alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56d0900c98e31beb198b4567/jika-digigit-ular-ini-agan-akan-mati-tanpa-rasa-sakit
Kesel 
Jika digigit ular ini, agan akan mati tanpa rasa sakit
emoticon-Hot News Ular Welang Penunggu Sawah dan Empang emoticon-Hot News

Spoiler for Foto Ular:

"Digigit tanpa rasa sakit, mengantuk, semakin mengantuk, lalu tidur dan tidak akan pernah bangun-bangun lagi"

Itu adalah kalimat yang tepat untuk menggambarkan efek dari bisa ular Welang ini. Bentuknya segitiga memanjang seperti coklat Toblerone, tubuhnya dikelilingi cincin warna hitam & kuning/putih. Ekornya tumpul seperti habis diputuskan.

Nama ilmiahnya adalah Bungarus fasciatus (SCHNEIDER, 1801) masih termasuk dalam keluarga elapide memiliki taring depan kerabat dekat ular kobra, namun ular ini memiliki bisa neurotoxic 16 x lebih kuat dari kobra. Rasionya sekitar 85% orang akan mati saat belum ditemukan antibisa ular ini. Mangsanya adalah ikan, namun ia dapat pula memakan ular lain.

Ular welang termasuk semi-akuatik, hidupnya di rawa-rawa. Ia berkembang biak dengan cara bertelur. Apabila merasa terganggu ia lebih sering menyembunyikan kepalanya dibawah gulungan badannya, namun apabila akan menyerang ular welang akan melakukan gerakan patah-patah dan menyambar secara tak beraturan.

Apabila tergigit, gejala pendarahan tidak terjadi disekitar gigitan. Efek bisanya adalah mengantuk, sakit perut, kelumpuhan, sulit bernafas, lalu koma dan menyebabkan kematian antara 1-12 jam. Di Indonesia populasinya masih sering dijumpai di Sumatera, Jawa, dan Kalimantan.

Spoiler for Sumber:

emoticon-Hot News emoticon-Hammer2 emoticon-Hot News
jgn sampe dah.. emoticon-army
waduh gawat ganemoticon-Takut
ah masa sih gan Jika digigit ular ini, agan akan mati tanpa rasa sakit
emoticon-Takut sereeeem ulernya
ane geli gan walaupun ane pecinta makhluk hidup emoticon-Cool
Serem gan bikin merinding emoticon-Takut
Cocok nih buat yg mau bunuh diri tanpa rasa sakit... Tapi bukan nya sulit bernafas itu jga skit gan???
Weew dulu banyk nie disawah2 kampung ane,, sayangnya kini sawah2nya uda jadi perumahan
Gilee, gerakannya patah2 gitu, kaya joget ndangdut aj
serem jg bentuknya
kalo digigit bakal mati tanpa rasa sakit? bahaya jg tuh. tp kalo yg terobsesi bunuh diri bakalan dicari ni ular
Ane sering nih neumin ular yang kaya beginian, tapi masih kecil. Coraknya mirip kaya yang digambar, tapi warnanya orange, hitam, putih.

Nemunya di parit yang banyak tumpukan sampah, itu termasuk ular welang gak?
bahaya mana gan sama godaan wanita emoticon-Hammer2
Itu ular kenapa mukanya jahat gitu? Poh benci ular welang Jika digigit ular ini, agan akan mati tanpa rasa sakit
Quote:Original Posted By beyourself11
Ane sering nih neumin ular yang kaya beginian, tapi masih kecil. Coraknya mirip kaya yang digambar, tapi warnanya orange, hitam, putih.

Nemunya di parit yang banyak tumpukan sampah, itu termasuk ular welang gak?

Itu namanya ular cabe gan kalo di tempat ane gan
Jika digigit ular ini, agan akan mati tanpa rasa sakit
Ane pernah nemu ular ini waktu kkn, ularnya sekeluarga lagi. emoticon-Takut
Gila, dipatuk ular lalu mati tanpa rasa sakit sama sekali? Sakti nih ular. Biasanya ular ini umum di persawahan.
jangan sampai diggit gan
saya lebih suka jika ular saya yang di gigit wanita

salam TAMPAN
emoticon-Cool
anjay sibelang... emoticon-army