alexa-tracking

[ask]Tarik uang >50jt di bank bri perlu konfirmasi kah ?

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/570b75d6a09a39444a8b457c/asktarik-uang-gt50jt-di-bank-bri-perlu-konfirmasi-kah
[ask]Tarik uang >50jt di bank bri perlu konfirmasi kah ?
misi agan agan sekalian..
seblumnya ane mohon maaf kalo salah kamar soalnya ane bingung mau naro dimana lagi emoticon-Hammer (S)

langsung aja sesuai judul..
ane cuma mau nanya buat agan agan yang udh punya pengalaman ngambil duit >50jt di bank bri apakah nasabah perlu konfirmasi ke cabang bri yg dituju sehari sebelum ngambil duit ?

atau gk perlu konfirmasi gan? jadi langsung aja gitu dateng ke bank >> isi form penarikan >> ambil duit nya emoticon-Bingung (S)

soalnya ane baru pertama kali mau ambil duit dgn jumlah segitu gan..
udah itu aja, mohon bantuannya agan agan sekalian emoticon-Cendol (S)
image-url-apps
Langsung tarik aja atuh gan
Tanya sm bank lah, gan

emoticon-Big Grin
KASKUS Ads
image-url-apps
Quote:

gaperlu konfirmasi dulu gitu gan ?
soalnya ane gugling ada yang bilang harus konfirmasi dulu seharu sebelum ngambil gan..
nah buat mastiin mangkanya ane tanya disini gan siapa tau kan ada berpengalaman gitu..
image-url-apps
Ada limitnya kan gan kalo via atm
image-url-apps
Quote:

klo di cabang kecil butuh konfirm gan
image-url-apps
Quote:

pengennya gitu gan, tapi an tadi baru balik nah pas ane liat bank udh tutup gan emoticon-Hammer (S)
mangkanya ane nanya disini buat mastiin gitu gan..
image-url-apps
Biasanya sih kalo konfirmasi itu utk penarikan diatas 100jt soalnya berhubungan dengan ketersediaan kas. Bank (khususnya cabang pembantu ato unit) ato teller ga boleh pegang uang banyak2. karena berhubungan dengan asuransi.

kalo agan ambilnya di kantor cabang utama kyk y ngga ada masalah.
image-url-apps
Quote:

bukan via atm gaaan emoticon-Hammer (S)
via teller bank..

Quote:

ohh gitu ya gan, kalo di cabang pasti harus konfirmasi dulu biar disiapin uangnya gitu gan ?
image-url-apps
Quote:

Terserah sih gan kalo mau konfirmasi jg gpp tapi kalo menurut ane sih langsung tarik aja
image-url-apps
Quote:

kalo cabang dket rumah ane sih lumayan gede gan.. 2ruko dijadiin 1
mudah mudahan aja gaperlu konfirmasi ya gan, jadi bisa langsung ambil..
image-url-apps
Klo bank kecil biasanya ada batas penarikan..mngkin ada kaskuser lain yg udh pengalaman..
image-url-apps
Ntar kl ngambil uang segitu mesti nnt ditanya, buat apa pak? Jawab aja, bukan urusan anda. Soale bank juga gak pingin dana diambil dr nasabahnya.
Buat pengetahuan saja, ada berita kalo pemerintah skrng mau mengeluarkan UU tentang Bail In. Biasanya kan Bail Out. Jelasnya gugling aja. Setau ane Bail In itu kalo banknya bangkrut maka uang nasabah yang dipake.
image-url-apps
W kaga ada urusan ama orang bank bree...emoticon-Cool
image-url-apps
Quote:

Makanya biasakan nabung box emoticon-Ngakak
lngsung aja gan kl sgitu
image-url-apps
bilang aja dulu sama banknya besok mau tarik duit segitu. biar di cadangin dulu
kalau banyak yg narik nominal gede, bisa2 situ gak kebagian ntar
image-url-apps
Quote:

Kalo ke bank bunganyah nga nahan oom emoticon-Frown
image-url-apps
kurang tau gan klo tntg penarikan, tapi lumayan sih gocap..
image-url-apps
walaupun kantor nya 2 pintu tp klo yg pegang kas nya bukan kantor itu jangankan 50jt, 5jt pun mereka ga bisa ngasih klo mendadak apalagi klo kpagian
saran ane datang aja pagi''
klo misal cash nya cukup pasti bisa langsung narik
klo cash nya ga cukup konfirmasi aja dulu bwat pnarikan siang atw sore