alexa-tracking

Yang Mau Sehat dan Cantik Pakai Jeruk Nipis Aje gan/sist !

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/571d663be05227435e8b456a/yang-mau-sehat-dan-cantik-pakai-jeruk-nipis-aje-gan-sist
Yup agan/sista Kali ini kita berpindah kesalah satu buah yang terkenal khasiatnya bagus sekali emoticon-2 Jempol Apalagi menyangkut dengan berbagai hal tentang wajah atau kulit seperti memutihkan. Yaa kali ini saya akan menjelaskan mengenai jeruk nipis. Memang banyak orang yang tau manfaat dari jeruk nipis namun sayang sekali banyak orang yang masih enggan memakainya. untuk itu yuk kita intip khasiatnya lebih dekat.

Apa itu jeruk nipis?
Jeruk Nipis atau Citrus Aurantifolia merupakan buah yang berbentuk bulat dan warnanyapun hijau. Rata - rata ukuran diameternya sebesar 3 sampai 6 cm. Rasanya yang terkenal sangat asam biasa dipakai untuk memasak makanan seperti soto, ataupun bisa juga di buat menjadi sebuah minuman yang segar. Buah ini memiliki air yang terasa sangat asam.

Perbedaan Jeruk Nipis dan Lemon
Sebelum kita kemanfaatnya alangkah lebih baik mengetahui ini terlebih dahulu. Soalnya terkadang banyak sekali orang yang masih bingung membedakan antara lemon dan jeruk nipis. Padahal jelas sangat berbeda sekali coba anda perhatikan :

• Dari segi warna tentu saja terlehat sekali perbedaannya, Lihat saja lemon memiliki warna kuning sedangkan jeruk nipis lebih cenderung berwarna hijau.
  • Dari segi bentuk Lemon memiliki bentuk yang lebih lonjong sedangkan jeruk nipis bulat bulat
  • Dari ukuran, ukuran jeruk nipis cenderung lebih kecil dari pada lemon.
  • Ukuran pohonnyapun berbeda, ukuran pohon dari jeruk nipis lebih pendek bila dibandingkan dengan jeruk nipis
  • khasiatnyapun berbeda pula.

Kandungan dalam Jeruk nipis
Menurut Lembaga Makanan Rakyat Departemen Kesehatan dalam setiap 100gr jeruk nipis mengandung hal - hal berikut ini :

Kandungan dalam jeruk nipis berguna untuk kesehatan

Sekarang kita langsung saja ya ke manfaat jeruknya. Kita sudah taukan jeruk nipis memiliki kandungan apa saja didalmnya sekarang kita harus tau bahwa jeruk nipis memiliki banyak sekali manfaat untuk kehidupan sehari - hari antara lain :

Quote:

Quote:

Waahhhh ternyata Khasiat Jeruk Nipis untuk Kecantikan dan Kesehatan banyak sekali. jeruk nipis sangat mudah didapatkan entah itu dipasar pasar tradisional, dan pada umumnya sering dipakai memasak didapur.Nah kalau anda belum percaya akan khasiatnya silahkan coba tips kesehatannya. Terimakasi telah berkunjung, Semoga artikel ini bermanfaat untuk anda. Jangan lupa bagikan ya pada orang lain supaya semua lebih banyak orang lagi yang tau. Semoga bermanfaat yaaa agan / sista emoticon-2 Jempol

Sumber : Yang Mau Sehat dan Cantik Pakai Jeruk Nipis Aje gan/sist !
dibikin minuman seger tu bray.
kalau ane tiba2 jadi cantik bisa berabe dah emoticon-Betty
Spoiler for jilat dah entu:
wah mantab nih ternyata si jeruk nipis banyak manfaatnya

cantik? no thanks

Somay pake jeruk nipis mantep ae gans emoticon-Ngacir2
ane laki gan masa jadi cantik emoticon-Marah
kalau kena jerawat yg lecet
duuh perihhh emoticon-Ngakak
enak dibikin wedang anget jeruk nipis, kecut kecut seger gan.. emoticon-Big Grin
Nice impoh

Coba dulu ah...
Siapa tau makin ganteng..
Quote:
ane udah cantik gan emoticon-Shakehand2

rahasianya pake jeruk bali
Quote:
ane malah dibikin kobokan jeruk nipis nya
tambahin gambarnya gan biar jadi HT emoticon-Belo
Tapi jerawat kena jeruk nipis itu nggak enak emoticon-Mewek
kalo yg suka ada di air kobokan itu jeruk nipis / jeruk lemon om? emoticon-Thinking

mantep yin semoga menyehatkan emoticon-Cool
air jeruk nipis ditetesin ke luka yg masih kebuka, nyeessss emoticon-Cool
Ini namanya asam asam berkhasiat