cac4dzAvatar border
TS
cac4dz
Cerita Fiksi ala Kadarnya
Genre : Fiksi ( Garis keras ) emoticon-Wkwkwk

Assalamualaikum Wr. Wb.
ok ini cerita , cerita pertama gw emoticon-Blue Guy Peace gw bukan penulis yee jadi mohon maap ama sepuh2 yg udah melalang buang butang dan lain sebagainya di mari emoticon-Ngakak (S) 1 hal lagi klo ada yg tau sapa gw dri ID gw pliss diem aje kagak usah sebar2 info emoticon-Bata (S) lagian juga ini cerita bukan pengalaman gw emoticon-Ngakak (S)
seperti di atas ini cerita, cerita fiksi aka gk nyata aka kagak real dan lainnya dah sebutin sendiri emoticon-Blue Guy Peace
sry juga yee klo misal tulisan gw acak2an emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) namanya juga newbie yg turun gunung emoticon-Malu (S) alias SR # gitu aja susah lu nyebutinnya emoticon-Bata (S) | lah serah gw dong cerita2 gw emoticon-Cape d... (S) SKIPP lah

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

alkisah menyatakan.... #emoticon-Bata (S) woy ini bukan dongeng emoticon-Bata (S) | iya2 gw ngerti sabar napa emoticon-Cape d... (S)
oke cerita berawal pada seorang anak remaja SMP sebut saja dia Jones ( gw bingung ngasih nama tokoh utamanya emoticon-Ngakak (S) ). Dia hidup sendiri sebatang kara sepeninggal kakek neneknya setaun yang lalu. Orang tuanya..?? dia pun tidak pernah tau dimana orang tuanya tinggal atau dimana mereka berada.
Sudah setahun ini Jones menghidupi dirinya sendiri dengan bekerja serabutan, dia juga tidak peduli apa kata orang lain tentang dirinya. Hari ini adalah hari dimana Jon ( biar lebih singkat emoticon-Malu (S) ) mendaftar untuk masuk ke SMA pilihannya. Walau bukan sekolah favorit tapi Jon tetep berniat masuk ke sekolah itu. Di sinilah awal mula cerita ini dimulai

# JEEENNNNGGG JEEENNNNGGGJEEENNNNGGG ( ceritanya ada SFX alias Backsoundnya emoticon-Malu (S) emoticon-Ngakak (S) )

| Hari Pendaftaran |

Jon berdiri sendiri di antara para orang tua yang ingin mendaftar di sekolah tersebut ( sebut saja SMA xXx ) karena hanya si Jones lah yang tidak mempunyai orang tua atau wali. saat sedang mengantri sambil menunggu giliran seseorang menepuk pundaknya

cowo : " hei bro lu lagi ngapain berdiri di mari..?? "
Jones : " eh gapapa.... gw mau daftar sekolah.."
cowo : " lah lu ma daftar..?? ngapain juga lu berdiri di mari mending orang tua lu aja,, lagian juga yang daftar kan harus ortu "
Jones : " ohh gitu yaa.... emoticon-Nohope "
cowo : " lah ngapa lu jdi stress gitu..?? "
Jones : " gw kagak punya ortu emoticon-Smilie lagian juga percuma pake wali kagak ada yg gw kenal "
cowo : " .................... sorry2 gw kagak tau.. oh iya gw Renal panggil aja obeng "
Jones : " lha obeng..?? apa hubungannya sama nama lu jauh amat emoticon-Nohope "
Obeng : " ahahahahahaha mana gw tau, lagian juga temen2 pada sering manggil gw gitu katanya sih gw kurus kek obeng emoticon-Nohope "
Jones : " iya juga sih lu kurus kerempeng kek obeng emoticon-Ngakak (S) "
Obeng : " ya udah gw duluan yee di panggil ama babeh emoticon-Ngacir "
Jones : " okok "

setelah obeng pergi jones maish melanjutkan mengantri karena masih panjang juga antriannya. ahh sial kenapa gw harus ngantri selama ini juga sih emoticon-Nohope mana panas pula kata jon # dalam hati tentunya emoticon-Ngakak (S)
setelah menunggu agak lama akhirnya tiba juga giliran si Jon untuk mendaftar

JP : Juri Pendaftar emoticon-Ngakak (S) sebut saja itu

JP : " lho dek kamu mau ngapain sendirian kesini..?? "
Jones : " lha gw mau daftar juga kali pak emoticon-Nohope( dalam hati ) ini pak saya mau daftar di sekolah ini "
JP : " ooo mau daftar toh... kok sendirian dek..?? mana orang tuanya..??
Deg...
Jones : " ......... ee.. anu pak ..." belum selesai ngomong udah di potong ama seseorang
Obeng : " bentar pak bentar ..."
JP : " ada apa lagi emoticon-Nohope "
Obeng : " hehe maaf sebelumnya bukannya mau ganggu tapi ini anak sodara jauh saya pak.. dia mau daftar di sini tapi ortunya masih di kampung pak jadi kagak bisa dateng pak emoticon-Peace "
JP : " ooo gitu... tapi aturan disini harus mendaftar bersama orang tua atau setidaknya ada wali yang mendampingi "
Obeng : " tenang aja pak biar babeh ntar yang ngurusin,, lu tunggu sini bentar yee .... emoticon-Ngacir " obeng langsung ngacir ntah kemana emoticon-Nohope
beberapa menit kemudian
BO : babeh Obeng
Obeng : " hehe sry2 gw agak lama,,,, ini pak babeh saya "
BO : " halo lagi pak ... saya disini sebagai wali ponakan saya pak jadi bisa di daftarkan kan pak ponakan saya..?? "
JP : " bisa2 pak prosedurnya masih sama seperti tadi "
Obeng : " lu ikut gw aja dulu biar di sini babeh yang ngurusin emoticon-Big Grin "
Jones : " lah tunggu2 tapi kan .... " langsung di seret si Jon ama obeng
sampailah mereka di warung depan sekolah
PW : Penjaga Warung
Obeng : " bu pecel nya 2 es teh 2 "
PW : " iya sebentar yaa "
Obeng : " eh sry2 lu suka pecel kan..?? "
Jones : " gw gk pilih2 makanan kok apa aja asal halal "
Obeng : " oke lha .... tenang aja lu gk perlu mikirin yang tadi biar babeh gw yg urusin "
Jones : " tapi gw kagak enak beng masa baru ketemu lu udah ngerepotin "
Obeng : " udah gak masalah ... lagian juga gw tau rasanya jadi lu "
Jones : " ............ (diam seribu bayangan)
Obeng : " eh sry2 gw gk bermaksud "
Jones : " gpp lah lagian juga emang bener emoticon-Big Grin "
PW : " ini nak pecel sama estehnya "
setelah pecel dah es teh di terima
Obeng : " udah lu gk usah mikirin biaya gw yg traktir... emoticon-Big Grin "
Jones : " beneran..?? ok lah gw sikat abis emoticon-Ngakak (S) "

Setelah selesai makan jones+obeng balik ke sekolah. sesampanya disana jones diam tak bergerak. karena dia melihat seseorang yang sangat mirip dengan foto yang ada di rumah neneknya. dia adalah ..........

emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Ok sekian dulu yee prolog ceritanya emoticon-Big Grin capek juga ngetik + mikir alur ceritanya
lanjut Part 1 ntar malem yee klo sempet update emoticon-Ngakak (S)
jangan lupa kasih kripik pedasnya yee emoticon-Big Grin masih newbie juga gw

ok sekian dan terima kasih
Assalamualaikum Wr. Wb.
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.4K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama