adminneoAvatar border
TS
adminneo
Mas kan cowo, ngalah dong sama cewe.
Oke selamat malam semua: Gais, bro, sis, bu, pakde, cempe, reptil, apalah jenis kalian.

Pembukaan: Sebelumnya gua minta maaf walau belum lebaran, soalnya pasti ada kata frontal dithread gue. Gue tekanin elu elu semua nyediain barang berikut:
*Tisu: soalnya lu pasti mangap susah mingkem, ngeces jadinya, eeeewh
*kopi sama rokok (bagi penikmatnya)
*kamus bahasa fauna: bahasanya sebagian rumit, serumit kejelasan hubungan gue sama elu, eaaa

ini thread curhat, sumpah gapenting banget, gue saranin elu elu semua jangan baca, apalagi berharap ada cerita bokepnya

Oke langsung aja,

Nama gue tiyo, biasa dipanggil Annisa. Gue muda, keren, cool, ganteng, enak, gapercaya? Cicipin aja, eeeeits. Gue kerja diJakarta, babu restoran, yang kerjanya sumpah capek banget, nyari rezeki aja keringet sampe ke bo'ol - bo'ol, paham lah restoran apalagi kalo wiken.

Gue pengguna setia transportrasi mumum. Komuterlen, baswey, angkot juga sih, eh tapi jarang sekarang, soalnya cewe abg udh males naik angkotan mumum, jadi gue juga agak males, cuci matanya ga ada haha.
Gue berangkat gelap, pulang gelap, ngeneskan ya? Apalagi naik transportasi mumum pas pagi banget sama pas jam pulang, penuh ngangat, jangankan buat joget2, buat galer aja susah, sekalinya bisa galer pasti disinisin orang, gatau kenapa, heran, padahal udh punya kelamin masing masing, iri kali ya gara2 kelaminnya ngga gatel? Ada yang bisa jawab?

*Skip (biar kaya orang2 setiap bikin thread curhat)

Gue berangkat pagi naik komuterlen, penuh! Sesak! Miring kekiri! Oleh sesaknya penumpang! Yang bergelantungan! Jreeeeng~
Gue yakin semua makhluk aneh yang ada di lounge pasti tau kan komuterlen ada gerbong khusus wanita? Yap bener, tapi gue heran masih ada aja cewe yang nekat masuk gerbong biasa padahal digerbong wanita belum penuh, tujuannya? Nyari cuci mata juga gitu kaya kita kita kaum pria? Watdehel.
Masalahnya bukan disitu, tapi kenapa selalu ada aja cewe yang marah kalo didempetin sama cowo setiap agak penuh, padahal kan itu gerbong biasa yang mayoritas penumpangnya ya cowo, kenapa ngga masuk digerbong khusus wanita? Ada yang bisa jawab? Gausah! Gue punya jawaban sendiri, gue kepo barusan ke temen cewe gue, abg fakir kursi ditransportasi umum
Doi bilang, kebanyakan cewe sengaja naik digerbong biasa walau gerbong wanita belum penuh alesan dan tujuannya cuma satu, biar dapet tempat duduk, watdefak? Kenapa? Soalnya kan kalo digerbong khusus wanita mereka ngga bisa ngerengek2 minta kursi, masang muka melas, secara kan sama sama cewe. Nah kalo digerbong biasa? Kan pasti ada aja cowo yg ga tegaan? Bener ga? Ayo ereksi yang merasa hati kecilnya sering tersentuh.
Bukan cuma itu, kadang malah kebanyakan cowo ogah ngasih kursi mereka ke cewe, faktornya mungkin: Sicowo duluan yang duduk, atau terlalu capek sampe males, atau emang itu cowo brengsek type keren yang punya sedikit rasa bodo amat sama cewe, tapi apalah typenya, menurut gue selama itu cewe bukan manula atau wajib diprioritasin, why not? Dia ngga lumpuh! Berdiri satu jam dengkulnya ngga bakal kopong kaya kita kita, healah

*Skip lagi ya biar kaya orang2

Tadi gue pulang kerja, posisi capek, rambut kusut, muka tetep ganteng tapi. Naik baswe tuh gue, pas naik mah kosong tuh baswey, eh dihalte selanjutnya, yang naik masyallah pusing geleng geleng kepala bawah ramenya. Gue tetep enjoy aja tanpa peduliin penumpang sembari dengerin prambors (maaf gada unsur promosi bang desta, tapi serius curhat ga asik kalo ada sensor).
Sampe berapa lama, tiba tiba ada abg freak umur sepantaran gue lah sekitar 20an tapi lebih cantik dia dibanding gue, celana dilipet sebelah, bajunya ada tulisan pramuriah tapi pake bahasa inggris, doi mepet ke gua, awal naik muka ceria, eh galama mendadak kusut, ya gua diemin secara bukan siapa siapa gua.
Ga lama, doi ngeliatin gue, gue udh ge'er kalo gue keren, tapi agak nethink soalnya doi ngeliat gue sinis, padahal kan gue ga lagi galer, heran. Yaudah gue tanya kenapa, eh dia tudepoin minta kursi buat duduk, setdeh dikira ni baswey punya engkongnya kalih.

Gini percakapannya deh, masih apal gue
A: Aquh , C: Cw

A: Kenapa mba?
C: Mas minta kursinya dong, gue mau duduk
A: Buset, baru naik minta kursi
C: Gue pegel berdiri, masih agak jauh turunnya, gantian dong
A: Yaelah
C: Mas kan cowo, ngalah dong sama cewe

Setdeh mentok langsung doi bilang gitu, yaudahlah gua kasih kursinya, orang2 juga pada ngeliatin. Eh tapi sumpah demi apapun, abis itu cewe dapet kursi mukanya biasa aja kaya semula, malah cekikikan autis sambil chat dihp, gue rasa lagi chating mesum doi, eeuuum.
Gue kaget, segitu hinanya cewe cewe sekarang? Selain ngupdate, hobynya juga jadi seorang fakir kursi transportrasi, amit amit gue punya adek kaya gitu. Yaudahlah gue ikhlasin, biar kata sedikit dongkol juga, tapi alhamdulillah galama ada kakek2 penampilannya kaya pejuang veteran gitu, naik ntu baswey, nah berdiri dideket gue dideket ntu cewe juga, tapi guobloknya minta ampun ntu cewe malah cuek agak lama ngeliatin, padahal ada salah satu seorang yang wajib diprioritasin.
Galama, ada penumpang lain nyletuk, ibu ibu hamil, pedes banget nyeletuknya

" Mbak, itu ada kakek2 masa dibiarin berdiri, kan harus diprioritasin, mbak cewe muda minta masnya tadi ngalah, nah mba sendiri ngga mau ngalah padahal itu kursi bukan hak mba"

Si cewe ntu bangun, pake muka sinis ke ibu2 hamil, aneh ya? Padahal ntu ibu ibu ga lagi galer, ga lama ibu2nya nyeletuk

" Kenapa ngeliat saya kaya gitu, kalo saya nda hamil juga saya kasih kursi saya untuk si kakek (logatnya jawa jer) "

Sicewe cuma diem, pasang muka datar, hp taro ditas, nunduk kebawah kaya nyari goceng jatoh, galama turun sicewe, dihalte pancoran gue inget, kakek2 tadi pules, dalem hati mikir sehina gitu ya cewe cewe sekarang.

Gitu aja sih curhat gua...

Tambahannya sedikit ya agak bijak kok ini

Buat elu elu cewe yang masih seger kagak jompo kagak kopong dengkulnya, apa salahnya berdiri diangkutan umum sejam/duajam?
Aktifitas kalian ngapain sih paling seharian? Shoping? Threatment kecantikan? Atau Nyalon? Okelah sebagian jawab Kerja, yaelah kerja juga paling cuma sebatas berdiri, atau duduk depan komputer, atau nyantai nyantai wifian dikantor sembari striming uttaran. Gada yang kerjanya sebagai montir kan? Atau kuli panggul? Atau pekerjaan berat lain.
Pernah ga sih mikir soal aktifitas seorang cowo? Contoh kecilnya bokap atau suami lu, semisal lu segerbong atau sebaswey bareng bokap/suami lu yang kondisinya sama2 pulang kerja? Apa lu tega mentingin urusan pantat lu ketimbang ngalah nyerahin kursi buat sedikit istirahat bokap/suami lu akibat capek nyari napkah seharian yang keringetnya ngucur sampe kebo'ol? Munafik kalo lu jawab mau, pasti sebagian hati kecilnya minta buat duduk haha, tapi apa lu tega?
Inget , katanya sekarang emansipasi wanita, katanya wanita derajat dan haknya sama kaya pria, tapi kok emansipasinya pilih pilih? Emansipasinya dipake cuma buat aktifitas kerja, buat berdiri ngalah nyerahin bangku ke pria aja ogah. Mati aja kalian! Selesai~

Gue ngetik pake henpon, Xperia type E1, pengen gue jual, tapi sayang, gue pake buat curhat aja dulu mending

Yah itu selesai isi thread gua, gapenting kan? Puyeng puyeng deh lu bacanya

Quote bijak level salto salto

Quote:

Catet tuh id ini orang, kalo sekiranya id prime bisa lah dihubungin, minta nomor hp buat wasapan sekaligus ngorder ojek onlen antar lintas planet

Quote:

Lah kalo posisinya disitu om om mah ngapain dipeduliin, kesian sicewe jer, kecuali kalo sicewe diajak makan enak dulu, atau minimal dibeliin ephon 6 plus plus, secara statusnya om om, dalam tanda kutip harus royal sama cewe, kali aja dapet itu sehabis royal (dalam tanda kutip) iya itu, euuum maaf ya om

Diubah oleh adminneo 17-04-2016 00:20
0
7.6K
95
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan