alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5723ffca98e31ba2778b456f/ketahuan-ahoax-ngemis-ktp-ke-timor-leste
KETAHUAN! Ahoax Ngemis KTP Ke Timor Leste
JawaPos.com - Relawan Teman Ahok makin masif saja mendulang dukungannya buat Basuki Tjahaja Purnama. Segala sumber daya dikerahkan, agar pengumpuan KTP untuk pencalonan jagoannya berjala mulus.

Tak hanya di Indonesia, Teman Ahok diam-diam menjaring dukungan hingga ke negara Timor Leste.

Hal itu terungkap saat awak JawaPos.com secara tidak sengaja mendapati x banner Teman Ahok nangkring di sana. Tepatnya di Rumah Makan (RM) Sari Bundo, kawasan Colmera, Disrik Dili, Timor Leste.

"Itu majikan saya yang pasang," ujar Pramusji RM Sari Bundo, Maria Da Silva Siquera kepada awak media ini, Jumat (29/4)

Maria mengaku tak mengetahui alasan pemasangan x banner setinggi satu meter ini.

"Baru (dipasang), sekitar semingguan," singkat dia.

Hal senada diungkapkan sang manajer, Asep. Dia mengaku tak tahu alasan bosnya memasang x banner Teman Ahok.

"Bos saya nama Pak Hendrik. Kebetulan Chinese (Tiongkok), simpatisan Ahok," jelas dia ketika ditemui JawaPos.com di kantornya.

Ditanya apakah ada warga DKI Jakarta yang menyerahkan KTP ke rumah makannya, Asep irit bicara.

"Kurang tahu, yang ngurus bukan saya soal yang begituan. Saya fokus ke rumah makan saja," pungkas dia.(mam/JPG)

http://www.jawapos.com/read/2016/04/30/26137/ketahuan-ahok-cari-dukungan-sampai-ke-timor-leste-ini-buktinya/2

Katanya KTP sudah terpenuhi buat jadi cagub independen...kok colong KTP dan ngemis KTP sampe ke Timor Leste segala? emoticon-Ngakak

Btw, sejak Timor Leste ada di bagian mana Jakarta? emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Jadi bingung, ini bagian BP atau BPLN yak? emoticon-Ngakak
Mampir dulu di restoran masakan Padang..

Mau sarapan emoticon-Traveller

emang ada wni berKTP DKI disana?
Wahhh sampe segitunya ya, semoga cpt d kelarin dah masalah tuh KTP
Terus yg ke ameriki gimana?
emoticon-Traveller
Ahok dannnn uno juga
emoticon-Traveller
Quote:Original Posted By mr.hajime
Mampir dulu di restoran masakan Padang..

Mau sarapan emoticon-Traveller

Wih, ane nitip dong gan 1 bungkus ?
Pake rendang sama kuahnya ya gan ?

Ingat pake sambel ijo pastinyaemoticon-Traveller
Quote:Original Posted By mgbenlas
Wahhh sampe segitunya ya, semoga cpt d kelarin dah masalah tuh KTP

Gw curiga KTP Ahoax kagak menuhin threshold KPU, makanya mereka mulai stress dan jadi gila...
Nama ktp sama akun twitter gk ada mirip2nya emoticon-Cape deeehh

Di trit sebelah tuh gambar di pake komen... eh tau2 dah ada tritnya emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By bakanola
JawaPos.com - Relawan Teman Ahok makin masif saja mendulang dukungannya buat Basuki Tjahaja Purnama. Segala sumber daya dikerahkan, agar pengumpuan KTP untuk pencalonan jagoannya berjala mulus.

Tak hanya di Indonesia, Teman Ahok diam-diam menjaring dukungan hingga ke negara Timor Leste.

Hal itu terungkap saat awak JawaPos.com secara tidak sengaja mendapati x banner Teman Ahok nangkring di sana. Tepatnya di Rumah Makan (RM) Sari Bundo, kawasan Colmera, Disrik Dili, Timor Leste.

"Itu majikan saya yang pasang," ujar Pramusji RM Sari Bundo, Maria Da Silva Siquera kepada awak media ini, Jumat (29/4)

Maria mengaku tak mengetahui alasan pemasangan x banner setinggi satu meter ini.

"Baru (dipasang), sekitar semingguan," singkat dia.

Hal senada diungkapkan sang manajer, Asep. Dia mengaku tak tahu alasan bosnya memasang x banner Teman Ahok.

"Bos saya nama Pak Hendrik. Kebetulan Chinese (Tiongkok), simpatisan Ahok," jelas dia ketika ditemui JawaPos.com di kantornya.

Ditanya apakah ada warga DKI Jakarta yang menyerahkan KTP ke rumah makannya, Asep irit bicara.

"Kurang tahu, yang ngurus bukan saya soal yang begituan. Saya fokus ke rumah makan saja," pungkas dia.(mam/JPG)

http://www.jawapos.com/read/2016/04/...ini-buktinya/2

Katanya KTP sudah terpenuhi buat jadi cagub independen...kok colong KTP dan ngemis KTP sampe ke Timor Leste segala? emoticon-Ngakak

Btw, sejak Timor Leste ada di bagian mana Jakarta? emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Jadi bingung, ini bagian BP atau BPLN yak? emoticon-Ngakak

kalo ga ngerti jangan posting dulu.. emoticon-Embarrassment

temen ane ada 2 orang lagi tugas di timor leste KTP JAKARTA emoticon-Embarrassment

Ane jamin gak mungkin minta KTP.

emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga
Quote:Original Posted By rojakmencariaa

temen ane ada 2 orang lagi tugas di timor leste KTP JAKARTA emoticon-Embarrassment

Nah, kalau ini masuk akal.

emoticon-Toast
Quote:Original Posted By rojakmencariaa

hohoho...ngerti kok, ARTINYA: AHOAX NGEMIS KTP KE TIMLES kan? emoticon-Ngakak
Emang gak boleh??emoticon-Leh Uga
Yah sudaahlah kl bgt
Quote:Original Posted By gatos
Ane jamin gak mungkin minta KTP.

emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga

Percaya dah:

Ahoax si fakir KTP sampe colong KTP orang demi KTP, kok lu bisa ngomong kegiatan dia di timles bukan buat KTP? emoticon-Ngakak

Percaya dah:

Ahoax si fakir KTP sampe colong KTP orang demi KTP, kok lu bisa ngomong kegiatan dia di timles bukan buat KTP? emoticon-Ngakak

Kurang ngetik nih. Ane jamin gak bakal minta KTP orang timor leste

hohoho...ngerti kok, ARTINYA: AHOAX NGEMIS KTP KE TIMLES kan? emoticon-Ngakak

trus kenapa tulis "sejak Timor Leste ada di bagian mana Jakarta?" emoticon-Embarrassment
kalo ngemis sih ga tau yah emoticon-Embarrassment cuma namanya "Mencari dukungan" boleh lah kemana-mana emoticon-Embarrassment
harusnya u tanyain, bayar ga tuh ke rumah padang nya emoticon-Embarrassment
siapa yang bayar ? emoticon-Embarrassment
trus rendangnya enak ga emoticon-Wowcantik

Gw curiga KTP Ahoax kagak menuhin threshold KPU, makanya mereka mulai stress dan jadi gila...

Hehe lakon itu ketawanya ntar ntar belakangan kok bray...yg stress itu yg tiap hari ngerecokin melulu kerjanya emoticon-shakehands
Quote:Original Posted By gatos

Kurang ngetik nih. Ane jamin gak bakal minta KTP orang timor leste

Makanya Ahoax goblok colong KTP bukan pendukung dia kan? emoticon-Ngakak

Dan setelah ketahuan coba pake jurus SOP deh emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By GroupTercela

Hehe lakon itu ketawanya ntar ntar belakangan kok bray...yg stress itu yg tiap hari ngerecokin melulu kerjanya emoticon-shakehands

Nih yang ngerecokin mulu kerjanya BPK:

Uda jelas BPK cuma kerja ketika bikin laporan kinerja Ahoax, tapi malah ketua BPK digerecokin dan diserang pake siapin SOP segala emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak