alexa-tracking

Ribuan Marinir Pecahkan Rekor Renang Menaklukkan Selat Madura

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5723fb22507410c3228b456f/ribuan-marinir-pecahkan-rekor-renang-menaklukkan-selat-madura

Pernahkah kalian mendengar tentara renang melintasi Selat Madura? Aku yakin kalian pernah mendengarnya pada tahun-tahun sebelumnya bukan?. Tetapi kali ini yang berenang melintasi Selat Madura jumlahnya pun tidak tanggung-tanggung gan. Bukan ratusan, melainkan ribuan Marinir sekaligus. emoticon-Wow

Betapa tangguhnya para tentara kebanggaan Indonesia ini bukan? merekalah yang siap membela bangsa ini di garda terdepan!

Berikut ini reportase singkat ane tentang keseruan di acara pemecahan rekor renang Selat Madura gan emoticon-2 Jempol

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Bukan hal yang mudah berenang melintasi perairan Selat Madura. Rute yang harus mereka tempuh sepanjang 5,3 kilometer. .... bersambung

selengkapnya bisa dibaca di Ribuan Marinir Pecahkan Rekor Renang Menaklukkan Selat Madura
emoticon-Traveller
Quote:

Quote:
Wah hebat2 marinir nya emoticon-Matabelo
5.3 kilometer emoticon-Hammer (S)
nice info gan, kemarin smpet liat jga di tv ada emoticon-Matabelo
cmn ada yg tepar jga yak bbrp emoticon-Request
hebat... emoticon-Matabelo
ane melebar aja tepar tengah jalan emoticon-Ngakak .. asli gan. beraat nafasnya
Pejwan di trit calon ht

Btw keren emoticon-Leh Uga
wah ane berenang aja ga bisaemoticon-Hammer2
btw, kalo gak pake pelampung gimanaemoticon-Bingung
Quote:

Pelampung cuma di ikatkan di pinggang gan, mungkin jaga-jaga khawatir tenggelam gan emoticon-Bingung
Keren nih renang pake pdl terus pake sepatu yg berat emoticon-Ngacir2
Salut gan, Bravo Indonesia.. Jaga prestasimu supaya berjuang terus emoticon-Cool
Quote:

wah ane belum sempat lihat nih, kemarin sampai acara terjun payung kelar ane belum lihat ada yang tepat.

tapi di laut memang masih ada ribuan perenang gan

Quote:

semoga jadi HT beneran gan emoticon-2 Jempol
Manrab emoticon-Big Grin
Pernah jg ada lomba renang selat madura, diikuti seluruh lapisan masyarakat, tni/pol,,, tp di tengah lomba peserta yg mayoritas (tahu lah) memblok peserta lainnya jd yg menang peserta yg mayoritas gan emoticon-Berduka (S)
Quote:

Quote:

Quote:

iya gan 5,3 KM , dibuat lari aja megap-megap apalagi ini renang di laut emoticon-Wow

sekali-kali perlu kegiatan begini. unk ngetest msh ingat gk pelajaran renang di akademi dulu. emoticon-Big Grin
Bravo ... emoticon-I Love Indonesia
Wah renang selat madura..
Sanggup gak ya kalau ikutan emoticon-Thinking
sekali-kali perlu kegiatan begini. unk ngetest msh ingat gk pelajaran renang di akademi dulu. emoticon-Big Grin
Wow mantab bisa mecahkan record.. emoticon-Selamat
Ts nya bisa za.. emoticon-Leh Uga
Luar biasa emoticon-Matabelo