bisto890Avatar border
TS
bisto890
Pertama dalam Sejarah! Mesin Menang Melawan Manusia
Ane jamin ini kagak repost, wong ini kejadiannya beberapa hari lalu. Tapi anyway, ini buktinya
Spoiler for "No Repost":

Pada tanggal 9 Maret 2016, tahukah agan dunia baru saja mengalami satu titik bersejarah di dunia AI. Untuk pertama kalinya komputer menang melawan manusia di game catur Go (dikenal Weiqi di China, Baduk di Korea).

Mungkin agan-agan pikir kenapa ane heboh sendiri. Bukannya komputer main catur menang lawan manusia itu hal biasa. "Biasanya ane juga gak pernah menang main catur", mungkin gitu yah pikir agan-aganwati. emoticon-Bingung

Sebetulnya tidak sesederhana itu. Agar pada nyambung ane ceritain dulu background. Bagi yang udah tahu apa itu AI, apa itu Go, bisa lompat saja bagian Informasi

Spoiler for "Informasi":

Spoiler for "Alasan Pertama":

Spoiler for "Alasan Kedua":

Spoiler for "Alasan Ketiga":

Spoiler for "Alasan Keempat":

Spoiler for "Alasan Kelima":

Yang lebih menyeramkan?

Sementara pertandingan 5 set ini sudah dimenang 3 kali oleh AlphaGo. Sekarang di Internet orang-orang mulai khawatir jangan-jangan AlphaGo nanti akan tiba-tiba sengaja mengalah....

.
.
.
.

Artinya zaman Skynet semakin dekat. emoticon-Takut

Thanks sekian berita. Siapkan bambu dan panci kalau saatnya skynet tiba... Gak nolak ijo-ijo gan... emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Update 14 Maret 2016
Apa ane bilang, mesin-nya kalah. Sekarang skor-nya 3-1.
Mesinnya melakukan blunder di step 80an. Sengaja?
Diubah oleh bisto890 14-03-2016 07:48
0
8.6K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan