alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56fb9b8032e2e624238b4570/agan-mau-buat-startup-tapi-susah-cari-modal-masuk-sini-gan
Hepi 
Agan Mau Buat Startup Tapi Susah Cari Modal? Masuk Sini Gan!!
Quote:Thread kali ini ane persembahkan buat agan-agan calon CEO yang mau mendirikan startup!! Semoga terinspirasi ya gan
Startup!! Merupakan impian kaum muda Indonesia saat ini yang ingin mencoba peruntungan diluar dunia perkaryawanan emoticon-Hammer salah satu alasan memilih untuk mendirikan startup adalah karena minimnya modal yang diperlukan, cukup dengan perangkat komputer dan koneksi internet, startup sudah bisa jalan. Cuma jalan tapinya loh gan, ga lari emoticon-Big Grin

Kalo mau startupnya berlari kencang dan melesat jauh tentu butuh modal yang lebih dari sekedar komputer dan internet. Banyak perusahaan startup alias perusahaan perintis yang bergerak di bidang digital bermula dari proyek kecil-kecilan. Facebook contohnya, yang awalnya dibuat di kamar asrama mahasiswa, sekarang sudah menjadi perusahaan besar (sangat besar) dan salah satu faktor berkembangnya Facebook itu adalah modal, coba tonton film Social Networking deh gan biar lebih jelasnya emoticon-Big Grin, btw KasKus juga termasuk startup yang sukses loh gan.

Cuma sayangnya gan, permodalan startup di negara kita tercinta ini beda dengan perusahaan lain, kaya UKM. Kalau UKM bisa lebih mudah dapat pinjaman bank, hal ini karena startup tidak punya cashflow yang tetap dalam satu bulan. Karena Bank umumnya hanya mau menggelontorkan kredit ke nasabah yang dianggap mampu membayar cicilan rutin hingga lunas tepat waktu. Itulah yang membuat Bank enggan memberikan pinjaman ke startup. Takut pinjaman yang diberikan tidak terbayar, yang ada malah nombok dan kredit macet emoticon-Frown

Tapi JANGAN PATAH ARANG gan!!! emoticon-I Love Indonesia (S) ada cara lain untuk mencari modal startup, berikut ini ane beberin sumber modal darimana aja yang bisa agan manfaatin biar startup agan bisa berdiri dan berlari kencang

1. Perusahaan modal ventura
Spoiler for modelnya mirip-mirip nanem saham gan:

2. Inkubator atau akselerator
Spoiler for serupa tapi tak sama gan:

3. Crowdfunding
Spoiler for the power of sharing dan patungan gan:

4. Minta bantuan keluarga
Spoiler for jalan terakhir:

Dalam soal bisnis startup, yang paling utama pastinya adalah kreatifitas dan manfaat buat penggunanya. Lihat saja Go Jek. Kreatifitas Nadiem Makarim membawa revolusi di dunia perojekan Indonesia sampai timbul gonjang-ganjing.

Itu juga salah satu kunci kesuksesan agar dilirik perusahaan investasi atau pihak lain lalu disuntik modal. Ide startup mestinya UNIK, BEDA, dan tentu saja, bisa mendatangkan KEUNTUNGAN.

Quote:Quote:sumber: duitpintar.com
CEK SUMUR

Jangan lupa rate ane gan, follow dan likes juga FB dan Twitter ane untuk tips2 lainnya
emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Cendol (S)
Agan Mau Buat Startup Tapi Susah Cari Modal? Masuk Sini Gan!! Agan Mau Buat Startup Tapi Susah Cari Modal? Masuk Sini Gan!!

emoticon-Salam Kenal emoticon-Shakehand2

reserved
gan, startup itu apa sih? emoticon-Hammer2
Yang penting mah tekad dan niat gan, modal zaman skrg mah bisa dibilang gampang asal mau take a risk
STARTUP tuh apa ya gan?

Klik :
Gara-gara pakai Kaos Kaskus... gak nyangka spt ini jadinya !!
Quote:Original Posted By tommyvbn
Yang penting mah tekad dan niat gan, modal zaman skrg mah bisa dibilang gampang asal mau take a risk

super gan! tapi mau ga mau mesti dipikirin loh buat modal startupnya, jgn digampangin emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By syukuri
STARTUP tuh apa ya gan?

Klik :
Gara-gara pakai Kaos Kaskus... gak nyangka spt ini jadinya !!

Startup itu = https://en.wikipedia.org/wiki/Startup_company
Terlalu berat
ane kurang ngerti masalah ginian emoticon-Ngakak
ane gagal paham emoticon-Cool
Mejeng dulu .....

Salam Cilok
Quote:Original Posted By exinious
Terlalu berat

apanya gan? emoticon-Bingung (S):

Quote:Original Posted By Harlequinz
ane kurang ngerti masalah ginian emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By elweent
ane gagal paham emoticon-Cool

gpp gan, belajar ilmu baru emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By acikilok77
Mejeng dulu .....

Salam Cilok

sekalian dipelajarin dan diresapi gan emoticon-Big Grin

Ayooo berusaha!
Quote:Original Posted By 33th.
Ayooo berusaha!

SEMANGAT GAN!!!
Quote:Original Posted By agus.duitpintar

sekalian dipelajarin dan diresapi gan emoticon-Big Grin

Ane ude paham gan emoticon-Cool

Quote:Original Posted By acikilok77

Ane ude paham gan emoticon-Cool

Mantap gan! emoticon-Big Grin
mungkin ane akan mencoba startup gan emoticon-Big Grin
klo modal udah gampang, brarti skrg tinggal mkirin konsep bisnisnya aj aya
ane cuman jalan ditempat kalo mikirin modal gan emoticon-Hammer (S)
Ane malah pengin sewa jasa spam, Om emoticon-Big Grin
yang lagi di gandrungi kawula muda saat ini nih emoticon-Ngacir