alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Electronics /
Cara gabung palapa dan telkom (indosiar,rcti,trans,net dll)
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56dcf05a96bde643378b456e/cara-gabung-palapa-dan-telkom-indosiarrctitransnet-dll

Cara gabung palapa dan telkom (indosiar,rcti,trans,net dll)

Selamat pagi agan agan semua. Saya mau nanya.gimana agar siaran siaraN palapa dan telkomsel bersatu. Kalo receiver aq. Harus ganti gantian.dapt palapa hilang telkom. Dapat telkom hilang palapa? Bantu gw plis
Urutan Terlama
pake parabola ya gan?
ane bantu jawab yaa gan.Masuk ke pengaturan untuk masing-masing satelit (2 channel cukup) 
- cari salah satu channel dari palapa misalnya RCTI, pastikan menggunakan LNB paling barat (LNB1) 
maka channel dari palapa yang lain akan otomatis berubah LNB. 
- cari salah satu channel dari telkom misalnya TRANS TV, pastikan menggunakan LNB ke-2 dari barat (LNB2) 
maka channel dari telkom yang lain akan otomatis berubah LNB. 

Jika pengaturan 2 LNB tersebut sudah benar namun hanya dapat salah satu satelit saja, atur jarak LNB1 dan LNB2. 
Jika telkom sudah tepat namun palapa kurang ke timur maka jarak LNB1/LNB2 direnggangkan. 
Begitulah sebaliknya gan

dan pastikan tempat posisi inb nya yang benar dan tepat yaa gan

suhu bantu ane.

suhu bantu ane.punya ane recv matrix parabol venxs dulu normal.jaya.setahun gak soalnya rumahny .. ini.td ak nyalain lg chanel sprtin rcti.indosiar dll tidak ad sinyal.. yg ad cuma net tv aja.. sinyal di satelite palapanya tidak.keluar kayake.. hemm kira2 apa ya hu?help.me.trs kalo dservice brp
Post ini telah di hapus oleh kaskus.support17

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.