alexa-tracking

Kamu yang Nggak Suka Ikut-Ikut Teman, Justru Punya Karakter yang Mengagumkan

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56dc70335a5163a3268b4568/kamu-yang-nggak-suka-ikut-ikut-teman-justru-punya-karakter-yang-mengagumkan
Quote:
Spoiler for "REPSOL":

Quote:Saat semua orang sibuk ngikutin segala sesuatu yang lagi tren. Atau temanmu selalu ikut-ikutan apa yang dilakukan sama sesama temanmu juga. Kamu justru memilih untuk stay cool dengan pilihanmu, dengan apa yang kamu yakini. Buatmu ngapain ngikutin tren kalau kamu nggak nyaman. Ngapain juga ngelakuin ini itu kalau cuma buat dapat julukan anak gaul atau kekinian.

Nggak heran, dirimu selalu paling menonjol di antara teman-temanmu. Iya, keputusan untuk nggak ikut-ikutan itu jadi nilai plus buatmu. Biar kamu lebih yakin, bahwa keputusanmu itu membentuk karakter yang mengagumkan. Nih simak ulasannya.

Quote:Quote:1. Kamu sudah tahu apa yang baik buat dirimu sendiri.
Quote:Kamu yang Nggak Suka Ikut-Ikut Teman, Justru Punya Karakter yang Mengagumkan
Quote:Bukannya kamu nggak mau mendengarkannya. Tapi, kamu cuma pengen orang tahu, kalau kamu mengerti apa yang baik buat dirimu sendiri. Ngapain harus ikut-ikutan menjadi seperti orang lain, kalau kamu kehilangan jati dirimu sendiri.

Quote:Quote:2. Dalam hal penampilan, kamu punya gaya tersendiri.
Quote:Kamu yang Nggak Suka Ikut-Ikut Teman, Justru Punya Karakter yang Mengagumkan
Quote:Gaya kamu yang beda dari kebanyakan orang, berhasil menciptakan ciri khas penampilan yang kuat sekali. Bahkan orang akan langsung ingat kamu, jika melihat barang atau benda yang sekiranya cocok dengan imagemu.

Quote:Quote:3. Ketegasanmu untuk nggak ikut-ikutan juga membuat kamu nggak gampang dikendalikan orang lain.
Quote:Saat mereka yang biasa ikut-ikutan akan mudah sekali diperintah melakukan ini itu. Kamu yang terbiasa dengan pilihan sikapmu sendiri, membuat orang lain berpikir dua kali jika ingin memerintah seenaknya. Teman-temanmu sadar, kamu memiliki ketegasan untuk mengatur diri sendiri. Salah-salah, jika teman kamu ceroboh memerintahmu, mereka malah akan berhadapan dengan sikap kritismu.

Quote:Quote:4. Orang lebih mudah percaya denganmu, karena kamu bukan tipe orang yang plin-plan.
Quote:Kamu nggak mudah terbawa arus. Saat mendengar kabar burung, kamu juga nggak akan langsung percaya. Kamu memilih menyari kebenaran langsung ke yang bersangkutan.

Quote:Quote:5. Cukup mengobrol denganmu sebentar, orang bisa mendengar opini yang segar.
Quote:Temanmu lagi curhat tentang kebingungannya memilih konsep untuk semisal sebuah acara. Banyaknya pendapat yang masuk ditelinga temanmu itu menjadi salah satu penyebabnya. Alih-alih membantu temanmu memilih salah satu pendapat itu. Kamu justru menggiring temanmu untuk mengeluarkan idenya sendiri, lewat opini-opini segar yang kamu lontarkan.

Quote:Quote:6. Kamu bisa jadi dirimu sendiri dan orang menghargai itu.
Quote:Udah nggak bisa dipungkiri, siapapun yang menjadi dirinya sendiri pasti akan lebih dihargai orang lain. Kenyamanan kamu dengan dirimu sendiri itu bukan hal yang mudah untuk dilakukan mereka. Kamu bukan tipe orang yang jaim, karena memang imagemu sendiri sudah tebentuk kuat. Pribadimu yang kuat juga fleksibel menerima orang-orang dan lingkungan baru.

Quote:Quote:7. Nggak mudah ikut-ikutan juga menempamu jadi si pemberani yang menanggung segala resiko.
Quote:Menurutmu hidup adalah perjuangan yang nggak boleh asal ikut sana-sini. Karena itu, setiap keputusan yang kamu buat selalu menempamu menjadi si pemberani dalam menanggung segala resiko.

Quote:Quote:8. Disadari atau tak disadari, kamu adalah inspirasi.
Quote:Seringnya orang seperti kamu itu low profile dan langka. Sekalinya ada yang seperti kamu, sudah pasti kamu menjadi inspirasi untuk merekakamu akan jadi panutan bagi banyak orang, agar mereka mulai menjadi dirinya sendiri.

Quote:Menjadi diri sendiri itu memang nggak mudah, tapi percaya deh ikut-ikutan dengan teman justru membuat identitasmu sulit untuk ditemukan. Keputusan selain ada di tangan Tuhan, ya sudah pasti ada di tanganmu juga.
SUMUR
gue banget, gak sih ada beberapa yang gakemoticon-Hammer2, btw pertamax diamankanemoticon-Cool, bawah aneemoticon-Betty
Wah, ane bgt emoticon-Cool
Btw bawah ane suka ngikuti stylenya justin bieber emoticon-army
yang jelas anti mainstream karna gak ikut2an orang emoticon-Ngacir
tergantung orangnya kaya gimana gan kalo dia alim mah ane ikutin
ntar ada yang komen ngaku2 ga ikut teman biar karakternya keren Kamu yang Nggak Suka Ikut-Ikut Teman, Justru Punya Karakter yang Mengagumkan
Yang ikut" itu realistis dan yang enggak itu idealis. Dam semua orang pasti mempunyai keduanya
Orang yang mudah termakan isu di medsos dan trending topik, kayaknya susah jadi seperti ini.

ini yg bikin cewek cewek pada kesemsem sama ane emoticon-Cool

Spoiler for .:
Quote:Original Posted By zumaz
Orang yang mudah termakan isu di medsos dan trending topik, kayaknya susah jadi seperti ini.

Salah satu dampak buruk penggunaan sosmed gan
ane ga'perlu ngikutin gaya orang laen,karena ane dari lahir udah ditakdirkan menjadi orang keren...Kamu yang Nggak Suka Ikut-Ikut Teman, Justru Punya Karakter yang Mengagumkan
"Gue kece... gue kece... dari lahir... gue kece" emoticon-Cool
ane banget gan emoticon-Stick Out Tongueencet

kecuali yang no.8 :cih

emoticon-Rate 5 Star
"Kamu sudah tahu apa yang baik buat dirimu sendiri." baiknya disadarkan pada agama. emoticon-Jempol
hmmm emoticon-Cool
8. Disadari atau tak disadari, kamu adalah inspirasi.. yeeeay emoticon-Smilie
serius ane banget tuh
emoticon-Malu emoticon-Malu
Ane bngt tu gan 😝
wih ane banget ganemoticon-afro
Cuma no 1,2,6 yang ada di diri ane emoticon-Smilie

Pekiwan aku gembok ya emoticon-Angel Kamu yang Nggak Suka Ikut-Ikut Teman, Justru Punya Karakter yang Mengagumkan
Tukang plagiat ke sebelah aja emoticon-army emoticon-Kiss