alexa-tracking

(Benar Juga) “Hanya Orang Gila yang Bilang Ahok Cagub Paling Bagus

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/571e3d04902cfe586a8b4569/benar-juga-hanya-orang-gila-yang-bilang-ahok-cagub-paling-bagus

Calon Gubernur DKI Jakarta 2017 baru ada satu, yakni Basuki Tjahaja Purnama (Ahok) yang maju lewat jalur independen. Sementara tokoh-tokoh lain masih sebatas “ingin” mencalonkan diri.

Kesimpulan itu disampaikan wartawan senior Edy A Effendi di akun Twitter @eae18. “Yusril, Sandiuno, Adhyaksa, masih sebatas ‘rerasan’ ingin jadi Gubernur DKI. Belum ada partai yang usung. SBY cuma dorong YIM tapi PD belum bersikap,” tulis @eae18.

Untuk itu, Edy A Effendi menegaskan hingga saat ini, Ahok belum mendapat saingan atau kompetitor. “Hanya orang gila yang bilang Ahok kandidat cagub paling bagus. Wong belum ada kompetitor. Masih sebatas ingin nyagub,” tegas @eae18.

Soal pencalonan Ahok, Edy Effendi dengan tegas menolak pencalonan Ahok. “Katakanlah Ahok Muslim tapi dia berbohong soal RSSW dan ngotot perihal Reklamasi Utara Jakarta plus amat kasar kata-nya, gak layak dipilih,” tulis @eae18.

Penolakan itu kata Edy bukan karena Ahok beragama Kristen dan Cina. “Bukan karena Cina dan Kristen, menolak Ahok. Tapi lebih pada sosok pemimpin yang tak punya adab dalam bertutur,” kicau @eae18.

Pertanyaan menarik dilontarkan Edy. “Jadi kalau Ahok masuk Islam, apakah Anda akan menerima dia jadi pemimpin? Saya sih nggak. Bagi saya penolakan ke Ahok bkn karena agamanya.”

https://www.intelijen.co.id/hanya-or...-paling-bagus/
benul sob, bukan karena menlen ato kristen, tapi karena kelakuannya memang hoak, andaikan hoak itu muslim tentu sudah lengser dari dulu oleh dprd dengan sentimen "anti muslim" macam aceng

no no no anda pasti salah
Quote:

karena....

ahok selalu benar yang lain pasti salah

cuma ahok yang keren

cuma ahok yang hebat

cuma ahok yang jenius

puja puji bagi yang mulia ahog emoticon-Nyepi

fansboy pun coli berjamaah

(Benar Juga) “Hanya Orang Gila yang Bilang Ahok Cagub Paling Bagus(Benar Juga) “Hanya Orang Gila yang Bilang Ahok Cagub Paling Bagus(Benar Juga) “Hanya Orang Gila yang Bilang Ahok Cagub Paling Bagus(Benar Juga) “Hanya Orang Gila yang Bilang Ahok Cagub Paling Bagus(Benar Juga) “Hanya Orang Gila yang Bilang Ahok Cagub Paling Bagus(Benar Juga) “Hanya Orang Gila yang Bilang Ahok Cagub Paling Bagus
intelejen emoticon-Big Grin

twitter emoticon-Big Grin

orang gila ... orang gila .... emoticon-Traveller
Setuju sama TS emoticon-Angkat Beer

Emang orang gila, warga DKI bukan, tapi tiap hari ngurusin Jakarta sampe fitnah dan penggiringan opini

emoticon-Wkwkwk
Aher for DKI 1 emoticon-Recommended Seller
numpang lewat aja ane di sini emoticon-Ngakak (S)
sumber berita dari twitter lagi emoticon-Big Grin
setuju pak... harusnya pemimpin tuh hrs santun dan muslim kyk dibawah ini nih..
(Benar Juga) “Hanya Orang Gila yang Bilang Ahok Cagub Paling Bagus(USTADZ)
(Benar Juga) “Hanya Orang Gila yang Bilang Ahok Cagub Paling Bagus(JILBABER)

ini baru BAROKAH
Kami keluarga besar Hong :

1. Oey Hong Liong
2. Sabari Hong
3. Hong Fei Hung

Mengucapkan :
Hong Xi Fat Cay 2016
Mohon Maaf Lahir & Batin
Hidup ucril
Hidup lulung
Hidup topig

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By smileboys

Emang orang gila, warga DKI bukan, tapi tiap hari ngurusin Jakarta sampe fitnah dan penggiringan opini

emoticon-Wkwkwk

Gue sih berani taroan, kalo yg bikin ini treat bukan orang DKI. jadi gak merasakan dampak langsung dari hasil kerja ahok
For TS: upload KTP lu kalo berani

Quote:Original Posted By sabarihong
Kami keluarga besar Hong :

1. Oey Hong Liong
2. Sabari Hong
3. Hong Fei Hung

Mengucapkan :
Hong Xi Fat Cay 2016
Mohon Maaf Lahir & Batin

Garing Nyeettt emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

Tapi boleh lah emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By smileboys

emoticon-Wkwkwk

jangan kuper ente, emang ente ga tau kalo ga gila jalanin SOP ga bisa dapet 2,5juta/bulan? :dor

emoticon-Shutup
Wartawan senior? Pandangannya picik sekali

emoticon-Cape deeehh
Quote:Original Posted By Trie.van.hallen
Gue sih berani taroan, kalo yg bikin ini treat bukan orang DKI. jadi gak merasakan dampak langsung dari hasil kerja ahok

gw stuju bgt gan...hmpir smua yg bkin trit dgn tebar fitnah dan hujatan sdh dipastikan bkn warga DKI gan....gw empet bgt kl ada trit yg ngusik jkarta ama gubernur kita,,, mreka2 kagak tau kondisi jkrta kyk gmn, tp seenaknya bkin berita ama komen..dasar nasbung2 keparat...
Quote:Original Posted By mol16
benul sob, bukan karena menlen ato kristen, tapi karena kelakuannya memang hoak, andaikan hoak itu muslim tentu sudah lengser dari dulu oleh dprd dengan sentimen "anti muslim" macam aceng

wahhh ktauan nih pendukung dewan koruptor.....udh pernah kejakarta gan? mainlah kesini..apa perlu sy ksh bwt ongkos ke jakarta biar tau kondisi jakarta yg sbnrnya kek gmn, jd ga cm dlm khayalan sesuai berita dgn sumber yg sangat barokah aja...
Quote:Original Posted By ndarvianp
jangan kuper ente, emang ente ga tau kalo ga gila jalanin SOP ga bisa dapet 2,5juta/bulan? :dor

emoticon-Shutup

iya jg sih gan...gw yakin mreka cm pngangguran atw jd pnjaga warnet yg kagak prnah lulus SD....dgn gaji dan dibayar per thread mreka mlupakan yg namanya dosa krn mmfitnah org, mnghujat org dan mnjual ayat2 serta agama mreka....
hoam. sumbernya suram emoticon-Blue Guy Bata (L)

BP boleh pake tag² yah sekarang? emoticon-Bingung
gapapa sih, gue dukung Aher ini buat DKI-1. gue kan waras, cerdas, santun, taat agama kaya nasbung. emoticon-Recommended Seller
Quote:Original Posted By Trie.van.hallen

kurang gan klo KTP doang. harus sama komuknya juga emoticon-Big Grin

kasian itu orang yg dicatut fotonya buat nebar kebencian emoticon-Big Grin