alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56e4282c9e74049a178b456c/5-hal-tak-biasa-ini-hanya-ada-di-komunitas-suku-dayak-indramayu
5 Hal Tak Biasa Ini Hanya Ada di Komunitas Suku Dayak Indramayu

Anda pernah dengar Suku Dayak? Jikalau pernah, pastilah yang terbayang adalah Suku Dayak yang berada di pedalaman Kalimantan yang umum diketahui khalayak umum. Namun tak disangka, di Pulau Jawa pun ada sebuah Komunitas Suku Dayak yang ternyata tidak ada hubungannya sama sekali dengan Suku Dayak yang berada di pedalaman Kalimantan. Kalau konon Suku Dayak di pedalaman Kalimantan agak membatasi pergaulan dengan masyarakat umum, sebaliknya komunitas Suku Dayak di Indramayu yang justru suka berbaur dengan masyarakat sekitar.

Komunitas Suku Dayak di Indramayu ini biasa disebut Suku Dayak Losarang atau Suku Dayak Hindu Bumi Segandu Indramayu. Digagas dan dipimpin oleh Paheran Takmad Diningrat Gusti Alam, komunitas ini memiliki cara hidup yang cukup unik dan tidak biasa. Meski begitu, keseharian mereka bisa selaras dengan masyarakat umum yang ada di sekitarnya. Nah, berikut keseharian yang tidak biasa dari Komunitas Suku Dayak Indramayu.

Spoiler for #:

emoticon-Selamat THREAD INI MURNI COPAS emoticon-Selamat

SUMBER

RESERVED emoticon-Cool

THREAD LENGKAP
KLIK

H T

Spoiler for HOT THREAD:
bukmak dlo bang enda
1 hal yg harus dikatakan oleh saya adalah

"Inilah yg namanya harta budaya, jgn ada yg bilang singkirkan karena dosa atau apalah"

Hidup ini indah, jika semua melihat semua org sama. Seperti dayak indramayu ini, tak terikat oleh aturan dan kita sendiri juga saling melengkapi dan menghargai emoticon-Angkat Beer

Mikir kalian semua emoticon-Angkat Beer
wuih vegtarian juga ternyata emoticon-Cool
ane udah tau gan, cuma ikut komeng aja biar post nambah 5 Hal Tak Biasa Ini Hanya Ada di Komunitas Suku Dayak Indramayu 5 Hal Tak Biasa Ini Hanya Ada di Komunitas Suku Dayak Indramayu
Wao masih deket ama alam walo udah mulai pake baju juga emoticon-Matabelo
btw baru tahu ada dayak indramayu , tahunya dayak di kalimantan , nice share yo emoticon-Jempol
suku luar biasa yang masih ada ya gan,, emoticon-2 Jempol
salut sama ini suku emoticon-Matabelo sikap menghargainya tinggi sampai ga makan daging emoticon-2 Jempol
Mereka aja yg gak mau terikat aturan, masih takut sama wanita+ megang prinsip wanita selalu benar emoticon-Ngakak
terkenal ini suku emoticon-Matabelo btw tolong bahas suku bagobo di afrika sana emoticon-Wakaka
unik ini, punya komunitas suku sendiri, kalo gak salah ane pernah lihat pas di liput di salah satu stasiun tv swasta, mereka punya kebiasan untuk membantu sesam dan saling menghormati da juga ritual2 unik tersendiri emoticon-Malu (S)
Njir gagal fokus kirain dayak dikalimantan ternyata dayak di indramayu, untung ane baca lagi emoticon-Ngakak

Btw nice share ts emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By neverwin12
terkenal ini suku emoticon-Matabelo btw tolong bahas suku bagobo di afrika sana emoticon-Wakaka

emoticon-Ngakak kan udah ditolak emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By enda.roses

emoticon-Ngakak kan udah ditolak emoticon-Ngakak

bukan nolak tapi gamau punya pacar dulu sementara emoticon-Wakaka
Ane tinggal di crb dan ane sering bolak-balik indramayu, dan ane baru tau klo di indramayu ada suku dayaknya ganemoticon-Bingung

bukan nolak tapi gamau punya pacar dulu sementara emoticon-Wakaka

emoticon-Ngakak bukalah pintu hatimu emoticon-Genit

Bawa2 bagobo, gagal moveon nihyeemoticon-Ngakak (S)
Baru tahu ane dayak indramayu.
emoticon-Kaskus Radio
dapet pejwan kagak nih emoticon-Betty