ekadpAvatar border
TS
ekadp
[ASK] Headphone Amplifier & Tempat Beli Headphone Amp
Aku baru mau beli headphone amplifier, untuk menaik turunkan volume (volume control) ketika mendengar musik dengan headphone. Aku mau pakai Headphone Sony MDR-ZX110AP. Penggunaan cuma di rumah, di depan pc saja. Jadi cukup desktop headphone amp saja, tidak perlu portable headphone amp. Kebutuhan buat denger musik pop saja, bukan buat gaming / nonton movie. Saya pakai soundcard onboard Realtek HD Audio dari motherboard Asrock H61M/U3S3.

Penggunaannya, amp akan saya colokan ke jack output hijau (audio ouput motherboard). Lalu saya sambungkan headphone ke amp, dan amp digunakan untuk mengontrol volume suara (menaikturunkan volume). Amp tidak dicolokkan ke speaker, melainkan langsung dicolokkan ke sehingga amp menggantikan fungsi speaker.

(1) Aku minat sama Fiio E6 : http://www.amazon.com/FiiO-E6-Portab.../dp/B005HJWWW8

Apa Amp bisa mengeraskan suara secara signifikan? Karena pengalaman, suara keluaran (output) dari soundcard onboard saya kurang keras, sehingga perlu dikeraskan dengan speaker. Apa Amp ini bisa banyak mengeraskan suara keluaran soundcard motherboard?

(2) Charging baterai Fiio E6 ini repot nggak? Apa cukup dicolokkan ke usb port aku dan otomatis tercharging?

(3) Di Yogyakarta enaknya beli dimana toko mana yg bagus? Kalau di Jakarta, toko mana yg bagus?

Thanks.
0
1.1K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan