ropi90Avatar border
TS
ropi90
3 Tips Mengatasi driver yang Mengaku Kena Tilang [di Perusahaan]

Sebelum nya ane mohon maaf jika thread ane menyinggung pihak – pihak tertentu.
Ane mau cerita dulu ya gan, minggu pertama di bulan februari di tempat ane kerja ada kejadian yang menurut ane sedikit aneh, mungkin yang lain juga berfikiran sama gan.

Gimana tidak aneh, Driver (Sopir) pengantar barang di perusahaan ane beberapa kali mengaku terkena Tilang padahal Kelengkapan kendaraan dan surat menyurat semuanya lengkap, termasuk sim Driver yang katanya SIM B.

Setiap kali ditilang, si Driver pilih "Damai di tempat" dengan alasan kalo sidang proses nya lama. Masalah pun muncul ketika Si Driver Meng-claim uang biaya Tilang kepada perusahaan, dan itu terjadi bukan hanya sekali. klo kejadian ini terus berulang, apa tidak rugi perusahaan? bukan nya ane membela perusahaan ya gan, tapi sebagai pekerja juga harus memegang Prinsif Professionalitas, dimana setiap kesalahan yang kita lakukan, maka kita harus berani bertanggung jawab.

Apa salahnya datang ke sidang? Lama? oh tidak masalah , jika ada surat tilang resmi pasti perusahaan faham kok, malahan mungkin bisa menjadi nilai plus karena mau bertanggung jawab, tidak dengan jalan pintas "Damai ditempat”.

Berlatar belakang cerita ane diatas gan, ane punya beberapa tips nih gan, siapa tau suatu saat agan punya driver, atau agan bekerja sebagai HRD atau Staff pengiriman barang yang suka dibuat pusing dengan kelakuan para Driver beginian [Gak Semua Driver Loh Gan].

1. RULES
Spoiler for BUKA GAN:

2. Driver Cadangan
Spoiler for LIHAT:

3. Pasangin GPS
Spoiler for INTIP GAN:

Mungkin itu saja gan 3 tips dari ane , mohon maaf klo nyubi ngelantur sana sini, bukan nya nyubi berburuk sangka terhadap driver driver yang suka jail, nyubi Cuma lagi kesel aja sama kelakuan driver yang kayak gitu

Jika tidak berkenan dihapus juga gpp min.
CMIIW ya agan agan.
Mangga jika ingin ada yang menambahkan.
Hatur Nuhun.
0
3.4K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan