alexa-tracking

Cukup 3 Menit dan Kamu Akan Lancar Berbahasa Aceh

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56dcbc2b60e24b7a028b4569/cukup-3-menit-dan-kamu-akan-lancar-berbahasa-aceh
Thumbs up 

Rakans, tutorial kali ini kita ditemani oleh Bang Fahmi Sya’ya dan Kak Rezka Keumala. Keduanya merupakan putra dan putri Aceh asli yang masih berstatus sebagai mahasiswa di Universitas Diponegoro, Semarang.

Video yang berdurasi selama 3 menit 23 detik ini akan memperlihatkan beberapa contoh percakapan sehari-hari dalam Bahasa Aceh. Video ini cocok bagi kamu yang ingin liburan ke Aceh dan tentu saja bagi kamu yang sangat tertarik untuk belajar Bahasa Aceh. Video ini terinspirasi dari video 5 menit lancar berbahasa Arab yang kami temukan di forum Okezone.com. Selamat menikmati video ini rakan.

Silakan berikan kritik dan saran kalian dalam bentuk komentar, dan jangan lupa untuk like, share, dan subscribe video ini rakan, teurimong geunaseh emoticon-Smilie

youtube-thumbnail
Leh uga
kuota ane limit,,,,,

nungg sumsidi dulu,,,,,

emoticon-Cool
Harus putar berkali" kayaknya biar lancar emoticon-Big Grin

Berdasarkan pengamatan awam ane, pengucapannya mirip sama orang Padang, cuma beda di kata-katanya aja. emoticon-Hammer2
Gak penting emoticon-Traveller
belum ngisi paket gan, ga bisa nonton
wih ank sekarang mah pd bhs ingris jepun prancis jerman mana peduli mereka ama bhs daerah emoticon-Ngakak
bufer gan tapi buat arsip aja emoticon-Cool
Bahasa Aceh susah Om, ane 10 bulan di Meulaboh aja kagak ngerti2. wakakakaka

Taunya na, hana, jak wo, loen, ie tebee wakakaka emoticon-Big Grin
Ga kuat buffer bree, inet empot2an emoticon-Big Grinemoticon-Malu (S)
Ke Lounje pidio ajedah Cukup 3 Menit dan Kamu Akan Lancar Berbahasa Aceh
boleh juga emoticon-Cool
3 menitemoticon-Wow
harus berulang ulang kayaknya biar faseh ngomongnya
ke lounge video lebih mantep nih belajarnya emoticon-Toast
ga kuat wafer ane gan emoticon-Sorry
3 menit?
Ane lahir besar di Aceh, bertahun2 gak bisa lancar bahasa Aceh. Diketawain mulu. emoticon-Ngakak
3 MENIT, IYA CUMA 3 MENIT.

Selanjuynya lupa lagiCukup 3 Menit dan Kamu Akan Lancar Berbahasa Aceh
Genbok 3 menit emoticon-Ngakak