alexa-tracking

Nanya Seluk Beluk( first time keluar negeri gan)))

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/570b80b198e31b43158b456d/nanya-seluk-beluk-first-time-keluar-negeri-gan
Nanya Seluk Beluk( first time keluar negeri gan)))
HAI GAN..
SRRY GAJELAS NI THREAD.
ANE CUMA MAU NANYA AGAN" KASKUSER.
BULAN JUNI INI ANE MAU TRIP KE
HONG KONG GAN.
BUAT PERTAMA KALINYE ANE MAU KELUAR NEGERI NEH.
ANE MO NANYA GAN...
ANE BINGUNG. SOAL KEUANGAN ALAT TRANSAKSI DILUAR.
SORRY EMANG BEGO ASLINYA.
KAN KLO KITA DI DALAM NEGERI. KEMANA AJA GAMPANG. TINGGAL BAWA ATM. DAN CUS KITA BISA JALAN" KEMANA AJA....
YG ANE TANYAIN. KLO NNTI ANE KE HONGKONG NANTI.
KIRA" ANE BISA GITJ GAK YA?? KEBETULAN ANE NASABAH BRI.
AP ANE BAWA UANG CASH TERUS DITUKER?? ATAH PKE CC. ATAU GIMANA.?? N SOAL KURS MATA UANG GAN. KLO MISALNYA ANE BAWA ATM ANE YG BCAM DALAMNYA PASTI SALDO RUPIAH. KLP ANE BAWA KE LUAR NEGERI BISA KEPAKE GG YA??
SALAM HORMAT.
TOLONG DIBANTU YA GAN. KEBETULAN ANE ONE SINGGLE MAN BACKPACKER YG PUNYA CAPSLOCK JEBOL. YG NIAT NYOBA KELUAR NEGERI. MENCICIPI INDAHNYA HONGKONG.
TERIMAKASIH

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
PERTAMAX
izin ninggalin jejak om,newbie nih di dunia travelling mancanegara emoticon-Traveller
Quote:Original Posted By chdr
izin ninggalin jejak om,newbie nih di dunia travelling mancanegara emoticon-Traveller

ane juga gan.ini kok pada gg ada yg ngasih info sih??
emoticon-Turut Berduka
emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul
Quote:Original Posted By ulenroughdagama

ane juga gan.ini kok pada gg ada yg ngasih info sih??
emoticon-Turut Berduka

iyes om,bantu sundul biar sepuh traveller mancanegara mau berbagi dimari emoticon-Sundul Up
emoticon-Ngakak

ada orang ngomong sendiri ama klonengan nyaemoticon-Jones
Quote:Original Posted By pedagangsby
emoticon-Ngakak

ada orang ngomong sendiri ama klonengan nya:jones

Agan tau dari mana itu id prime dan klonengan lagi berbalas pantun di thread ini?
Quote:Original Posted By Clunki

Agan tau dari mana itu id prime dan klonengan lagi berbalas pantun di thread ini?

sumber dari orang dalam
Quote:Original Posted By pedagangsby
sumber dari orang dalam

wah anggota BIN nih (Badan Ibu2 Negara) emoticon-Ngacir
klo pke cc rawan gan kena scam edc
mending tukar drsni ajarupiah ke HKDnya
kalau pun hrs pke atm sna cba aja konsul ke bank ente tmpt nabung bsa kagak pke dsana
Quote:Original Posted By ulenroughdagama
HAI GAN..
SRRY GAJELAS NI THREAD.
ANE CUMA MAU NANYA AGAN" KASKUSER.
BULAN JUNI INI ANE MAU TRIP KE
HONG KONG GAN.
BUAT PERTAMA KALINYE ANE MAU KELUAR NEGERI NEH.
ANE MO NANYA GAN...
ANE BINGUNG. SOAL KEUANGAN ALAT TRANSAKSI DILUAR.
SORRY EMANG BEGO ASLINYA.
KAN KLO KITA DI DALAM NEGERI. KEMANA AJA GAMPANG. TINGGAL BAWA ATM. DAN CUS KITA BISA JALAN" KEMANA AJA....
YG ANE TANYAIN. KLO NNTI ANE KE HONGKONG NANTI.
KIRA" ANE BISA GITJ GAK YA?? KEBETULAN ANE NASABAH BRI.
AP ANE BAWA UANG CASH TERUS DITUKER?? ATAH PKE CC. ATAU GIMANA.?? N SOAL KURS MATA UANG GAN. KLO MISALNYA ANE BAWA ATM ANE YG BCAM DALAMNYA PASTI SALDO RUPIAH. KLP ANE BAWA KE LUAR NEGERI BISA KEPAKE GG YA??
SALAM HORMAT.
TOLONG DIBANTU YA GAN. KEBETULAN ANE ONE SINGGLE MAN BACKPACKER YG PUNYA CAPSLOCK JEBOL. YG NIAT NYOBA KELUAR NEGERI. MENCICIPI INDAHNYA HONGKONG.
TERIMAKASIH

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Selama kartu ATM nya ada logo VISA atau MasterCard, dan Mesin ATM di negara tujuan juga support VISA dan MasterCard, saya sih selalu menyarankan untuk ambil uang di ATM negara tujuan dibandingkan bawa cash dari Indonesia.
Tabungan rupiah gak masalah karena mata uang yang dikeluarkan mesin ATM sesuai dengan local currency. Tinggal hitung2 exchange rate saja, yang sepengalaman saya selama ini selalu lebih baik ketimbang tukar di money exchange.

Biaya administrasi pengambilan uang di luar negeri akan tergantung kebijakan bank masing-masing. Bank Mandiri itu 20rb rupiah per transaksi.

Quote:Original Posted By chrans

Selama kartu ATM nya ada logo VISA atau MasterCard, dan Mesin ATM di negara tujuan juga support VISA dan MasterCard, saya sih selalu menyarankan untuk ambil uang di ATM negara tujuan dibandingkan bawa cash dari Indonesia.
Tabungan rupiah gak masalah karena mata uang yang dikeluarkan mesin ATM sesuai dengan local currency. Tinggal hitung2 exchange rate saja, yang sepengalaman saya selama ini selalu lebih baik ketimbang tukar di money exchange.

Biaya administrasi pengambilan uang di luar negeri akan tergantung kebijakan bank masing-masing. Bank Mandiri itu 20rb rupiah per transaksi.

Kamsia gan. sangat" membantu. ane jadi kagak bingung lagi..
Thx a lot..emoticon-Peluk

emoticon-Peluk emoticon-Peluk emoticon-Peluk emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss