randy7Avatar border
TS
randy7
S1 Vs D3
Thread pertama ane di kategori heart to heart nih gan... Koreksinya yah kalo ade yang kurang pas....

Yap ini lah yang ane rasain, mulanya nongkrong di warkop bareng - bareng ama temen, nah ane lulusan s1 teknik informatika gans dan temen ane luluaan d3, alhamdulillah temen ane sekarang udah buka usaha sablon sendiri gan, dia mandiri punya skill dan bisa ngumpulin modal... Nah ane ? Abis ngelamar kerja dan ditolak gan di Jakarta (Ane merantau) emoticon-Frown

Pas ngelamar di perusahaan sana, eh ane diterangin banyak anak d3 yang lebih siap kerja, menghadapi tantangan kerja, karena basic mereka emang gitu gan, banyak praktek dan praktek gak kayak S1 yang banyak teori dan lebih ngarah ke Analis, (Menurut ane sih)

Nyeselnya disini gan, bisa juga kenapa ane kurang rajin semasa S1, tapi rajin itu juga mesti ada penyokong dan materinya gan... Yah kalo udah gini yak gam nyalahin siapa - siapa sekedar berbagi pengalaman aja.... So bagi agan - agan yang memang mau punya skill, bisa kuliah ke D3 dulu biar mantep praktek materi informatikanya, buat para S1 jangan males - malesan dan ayo belajar giat meski rada minim materinya... Gitu aja gan semoga bermanfaat bagi kita semua... Aamiin
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan