aleetAvatar border
TS
aleet
Anggota keluarga yang ga mau sekolah
Selamat malam semuanya,

Langsung aja ya... Saya mau minta masukan atau minta share pengalaman agan2 semuanya mengenai salah satu anggota keluarga kami...

Jadi gini, ada satu keluarga kami (adik ipar saya), anak bungsu, itu tiba2 udah masa PKL mutusin ga nerusin dan mau DO aja, padahal tinggal bbrp bulan lagi, alasanya cuma karena materinya susah (anjing banget pengen gw gampar dengernya)....

Ini anak dulunya terlalu di manja sih, keluarga dia bukan dari golongan mampu, untuk kuliah aja susah payah biayainya sampe pinjem sana sini, kebayang kan gmn perasaan orangtuanya...

Kalau adek kandung ane mungkin skrg udah babak belur ane kasih pelajaran, karena keluarga ane cukup keras.Tapi sayangnya kaka2nya cewek semua dan udah marah2in tapi dianya tetap bebal dan ga mau nurut. Papanya juga kurang tegas jadi dia berani ngelawan...

Kalau ane sendiri bilang ke bini ane (kakak dia) udah diemin aja, biarin jadi pengangguran ga jelas, nanti juga nyesel dan mewek2 minta dikuliahin lagi, sama ane bilang ke bini jgn pernah kasih uang lagi ke dia dan jgn dibiarin dateng ke rumah ane (di rumah ane makan pasti gratis, wifi, games , ps3, pc lengkap) nanti keenakan, biarin katanya mau cari makan sendiri...

Nah ane minta masukanya nih gan, gmn caranya supaya dia bisa nurut sama orangtua, mingkin agan2 ada yg pernah ngalamin kondisi sama, atau malah ada yg dulunya kaya ade ipar ane mungkin emoticon-Big Grin

Di tunggu masukannya ya gan.

Cendol will be sent for good input emoticon-Angkat Beer
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
3K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest