tidak bisa bunting. Hal ini disebabkan faktor genetika, terkena penyakit, dan pemberian pakan yang tidak tepat.

"Diketahuinya ada sapi betina yang mengalami gangguan reproduksi berdasarkan pemeriksaan petugas Balai Besar Veteriner Yogyakarta, dalam sebulan terakhir," kata Sekretaris Dinas Peternakan dan Perikanan Pemkab Bojonegoro Soni Soemarsono kepada Antara, Sabtu (30/4).

Menurut dia, Petugas Balai Veteriner Yogyakarta didatangkan karena banyak sapi betina di daerahnya yang tidak bisa bunting, meskipun sudah menjalani inseminasi buatan beberapa kali.

"Sapi yang mengalami gangguan reproduksi langsung memperoleh pengobatan, mulai pemberian hormon, mineral, vitamin, juga memperoleh obat cacing," katanya.

Ditanya mengenai hasilnya, menurut dia, dari ribuan sapi betina, yang mengalami gangguan reproduksi sudah banyak yang mulai bunting.

Sesuai data pada Dinas Peternakan dan Perikanan, bahwa populasi sapi di daerah setempat mencapai 186 ribu ekor, sekitar 65 persennya merupakan sapi betina.

"Tapi untuk sapi yang mengalami gangguan reproduksi, disebabkan faktor genetika, sudah tetap tidak bisa hamil, meskipun memperoleh pengobatan," ucap Asisten I Sekretaris Daerah (Sekda) Pemerintah Kabupaten Bojonegoro Setyo Yuliono, menambahkan.

Dia mengakui, adanya gangguan reproduksi sapi betina itu, mengakibatkan produksi sapi di daerahnya tidak bisa maksimal.

"Tapi temuan sapi betina yang mengalami gangguan reproduksi sudah ditangani dinas peternakan dan perikanan," ucapnya, menegaskan.

Pemkab, katanya, menargetkan sapi betina yang mengalami gangguan reproduksi itu, paling tidak 70 persennya bisa hamil.

http://www.merdeka.com/peristiwa/rib...a-bunting.html

ok ok nanti ane kirim sapi pejantan tangguh berikut ini emoticon-Kaskus Banget

kirim si bogel kesonoh emoticon-thumbsup
Coba kirim nasbung ke sono emoticon-Ngakak
Bawah gua mau buntingin itu sapi gan
emoticon-Ngakak

VVV
Quote:Original Posted By kasbos
kirim si bogel kesonoh emoticon-thumbsup

Lah bukannya itu beritanya lagi bicarain si sapi betina .... eh si bogel?

emoticon-Leh Uga
Quote:Original Posted By groschniy
Bawah gua mau buntingin itu sapi gan
emoticon-Ngakak

VVV

Loe pengalaman ya?

emoticon-Leh Uga
Program bayi tabung aja coba tuh sapi
Jangan-jangan ini sapi betina rekayasa genetika yg ga bisa hamil...khusus untuk dipotong bukan diambil turunannya....
Import dari negara maju ternyata dikadali juga...tetep tergantung butuh import lebih banyak
TS ngiri aja...kalau mau tinggal mintak..jamin dikasih d..emoticon-Big Grin
bawah ane siap turun tangan donor sperma gan emoticon-Betty
wasuuuu....jones putus asa silahkan merapatemoticon-Wakaka
nyari pejantan sapi ni ane.ada dah bibit unggul;

ane bonusin goyang mikimos:

bawah ane aja yang buntingin lah...emoticon-Big Grin
klo urusan ngebuntingin sapi bukan bidang saiya bray.
saiya pas aja
Uwooo itu anaknya dari 1 istri ? banyak benerr emoticon-Matabelo , buat regenerasi partai ntar kayaknya emoticon-Leh Uga
menunggu hasil investigatif dari sobary hong jr institute aja lah apakah ada hubungannya dengan jokowi emoticon-Cool
Sapi Jantannya lagi pada sibuk konsolidasi menghadapi pemecatan salah satu petinggi sapi dari dewan dan menentukan dukungan untuk posisi DKI 1..
urusan buntingin sapi, tanya partai ks saja, banyak tuch pejantannya yg siap buntingin sapi betina
Quote:Original Posted By dansolteng
nyari pejantan sapi ni ane.ada dah bibit unggul;

ane bonusin goyang mikimos:

Biar kata foto yg bawah bukan dari partai sapi...tapi termasuk pejantan tangguh tuh emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Gw bayangin th 2032...dah beranak pinak bnyk nih...jadi kader militan kaga ada matinya pekaes emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak