alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56fb7672925233b3658b456e/mau-berhenti-merokok-gampang
Thumbs up 
Mau berhenti merokok?? gampang.
NO SMOKING? ITS EASY

Agan kecanduan rokok? nda bisa berhenti? nah ane punya solusi yg gampang dan sulit untuk menjalaninnya. Dulu saya perokok berat dari SD kelas 6 sampai kelas 3 smk. Nah sekarang umur saya 19 anak kuliahan semester 2 heheemoticon-Cool .

Nah tanpa basa basi aku kasitau tips yg ampuh membuat agan berhenti ngerokok

yang pertama.....

1.Berolahraga
knapa saya sarankan olahraga???. Dulu saya juga males berolahraga karna udah kecanduan rokok. Kita ngerokok karena stres bukan? haha.
Manfaatnya olahraga ya begini Quote:Berolahraga memberikan efek relaksasi yang baik untuk semua orang. Itu sebabnya ketika seseorang mulai berlatih, dia akan segera mengetahui bahwa hal itu akan mengurangi stres dan membuatnya menjadi pribadi yang lebih bahagia. Atkinson mengatakan bahwa ketika seseorang bahagia, efeknya tidak hanya menguntungkan orang itu sendiri. Kondisi ini menyebabkan orang tersebut menjadi tidak mudah marah, dengan demikian, meningkatkan kualitas hubungan dengan rekan-rekan kerjanya, keluarga dan orang lain..
So udah paham kan? next ..

2.Cari bahan pengganti rokok
nah ketika anda memiliki kebiasaan habis makan ngerokok atau habis minum kopi ngerokok. Sebaiknya diganti dengan hal yg bermanfaat , seperti saat anda habis makan jgn lah ngerokok sebaiknya ganti dengan cemilan atau minuman seperti susu. karna efek dari ngerokok sesudah makan sangatlah berbahaya, itu harus diingat agar kita ada niat dalam diri sendiri untuk berubah dan berpikir kedepannya.

3.Cari Sesuatu yg mendukungmu untuk berhenti ngerokok.
Jujur saya berhenti ngerokok karna saya memiliki pacar yg nda suka cowo perokok, dan dia bener bener ngak suka dgn cowo seperti itu. Tapi karena cinta ini menjadi motivasiku untuk berubah, dia sayang sama saya dan tidak ingin melihat saya meninggal hanya karena rokok yg seharga 12 rb . So cari sesuatu yg dapat mensupport kmu, karna semua manusia butuh support untuk berubah. emoticon-Jempol

emoticon-Jempol Cintailah Sekelilingmu Dan Semua Orang Yang Masih Memperdulikanmu emoticon-Jempol
Mantapppp gan..