gigante.22Avatar border
TS
gigante.22
[B]INI KARMA!![/B]
selamat siang agan semua emoticon-shakehand emoticon-Matahari emoticon-Angkat Beer

Ane izin mau cerita tentang pengalaman hidup ane yang amat perih beberapa tahun silam.

Cerita ini cerita yang ane alami real tanpa ada rekayasa. Tapi dengan sedikit bumbu penambahan tanpa di besar besarkan tapi semua tanpa rekayasa gan.
Semua tokoh dalam cerita inik ane samarkan nama nya. Untuk daerah si cewe ane ga sebutkan detail.

Maaf kalo cerita nya berantakan. Maklum aja gan ane amatiran kalo buat nulis nulis cerita dan ane ketik via hp juga soal nya..
Untuk update nya mudah mudahan lancar. Selagi ane punya kuota dan ada waktu senggang..

Oke langsung nikmati aja gan.

Bismillah.

Waktu menunjukan pukul 11.00 siang lewat sedikit. Seperti nya mata enggan sekali terbuka. Maklum pengganguran yang 3 tahun begini aja.
Tak lama gue pun membuka hp yg blm smart itu. Mengutak ngatik berharap ada pesan atau miscall dri seorang mantan atau perempuan ntah siapa. Ternyata hasil nya nihil .

" siaul, nasib jelek amat ya! " gumam ku dalam hati.

gue riki, pemuda pengangguran berumur 23 tahun berbadan besar. Tinggal di sebuah kota kecil menuju besar yang terkenal dengan ' goyangan ' dan lumbung padi ini. Tinggal di kota ini karena keinginan nyokap karena ingin dekat dengan adik adiknya..

----

[I]Jari jemari pun kembali mengotak atik hp yg blm smart itu. Membuka browser dan mulai log in ke akun facebook yang kira kira sudah 4 tahun mengisi kekosongan hidup.
Gue cek semua isi beranda, pesan, stalking mantan yg setahun lalu meninggalkan gue gtu aja.
Tiba tiba notifikasi 1 permintaan pertemanan dengan nama nita ani ( samaran ) .
Penasaran menghampiri. sudah jadi kebiasaan gue sebelum confrim pasti cek dulu akun tersebut...

" hhhmmmmm boljug nih. Konfrimasi lah ga pake lama siapa tau jodoh hahahaha "

gue pun langsung mengklik tulisan terima di facebook gue itu. Yang menandakan menyetujui permintaan pertemanan itu.

Setelah mengkonfirmasi akun nita ani gue pun kembali baca baca status status orang di beranda gue. Tak lama kemudian 1 pesan di facebook gue masuk. Dan itu pesan dari akun yang baru mengirim permintaan pertemanan itu.

" nita ani : hai, makasih ya sudah di konfrimasi. Salam kenal ya.
Gue : ohhh iya sama sama. Salam kenal kembali.
nita ani : aku boleh minta tolong gak ?

Otak gue mulai mikir yang macem macem. Mulai dari ini cewe minta pulsa lah, pinjem duit lah, ngajak bisnis MLM lah, dll deh.

" gue : ohh iya boleh. Minta tolong apa ??
Nita ani : aku minta nomor tlp kamu deh biar enak ngobrol nya. Gpp kan ?? "
Gue : ohhh iya nih 088812***** "

"" Lahh, seenaknya gue kasih nomor hp gue sama orang gak kenal. bodoh amat! "" Gerutu dalam hati.

Tak lama kemudian hp gue yang masih di tangan kanan itu berdering tanda panggilan masuk.
Butuh beberapa detik berfikir jangan jangan ini nita ani. Atau jangan jangan ini sales asuransi yang kasih promo lebay. Atau penjahat yg pake ilmu hipnotis by phone supaya gue transfer sejumlah uang. Ahhhhh tauk ahh.

"^ halooooo " Gue mulai membuka pembicaraan.

Lalu terdengar suara kecil yang membalas pembuka pembicaraan gue itu.

"" halo ini riki ( samaran ) ya ? Ini aku nita ani yang tadi minta nomor hp km. """

Ternyata ini nita ani. Pikiran pikiran jelek tadi langsung lenyap seketika.

""" ohhh iya ini gue. Ohhh nita. Ada apa ? Tadi kamu minta tolong. """ sambung gue.

Nita ani seorang perempuan muda berkulit coklat yang lahir di bulan januari tahun 93 itu tinggal di pinggiran barat sebuah kota besar di timur pulau jawa. Setelah ngalor ngidul ngobrol by phone ternyata nita mencari teman nya yang sehobi dengan gue. Di karenakan hp nya yang lama itu lenyap.
Nita kehilangan hp dan barang barang nya saat nita mengalami kecelakaan sepeda motor dan mengalami luka luka dan patah tulang yang membuat nita pingsan di tempat kejadian. Dan entah siapa yang melakukan tindakan pencurian itu di saat nita sedang mengalami kecelakaan tersebut. Untuk sang pencuri, semoga kau bahagia as*hole.

Nita ani mulai mengisi pagi siang sore malem gue yang cuma di isi tidur , makan , nongkrong , ngurusin peliharaan saat itu. Kita saling sharing siapa kita,masa lalu kita dan lainnya. Saling mengingatkan waktu makan. gue selalu ngingetin nita buat minum obat nya. Kita mulai akrab di telepon walaupun belum pernah tatap muka. Hahahahaha aneh memang. Tapi entah kenapa semakin hari gue malah jadi terbawa perasaan di kejadian pacaran ga jelas itu.[/]

BERSAMBUNG..!!!

Silahkan di nikmati emoticon-Shakehand2

part 2
part 3
part 3A
part 4
part 5
part 6
part 7
part 8
part 9
part 10