alexa-tracking

Ask: DbGrid Transparent Background on Delphi 7 dan Visual Studio

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56dd01891cbfaa53608b4569/ask-dbgrid-transparent-background-on-delphi-7-dan-visual-studio
Inspiratif 
Saya perlu bantuan ni gan. Bagaimana supaya DbGrid tampilan backgoundnya bisa transparent.
Misal jika pada form saya letakan sebhuah image maka image tersebut masih akan terlihat pada area DbGrid.
Apakah fitur tersebut ada pada fitur properties kompenen/objek tersebut atau harus menggunakan semacam plugin tambahan lainnya?
Sebagai contoh yang saya maksud bisa dilihat pada di bawah ini:

saya ambil dari hasil pencarian goolge pada sebuah software karaoke.
disana terlihat daftar list lagu dan playlistnya tampak transparent.
Namun saya mencoba mencari-cari referensi di mbah gugel sampai dengan sekarang belum nepu jawbannya gan.

Saya bikin aplikasinya pada delphi7 atau visual stuido 2012 dengan bahasa visual basic.
Mohon pencerahannya gan dari pada kaskuser.
image-url-apps
emoticon-Sundul
lom ada yg sanggup nih programmer se kaskus?
KASKUS Ads
image-url-apps
emoticon-Sundul gan
image-url-apps
Quote:

Klo ane liat2 kyknya pke skin gan emoticon-Bingung (S). Coba aja cari2 transparat skin digoogle. Ya klo agan serius tinggal beli aja lisensinya. emoticon-Smilie
coba lihat-lihat cxGrid-nya DeveloperExpress, woll2woll InfoPower, setauku background-nya bisa berupa image
image-url-apps
Quote:

woll2woll infoPower maksudnya gmna gan? itu backgroundnya memang image. cuma kendalanya khusus untuk dbgrid belum nemu bagaimana supaya bisa transparant terhadap onbject image di belakangnya
gunakan dbgrid( spSkinDbgrid) dari komponen dinamic skin