icalz icalz
TS
icalz icalz
Bebagi INFO Sistem kerja Driver Grabcar/Uber/GoCar
Hallo Gan & Sis Kaskuser

Sebagai Driver pemula yang ingin memulai atau mencari pekerjaan penting sekali informasi pekerjaan dan sistemnya agar kita sebagai Driver pemula atau pencari kerja tidak tersesat dan mendapatkan haknya sesuai dengan adil.

Disini saya mau berbagi pengalaman saya sebagai Driver taxi online.

Pertama sistem setoran dan pendapantan kita sehari

Waktu saya cari kerja banyak sekali iklan yang menawarkan untuk menjadi driver taxi online dari mulai sistem setoran sampai bagi hasil, berikut ini sistem setoran yang saya temukan saat melamar kerja.

Mulai dari setoran 300rb/hari
Bonus untuk driver
Saran saya yng seperti ini jangan diambil gan, boleh lah kalo untuk batu loncatan atau cari pengalaman. Karna pendapatan kita sehari itu rata2 350rb dengan cara normal tidak jor joran jangan sampai agan cari uang malah sakit-sakitan karna terlalu mengejar setoran.

Setoran 250/hari
Bonus 50-50 ada juga bonus semua di ambil Pemilik/Rental
Sama dengan di atas terlalu berat untuk driver gan saran saya pikirkan lagi

Setoran 250/hari
Bonus untuk driver
Setoran ini lebih umum dan sering saya temui, boleh lah diambil sepengalaman saya banyak juga yg lebih murah

Setoran 200/hari
Bonus untuk driver
Menurut saya ini yang paling baik untuk kita sebagai driver dan sekarang saya jalankan
Kalo di Hitung-hitung 200/hari x 25 = 5jt selama 5 tahun mobil lunas pemilik dapet untung banyak kalo mobilnya dijual. Dan semisal cicilan 4 jt pemilik dapet untung 1 jt tiap bulan anggap untuk service sebulan potong 300 karna service tidak setiap bulan. Masi untuk 700+dari pemjualan mobil 5tahun kemudian.

Sekarang ini lagi musim pengusaha taxi online bermodal mobil tidak terpakai disewakan, dengan modal kecil mau untung banyak akhirnya yang diperas tenaga Driver ini yang membuat saya sebagai driver kadang merasa sedih, tolong untuk para pengusaha yang coba-coba pikirkan juga pendapatan Drivernya karna kadang suka miris denger cerita para Driver terutama yang sudah lanjut usia mereka sampai tidak pulang kerumah karna mengejar setoran yang terlalu tinggi Para Driver Anda sama dengan Anda mereka punya kehidupan dan keluarga kami sangat senang mendapatkan pekerjaan sebagai Driver Anda tapi Tolong jangan memanpaatkan kebutuhan seseorang akan suatu pekerjaan.

Lanjut Gan kesistem Sharing Profit menurut saya ini lebih baik dari sistem setoran

Bagi hasil 40% Driver - 60% Pemilik /Rental ini lebih baik dari sistem setoran 300/hari

Bagi hasil 50% Driver - 50% Pemilik/Rental ini lebih baik dari sistem setoran 250/hari

Setiap hari saya dapet uang rata-rata 350rb bersih/hari pemakaian normal dari jam 6pagi sampe jam 7 malam kadang sampe jam 10 malam, kenapa tidak sampe jam 12 malem gan? Agan males ya? Kita punya kehidupan gan hidup kita bukan cuma untuk cari kerja rejeki sudah ada yang atur, kerja keras boleh tapi kerja pintar tanpa mengabaikan qualitas hidup itu lebih baik.

Sekarang saya sedang mengajukan kredit mobil gan dan ini juga yang saya sarankan untuk agan karna menurut perhitungan saya kredit mobil adalah yang terbaik.
Saya total Dp mobil 7jt perbulan cicilan 4.300.000 selama 4 tahun mobilnya xenia 1000cc

Dari pada buat setoran mending agan kumpulin uang tiap abis narik untuk bayar cicilan dan lebih ringan bebannya.

Banyak ke untungannya kalo agan kredit mobil.
Mobil hak milik bisa dipakai untuk pribadi.
Waktu lebih flexible.
Biaya pengeluaran lebih ringan agan cukup tabung 150rb/hari buat bayar cicilan 100rb untuk biaya perawatan mobil jika suatu saat rusak. Tapi setau saya mobil baru itu jarang rusak walaupun dipake tiap hari paling ganti oli rem sama ban jadi aman gan tabungan 100 itu kalo gak dipake bisa buat modifikasi atau upgrade interior.

Semua berdasarkan pengalaman dan perhitungan saya mohon dikoreksi kalo salah. emoticon-Imlek

Segitu dulu gan mukin agan punya pengalaman lain untuk dibagikan sesama driver taxi online silakan gan nanti saya taro di page 1.

Kalo berkenan kasi ane emoticon-Toast
Diubah oleh icalz icalz 27-04-2016 12:33
xdemonic
xdemonic memberi reputasi
1
980K
2.4K
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok