alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57038a3431e2e660188b4567/usaha-penetasan-telur-itik-janjikan-untung
Usaha Penetasan Telur Itik Janjikan Untung

USAHA PENETASAN TELUR

(Antara)-Bisnis penetasan telur itik, saat ini menjadi salah satu kegiatan usaha skala rumahan, yang menjanjikan keuntungan. Dengan mesin penetas yang diproduksi sendiri, dari setiap telur yang ditetaskan, dapat meraup untung hingga 3 kali lipat. Kita simak kegiatan kelompok usaha penetasan telur, Unggul Mulyo, dari Bantul, Daerah Istimewa Yogyakarta.

youtube-thumbnail

Mesin penetas telur ini, mirip dengan incubator yang dilengkapi ventilasi udara, dan 7 lampu pijar berdaya 5 watt setiap lampu, yang berfungsi sebagai penghangat ruangan. Meski pada rentang suhu 36 - 42 derajat celcius telur bisa menetas, tetapi suhu optimal dalam mesin ini, diupayakan tetap pada suhu 38 hingga 39 derajat celcius.

Sementara kelembaban udara pada kisaran 55 sampai 60 persen, yang dijaga dengan penyediaan air di bawah incubator. Daya tetas menggunakan mesin tetas ini, memang lebih rendah jika dibandingkan dengan cara alami dengan indukan ayam. Namun, untuk skala besar dan tujuan bisnis, penggunaan mesin tetas ini lebih menguntungkan.

Melalui usaha memproduksi mesin tetas sendiri, anggota kelompok usaha penetasan telur unggul mulyo ini, bisa menambah besar peluang untuk meraup untung yang lebih tinggi.

temen ane dulu usaha beginian....

emoticon-Cool
Bru kemaren ane ngobrol ttg usaha ini, yang (katanya) bisa dpet hasil yg gede emoticon-Cool
Quote:Original Posted By muhamadfarhan12
Bru kemaren ane ngobrol ttg usaha ini, yang (katanya) bisa dpet hasil yg gede emoticon-Cool

coba liat liat di youtube ...warta ukm dh gan...itu kayanya banyak mengulas tips tips dan kiat kiat usaha.
asal jangan usaha remang remang ye gan ...ahaha
inkubator business emoticon-army
bgs tuh bsns telur itik bikin telur asin emoticon-Big Grin
Olala emoticon-EEK!
Mantep usahanya
ane rasa, semua usaha yg dilakukan dengan tekun dan ulet bisa menjajnjikan gan
emoticon-Cool
ane mau coba nih gan
emoticon-Traveller
usaha penetrasi ada ga gan emoticon-Wkwkwkwk
ane coba bisnis penetasan ayam dah emoticon-Cool
Peluang baru nih emoticon-Embarrassment
leh uga nih
Quote:Original Posted By PrettyFace
inkubator business emoticon-army

nah yang ini paling boleh nih emoticon-Shakehand2
itik oenyoe emoticon-Matabelo
kudu kuat bersaing gan
ane usaha resto bebek bakarnya aja gan
emoticon-Cool
pngen bnget usaha nih gan..,tp box pnetasan ane blum mksimal hasilnya...
Bisnis lumayan tuh emoticon-Genit
emoticon-Salah Kamar gan emoticon-Big Grin
nanti goyang kagak tuh itiknya bray emoticon-Matabelo