littlecarlaAvatar border
TS
littlecarla
Muda, Idola dan Juara. Para Atlet Bulu Tangkis yang Mempesona
Gaaan.. Banyak atlet-atlet eropa yang jadi pujaan masyarakat bukan cuma karena prestasinya yang selangit tapi juga penampilan yang cantik menarik atau tampan mempesona. Mereka-mereka ini yang sering bikin para penikmat olahraga salah fokus. Contohnya aja, para perempuan-perempuan cantik bisa bikin penuh nobar World Cup soalnya pada pengen nontonin David Beckham atau Christiano Ronaldo. Kayak ane sering nontonin Piala Wimbeldon buat nontonin Maria Sharapova doang. Aduuuh maniis banget sih mbaknya emoticon-Peluk

Tapi bukan cuma di eropa aja gan atlet yang disanjung-sanjung masyarakat. Kayak Ricky Subagja yang sampai sekarang juga masih bikin ibu-ibu kesengsem. Nah atlet-atlet bulutangkis jaman sekarang juga enggak kalah kece loh gan. Banyak atlet muda bulutangkis yang siap dielu-elukan masyarakat karena prestasi dan tampilannya yang kece punya. Mau kenal nggak gan, atlet muda yang bening-bening? Ini ane kenalin gan

1. Ghaida Nurul Ghaniyu

Dara yang satu inii maniis banget. Tapi sayang ane hanya bisa memandang kalau doi lagi tanding bulutangkis emoticon-Ngakak (S)Perempuan yang lahir di Bandung ini udah dari kecil tertarik sama bidang bulutangkis sejak ayahnya ngajak main di GOR. Seiring berjalannya waktu, Ghaida tertarik gantiin kakaknya yang sempet jadi atlet badminton juga. Di tahun 2011 yang lalu, dara yang imut-imut ini bergabung sama PB Djarum supaya bakatnya di bidang bulutangkis berkembang terus. Bukan cuma wajahnya aja, prestasi si manis ini nggak kalah cantik loh gan. Tahun 2015, dia dua kali jadi runner up di turnamen Djarum Sirnas Yogyakarta dan Djarum Sirnas Jawa Timur. Bahkan di kancah Internasional, ia juga menjadi semifinalis Malaysia Junior International.

2. Gloria Emanuelle Widjaja

Si doi ini nggak kalah cantik sama yang pertama, bedanya lebih suka main di ganda campuran aja gan emoticon-Ngakak (S) Berawal dari dikenalin ayahnya dengan dunia bulutangkis, Gadis kelahiran 23 tahun lalu ini punya prestasi yang nggak kalah gemilang dengan paras ayu-nya. Ia pernah menjadi juara Austrian Open International Challenge 2015 pada cabang ganda campuran. Di Macau Open Grand Prix Gold, medali emas juga berhasil dikalungkan di lehernya. Kini dirinya bersama Edi Subaktiar, pasangannya yang berasal dari klub yang sama PB Djarum, berada dalam 20 besar pemain bulutangkis ganda campuran terbaik di dunia. Tepatnya pada urutan ke-16 dunia.

3. Rafiddias Akhdan Nugroho

Kalau yang ini pas lagi main bisa bikin cewek-cewek di tribun heboh gan. Ganteng banget gan. Padahal ane nggak kalah ganteng sama dia tapi kok nggak ada yang nyemangatin ane ya ?emoticon-Hammer (S) Atlet muda yang jangkung ini udah diarahin ke sektor ganda sejak dari awal dirinya lolos audisi di PB Djarum. Waktu masih bertanding di kejuaraan U-15 dirinya sempat merajai dengan menjadi juara pada kompetisi Asia U15 bersama Jeka Wiratama. Rafiddias ini sempat berganti pasangan dengan Vita Marissa yang berhasil membuatnya menyabet juara di sektor ganda campuran Kejurnas PBSI 2015.

4. Kevin Sanjaya

Berawal dari halaman menuju pentas dunia. Wih emang deh Kevin ini juga juara banget gan. Untuk menjadi atlet perjuangan Kevin nggak semulus mukanya gan emoticon-Ngakak (S) Dia sempet gagal waktu audisi PB Djarum di tahun 2006. Tapi karena nggak perah kenal nyerah, akhirnya dia terpilih sebagai salah satu pemain yang berhak mendapat beasiswa bulutangkis setahun kemudian. Pada tahun 2010, dia pindah jalur ke sektor ganda. Perjuangannya nggak sia-sia gan, soalnya dia berhasil meraih berbagai prestasi nasional dan internasional waktu main di sektor ganda ini. Sekarang aja dia udah jadi pemain ganda terbaik ke 16 di dunia. Ayoo majuu Kevin, Pasti Bisa jadi yang nomer 1 emoticon-I Love Indonesia (S)

5. Silvi Wulandari

Imut-imut bangeeet gaan, mau dong hati ane di smash sama doi wkwkwkw emoticon-Blue Guy Peace Tapi si imut ini ternyata pengorbanan juga nggak kecil looh gan. Dia rela pindah jauh-jauh ke Kudus dan tinggal jauh dari keluarga hanya demi menjadi pemain bulutangkis bergengsi dengan bergabung bersama PB Djarum. Sekarang Silvi terus berjuang supaya bisa meraih prestasi yang indah baik di ajang nasional dan internasional. Majuu teruuss Silvi, ane terus mendukung dan mendoakan diriimuuu.

6. Marsheilla Gischa Islami

Muda, bertalenta dan cantik mempesona. Itu kayaknya gambaran ane tentang Marsheilla Gischa Islami. Kemampuan bulutangkis dara yang akrab disapa Gischa ini patut diperhitungkan. Gimana nggak berbakat gan, dua tahun lalu waktu masih umur 17, dia udah sukses ngedapetin dua gelar juara Kejuaraan Nasional (Kejurnas), dan di tahun 2015 lalu dua gelar internasional turnamen dibawah 19 tahun juga berhasil juga berhasil menambah pundi-pundi gelar juaranya. Bravo Gischa emoticon-I Love Indonesia (S)

7. Tania Oktaviani Kusumah

Kalo yang ini nih, umur baru 17 tahun tapi udah jadi atlet ganda yang diperhitungkan gan. Sempet nyobain jadi pemain tunggal, tapi pada akhirnya Tania lebih memilih untuk menjadi atlet bulutangkis spesialis ganda. Ternyata di sektor ganda dia berhasil membuktikan diri dengan meraih gelar juara Malaysia Junior International di tahun 2015 lalu. Saat ini Tania dmasuk ke dalam rombongan PB Djarum yang ikut serta ke Rumania untuk mengikuti Romanian International Series. Hebaaaattt..

Gimanaa gaan atlet-atlet muda kita? Kece-kece, bening-bening dan nggak melempem prestasi pastinya. Nggak kalah kan gan sama bule-bule emoticon-Blue Guy Peace Sebenernya masih banyak atlet muda bulutangkis Indonesia yang bening dan juga berprestasi. Tapi banyak banget gan kalo ane tulisin di sini satu-satu. Segini dulu aja yaa gaan. Tapi siapapun orangnya semoga atlet-atlet kita tetep bisa banggain Indonesia dan bendera Merah Putih berkibar terus di setiap ajang serta kompetisi Buklutangkis. Ayoooo kitaaa belaa terus para atlet ini supaya jadi juaraaa.. Dan bisa nerusin jejak para seniornya yang terus membanggakan Indonesia.

Waah ane mau ikutan jadi pemain bulutangkis juga aah. Siapa tau ane juga bisa jadi idola sekaligus juara emoticon-Hammer (S) Agan-agan pada mauu ikutaan nggak bareng ane ikutan Audisi Djarum Beasiswa Bulutangkis? Bentar lagi ada nih audisinya di Solo sama Makassar dari tanggal 9-11 Maret 2016 atau tanggal 23-25 April 2016 di kota Cirebon dan Surabaya. Jangaaan lupaa yaa ajakiin sodara-sodara, adek-adek, kakak-kakak, teman-teman dan sahabat-sahabatnyaaa. Yuuk jadi juara bulutangkis bareng dan membanggakan Indonesia bersamaa.

emoticon-I Love Indonesia Maju Terus Indonesiaa.. Indonesiaa Hebaat.. Bravoo Indonesia emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh littlecarla 06-04-2016 06:59
0
32.2K
120
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan