galihskm
TS
galihskm
Menghilangkan Rasa Iri

Hallo kaskuser semua juga mimin momod dimanapun kalian berada, Gimana kabarnya gan sist? mudah-mudahan baik semua yaa dan selalu dalam lindungan Tuhan YMEemoticon-Kiss (S). kali ini ts akan membahas tentang "Rasa Iri" pernah gak gan kita merasa iri pada apa yang dimiliki/dialami oleh orang lain yang kita anggap lebih baik padahal takdir jalan hidup setiap orang berbeda-beda dan namanya kehidupan itu memang seperti roda yg berputar kadang diatas kadang dibawah intinya sih kita semua harus pandai-pandai bersyukur dengan apa yg sudah dimiliki be grateful ya ganemoticon-Blue Guy Peace ini merupakan thread pertama ane pada 2016 semoga bermanfaat emoticon-Angkat Beer

No repostemoticon-Repost (S)

Apa sih Iri itu?

Iri ialah menginginkan hal yang sama seperti yang diperoleh atau dialami orang lain karena menganggap yang diperoleh atau dialami orang lain itu lebih baik dari pada apa yang diperoleh atau dialami dirinya.

Jadi intinya iri itu karena ada sesuatu pada diri orang lain yang kita pandang atau kita anggap lebih baik. iri itu karena menganggap apa yang diperoleh atau dialami pada diri kita itu lebih buruk daripada orang lain alami.

Nah jadi menekan rasa iri berkisar pada 2 hal itu, yaitu :
1. menganggap lebih baik (yaitu yang ada pada orang lain) dan
2. menganggap lebih buruk (yaitu yang ada pada orang lain).
Jadi intinya adalah merasa orang lain lebih dan merasa diri kurang. Jika kita telah berhasil menekan 2 hal ini maka kita akan berhasil menekan rasa iri

Maka jika 2 hal di atas dipersempit lagi ternyata keduanya sama-sama bermuara pada yang namanya ANGGAPANdan ini berasal dari CARA PANDANG. Jika berhasil mengubah cara pandang maka kita akan berhasil menekan rasa iri.

Kita ambil contoh sederhana khususnya buat para sista yg berbadan gemuk emoticon-Peace :

Seorang wanita yg bertubuh gemuk, merasa iri dengan temannya wanita yg bertubuh langsing. Hal ini karena adanya ANGGAPANbahwa tubuh langsing itu lebih sexy lebih dikagumi singkat kata lebih baik daripada tubuh yang gemuk. Jika ANGGAPAN dan PANDANGAN terhadap tubuh gemuk dan langsing ini bisa diubah misal bahwa ternyata ada lho yg seleranya justru dengan wanita gemuk, ada lho ras dan bangsa tertentu justru menganggap wanita gemuk itu sexyemoticon-Wowcantik (misal di ras polynesia, india dan arab) dan ada lho pria yang menganggap kurus itu tidak menarik, maka tidak akan ada iri lagi karena ANGGAPAN merasa orang lain lebih dan merasa diri kurang itu telah berubah.

Nah cara-cara mengubah ANGGAPAN dan CARA PANDANG terhadap perbandingan diri sendiri dengan orang lain diantaranya sebagai berikut :

1. Percayalah bahwa setiap orang itu memiliki kelebihan dan kekurangan
Quote:

2. Fokus menemukan apa kelebihan diri
Quote:

3. Carilah lingkungan yang mendukung mencuatnya bakat
Quote:

4. Jangan mencoba meniru atau mengejar kelebihan orang lain
Quote:

5. Berhenti membandingkan lebih sering bersyukur

Quote:

Penutup
Rasa iri itu penyakit hati jadi kita sebagai manusia alangkah baiknya bisa menghilangkannya. Ane sendiri terkadang juga merasa iri dengan apa yg sudah dicapai/dimiliki teman ane baru kerja udah ada yg beli mobil mulai beli rumah sedangkan ane belum dapet apa-apa tapi setidaknya masih punya cukup tabunganemoticon-Embarrassment. skenario hidup orang itu beda-beda tergantung bagamana kita bisa menikmatinya. jangan pernah hancurkan kebahagiaan orang lain hanya karena kamu merasa iri. mulai sekarang lebih banyak bersyukur dan terus asah kemampuan kita niscaya "rasa iri" itu akan sirnaemoticon-army

sekian gan thread dari ane mohon maaf apabila ada kata yang kurang berkenan karena ane juga manusia biasa semoga bermanfaatemoticon-Cendol (S)dan mohon janganemoticon-Bata (S) ane gan diemoticon-Rate 5 Star aja kalo yg udah iso boleh lah ngasih aneemoticon-Blue Guy Cendol (L)

sumur
Diubah oleh galihskm 12-02-2016 04:03
0
5.2K
58
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan