alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56e39c4856e6af05378b456c/butuh-masukan-nih-gan
Butuh masukan nih gan...
Misi agan2 semua, mau curhat nih..

Ane pegawai gan beraniin buka bisnis dan resign, awalnya ane yakin bisnis ini maju.. oiya ane buka kedai ayam bakar/goreng + jajanan anak kampus (lokasi ane pas di depan kampus di cianjur) nah ternyata bisnis itu gak sesuai seperti yg ane bayangkan pendapatan belom bisa nutupin kebutuhan, jadi saat ini ane mulai kerja lagi dan bisnis ane di kelola aja sama karyawan ane tapi dia sekarang malah keluar, trus ane jadi bingung itu tempat usaha mau ane apain.. ane mau resign lagi tapi takutnya kebutuhan anak & bini ane kaga mencukupi lagi..

mohon bantuan ide nya ya gan sis..
cari orang lagi gan,sbagai patner bukan anak buah.
kenapa gak buka jasa warnet aja gan / ganti usaha agan, di sisi lain gak hanya warnet aja, agan bisa sisipin usaha lain, seperti jasa fotocopy, pengetikan, scanner, printer, perlengkapan atk, voucer pulsa, dan masih banyak lainnya tergantung besar kecilnya modal agan

secara lho posisi di depan kampus gak akan mati tuh usaha, kalaupun sepi pengunjung, agan bisa manfaatin sendiri koneksi internetnya dg berjualan online atau kerja freelance online

kalau usaha kuliner kuncinya ada di rasa masakannya agan dan cara promosiinnya, kalau modal nekad, pikir pikir panjang lagi gan...
mungkin dari faktor rasa makananya gan? atau juga harganya..
Bisnis kuliner perlu waktu dan tenaga ekstra gan, gak bisa diserahkan begiyu saja ke pegawai masalah klasik seperti itu sering terjadi.
mendingan agan mulai jalankan sendiri selepas kerja sampai bisnis benar2 jalan.