alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56e3b7fad675d4460d8b456f/9-misteri-luar-angkasa-yang-belum-terpecahkan
9 Misteri luar angkasa yang belum terpecahkan.
Ini adalah thread kedua ane gan , maklumin kalo masih berantakan ya

emoticon-Angel emoticon-Angel

9 Misteri luar angkasa yang belum terpecahkan.

Sejak awal kehidupan, manusia telah melihat ke bintang-bintang dengan perasaan kagum. Antara dulu dan sekarang, banyak kemajuan telah dibuat di bidang astronomi, matematika, dan fisika dalam upaya untuk menjelaskan hal-hal yang kita lihat diatas, namun semakin kita percaya dan mencoba mengerti, tampaknya semakin sedikit yang kita benar-benar tahu. Faka unik kali ini mencoba membahas satu demi satu.
Dalam sesuatu yang besar seperti alam semesta, ada fenomena yang sulit dijelaskan, dan hal-hal yang ini benar-benar tidak bisa dipahami. Alam semesta menunjukkan kepada kita betapa kecilnya kita sebenarnya, dan di tempat yang begitu besar, apakah benar-benar masuk akal untuk percaya bahwa kita sendirian? Dan apakah ada alasan seseorang mungkin tidak ingin kita ketahui? Ini adalah daftar apa yang saya yakini sebagai sebagian dari misteri terbaik dan teori konspirasi dari luar angkasa.

Spoiler for 1. Bayangan Manusia dalam Eagle Nebula.:

Spoiler for 2. Darimanakah Datangnya Galaxy Jagad Raya?:

Spoiler for 3. Mungkinkah Ada Bumi Yang Lain?:

Spoiler for 4. Misteri Alam Semesta Yang Lain:

Spoiler for 5. Misteri Masalah Kegelapan:

Spoiler for 6. Benarkah Ada Kehidupan Planet Mars?:

Spoiler for 7. Penampakan UFO kepada Astronot NASA:

Spoiler for 8."White" Holes.:

Spoiler for 9. Black holes:
otak manusia belum bisa mikir kesana gan, mungkin kelak akan terpecahkan emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup
Hanya sang pencipta gan yg tau, manusia susah buat menguaknya karna penuh keteebatasan
Quote:Original Posted By eggiesukma
otak manusia belum bisa mikir kesana gan, mungkin kelak akan terpecahkan emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup

Semoga ane bisa mecahinnya kelak gan emoticon-Cool
Quote:Original Posted By ade47
di poin2 nya digedein gan fon nya biar enak bacanya..

keren nih btw..

iya ntar coba diedit gan emoticon-Malu (S)

emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)
ane yakin banget ada kehidupan diluar bumi, soalnya di galaksi bima sakti aja bumi dianggap seperti sebutir pasiremoticon-Takut
ane cuma percaya atu gan,, di luar sana pasti ada kehidupan seperti di bumi emoticon-Angkat Beer
Apakah ada manusia lain diluar sana ? emoticon-Turut Berduka
seberapa luas jagat raya ini juga belum terpecahkan jawabannya gan..
Yg paling menarik adalah planet bumi yg lain itu
Ane yakin pasti banyak mahkluk hidup kyk kita2 diplanet lain emoticon-Angkat Beer
jaman dulu manusia masih takut utk berlayar karena, takut jatuh di ujung bumi,

jaman sekarang manusia sudah bisa keluar angkasa

ga tau di masa depan emoticon-Cool
Quote:Original Posted By yorisssssssssss
ane yakin banget ada kehidupan diluar bumi, soalnya di galaksi bima sakti aja bumi dianggap seperti sebutir pasiremoticon-Takut

setuju ama ente gan emoticon-Takut
emoticon-Big Grin
adakah planet bumi yg lain...
ini masih sebuah misteri ~('o'~)
Penemuan gelombang gravitasi kemaren belum bisa membantu memecahkan misteri yang kelima?
hmm
black hole
n
white hole
Masih misterius bingits emoticon-Hammer (S)
Ane terkadang bingung bray dgn yg nama nya manusia...emoticon-Cape deeehh

Mengeksploritasi kedalaman laut yg ada di bumi aja blm selesai sampai sekarang, lah ini mengeksploritasi universe yg maha luas ini udh sampek blackhole, whitehole, wormhole, dark matter, dsb emoticon-Cape d... (S)
biar lah tetap menjadi misteri....emoticon-Big Grin